08.09.2023

Частичка России в аромате парфюмерной воды Karelia Soul of Russia

В этом году на прилавках магазинов известной в нашей стране парфюмерно- косметической сети появилась целая линейка ароматов, посвящённых городам России. Идея, как мне кажется, очень интересная). У нас много городов и регионов со своими «фишечками», которые можно красиво преподнести и обыграть.

Линейка Soul of Russia включает в себя десять скромных однотипных флаконов из прозрачного стекла в виде плоской фляги с деревянной крышкой без магнита. Они доступны только в объёме 100 мл. Изготовитель- ООО Лорен Косметик, Московская область.

Воодушевлённая открытием, я протестировала все доступные весной тестеры в магазине, сделала беглые первые выводы и ушла с флаконом аромата Karelia.В Карелии, к слову, я никогда не была, намеченная в этом году поездка к сожалению, сорвалась.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Жёлтый мандарин и Чёрный перец;

средние ноты: Ревень и Ландыш;

базовые ноты: Апельсин, Бучу и Сахар.

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: фужерные зеленые

Год выпуска: 2023

Парфюмер: информацию найти не удалось

Karelia Soul of Russia

Я не мастер описывать парфюмерные композиции правильно, с применением специальной терминологии, опишу так, как умею и чувствую).

На старте есть совсем немного быстро рассеивающегося спирта и сладкий сочный мандарин, к аромату которого примешивается какая-то сухая и одновременно зеленая нотка. Возможно, так тут даёт знать о себе ревень, не суть. Почти сразу же появляется лениво щекочущий нос перец, лёгкая сладость и освежающий бергамот.

Если не думать о разбивке на составляющие, а просто бездумно вдыхать, то общую композицию аромата этой пв можно описать как ягодный свежак с цитрусами и намёком на можжевельник, которого тут вроде бы и нет. Не улавливаю ноток стирального порошка (слышала такое мнение), но есть слабая мыльная нотка и горчинка (ландыш?). По направлению кажется очень похож на Dalilight от Salvador Dali.

Аромат очень лёгкий, совсем не шлейфит и на моей коже держится не более трех часов с момента распыления. На тканях задерживается чуть дольше, с полным последующим выветриванием. А вообще, концентрация этих парфюмов мне кажется очень приближённой к мистам Fresh Line.

Karelia Soul of Russia

Не могу присоединиться к хору голосов экспертов, которые называют парфюм дешёвой поделкой без осмысленного наполнения. Это, конечно, не шедевр мировой парфюмерии, но своё право на существование вполне себе имеет. Мне кажется, любители свежих ароматов без ноток белых цветов, его оценят.

Я с удовольствием разнашиваю Карелию с весны и подумываю купить ещё и Сочи в свою коллекцию — тоже свежак, но с морскими солоноватыми нотками.

Цена: 1949 рублей за 100 мл.

Котик для настроения

lisakapusha 08 сентября 2023, 13:40
Ой, а мне Байкал так зашел.
Шишки — это нечто
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 13:42
Вот Байкала и не было в магазине  , я бы его с удовольствием потестировала. И сСибирь, но и его нет
lisakapusha 08 сентября 2023, 14:19
Сибирь она такая водная с травами.
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 15:01
Мне что-то другое представлялось, но надо пробовать на коже
Victoria_K 08 сентября 2023, 13:47
Мне приглянулась Казань
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 15:02
Уютный аромат)
Victoria_K 08 сентября 2023, 15:07
Да, верхи даже чем то напомнили Алхимию Роша. Но на выходе — немного подпортила одна нота
nastya_koshkina 08 сентября 2023, 14:00
Фотографии у вас всегда волшебные!
Заинтересовал Байкал, думаю рискнуть взять без затеста 🤔
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 15:02
Спасибо! Иногда есть настроение устроить фотосет для склянок
Меня Байкал тоже интересует, но хочу сначала лично оценить
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 15:05
он очень приятный, нежный) Главное, Алтай без затеста не бери, это для меня освежитель
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 15:17
Присоединяюсь   Алтай- это что-то с чем-то
gALBina 08 сентября 2023, 21:38
Ой, Байкал лучше затестить, на мой нос это прямо одеколон
nastya_koshkina 09 сентября 2023, 00:03
Ого! Спасибо за совет! Тогда, пожалуй, дойду до магазина
Yokohunter 08 сентября 2023, 14:40
Мне не понравилась Казань, зато внезапно понравилась Москва, и моему сыну тоже, запланировали взять на двоих, мне как колонь, а ему в школу сильнее аромат и не надобен.
Протестирую Карелию, спасибо)
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 15:05
Москва запомнился мне деловым спокойствием, а вот ноты вообще не помню   Надо бы повторить затест
Slonyatka 08 сентября 2023, 15:01
А мне тоже нравится эта серия. Да, не весть какой изыск, но по соотношению цена-качество (а это тоже важно😅) — отличные «поливалки», мне даже нравится их нестойкость, не надоедают зато и можно к вечеру уже другой нанести😎.
Из всей серии больше всего понравился Сочи, хорошо передаёт атмосферу и ноты кипариса приятные)
Ещё норм Казань (мне пахнет кардамоном).
Остальные во флаконах прохладного оттенка(Питер, Сибирь и кто-то ещё) слишком мужские для меня.
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 15:03
Я с вами! На свою цену с таким-то объемом) Да и сами композиции вполне себе.
Сочи точно буду брать, не дает покоя мне этот аромат
gALBina 08 сентября 2023, 21:37
Мне показалось, что Сочи и Карелия немного перекликаются как будто по запаху 🙈
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 12:56
Мне Сочи показался солоноватым свежаком, наличие цитрусовых нот не помню, но в момент первого тестирования очень хотелось его купить
Red_helga 08 сентября 2023, 15:29
А я даже не слышала про эту серию) приятный дизайн у флакончика
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 18:53
Надо же, мне кажется уже весь Дзен с этой темой отметился). А флаконы хоть и одинаковые, но действительно симпатичные и качественные
AnyaMalina 08 сентября 2023, 18:06
Ой, какая идея отличная с названиями
А снимки просто загляденье, как всегда
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 18:53
Спасибо! Меня именно идея и привлекла, так и думала, что найду в этой серии интересное для себя) Не ошиблась
AnyaMalina 08 сентября 2023, 19:03
Я уже поискала, где у нас можно познакомиться, завтра побегу
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 20:58
Надеюсь найдете аромат по душе и порадуете нас отзывом)
Natalika_ 08 сентября 2023, 19:23
Что то я тоже такое пропустила… очень интересное описание, и Сочи теперь тоже хочу
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 20:59
Да просто никаких анонсов, рассылки и рекламы вообще не было.
Katerina_parfum 08 сентября 2023, 20:31
Н знакома с э ароматами этого бренда, но любопытно. И концепция интересная. Фото с котиком чудесное!
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 21:01
Спасибо! Порадую пушистую модель
gALBina 08 сентября 2023, 21:34
Я любитель белых цветов, но мне он тоже понравился 😅 ходила сегодня за очередным заказом, заодно потестила, присмотрела себе ещё Калининград, Сочи и Казань🙈хоть из дома не выходи…
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 12:58
Знаете, в моем случае даже «хоть из дома не выходи…» не помогает   Пара кликов и через пару часов заказ с флаконами уже у меня
gALBina 09 сентября 2023, 13:07
Ой, тоже вот только три месяца смогла продержаться без покупки парфюмерии 😪ох уж эти акции
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:16
А я даже и месяца не выдержала, и вот снова заманивают промокодами
gALBina 09 сентября 2023, 13:48
Главное держать себя в руках)
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:53
Это самое сложное, хоть ограничение на оплату себе вводи
gALBina 09 сентября 2023, 14:28

Yashma 08 сентября 2023, 23:02
А в какой сети смотреть?
mermaid_asiya 09 сентября 2023, 03:36
Я в летуаль их тестила
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 12:58
Только в Лету
Lesa_B 09 сентября 2023, 03:31
Очень люблю такие ароматы, тоже присмотрюсь. Спасибо за обзор! Но меня никак не покидает одна мысль… А причём тут Карелия?! 🤣🤣🤣 У авторов парфюма определенно какое-то странное представление о ней 🤣 Ну то есть ревень с ландышем ещё куда не шло, ну просто потому, что они у нас почти повсеместно в европейской части и не только. А вот всякие мандарины, бергамоты, апельсины, бучу… Понятно, что задача какую-то ассоциацию выстроить именно всей композицией, но ощущать там цитрусы определенно странно 🤣 В общем аромат звучит интересно для любителей цитрусово-зеленых перечных, но к Карелии как-то сложно отнести, мне кажется
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:00
Они тут наверное для имитации ягодной кислинки, но я не эксперт, скорее всего ошибаюсь
Lesa_B 09 сентября 2023, 13:29
В принципе я тоже так подумала, что возможно запах морошки, клюквы или брусники оригинальными ароматами в парфюме сложно воссоздать… но я тоже не парфюмер, мне сложно судить. Но вот еловый аромат по идее точно не сложно. Хотя, я так понимаю, там что-то выдаёт всё же аромат можжевельника… в общем пойду сегодня изучать 😂
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:56
Лучше их тестировать на коже, я восемь ароматов сначала на блоттеры наносила, почти ничего не поняла, на коже хоть какое-то раскрытие есть). А еловый у них получился, если память не изменят, Алтай. Но он такой своеобразный, замыливается и потом пахнет дешевым банным мылом
Irina37a 09 сентября 2023, 03:31
Спасибо за пост!
С ароматом не знакома. Надо найти, послушать по возможности.
Котик прелестный, продаст что угодно. Даже, если совсем не нужно.
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 16:12
Даже удивительно, что тут мало кто знает об этой линейке. А котик не специально
Takisa 09 сентября 2023, 03:32
я в магазине на запястья прыснула Байкал и Карелию, ароматы мне понравились, но улетучились просто до обидного быстро, через час уже ни намёка
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:58
Да, на стойкость все жалуются. Они как мисты для меня
O_Umi 09 сентября 2023, 03:32
Кооот! 😍
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:57
Очень уж ему хотелось попробовать листочки на вкус)
TatyanaB 09 сентября 2023, 03:34
Ароматы линейки этой не поняла ни один, к сожалению. А фотки у вас супер, отдельное эстетическое удовольствие
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 13:57
mermaid_asiya 09 сентября 2023, 03:36
Какие у вас фото 😍 а на что конкретно сделаны снимки? Качество фото 🔥

У нас эта серия пока что представлена тестерами Ростов-на-Дону (собсна, я тут и нахожусь, поэтому и удивили эти ароматы, когда увидела), Москва, Калининград, Сочи и Карелия.
Всё послушала. Карелия из этих только и понравился, возможно своей цитрусовостью на старте (а я вместо мандарина слышу лимон и все тут), но какая-то нота меня в нем сильно отталкивает, причём не сразу, а через минуты две она начинает играть и держится на ней (ревень с ландышем? Бучу? Не поняла, но прям не могу нюхать) — и все, мне уже «фу» ☹️

А вот от таких флаконов я прям тащусь, оказывается 😅 заметила недавно, что больше всего обращаю внимание на флаконы парфюмов с подобной формой 🤷🏻‍♀️
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 14:02
Спасибо! Это старый Canon и макро объектив. Все равно после загрузки качество страдает, у себя на мониторе я их вижу более четкими и красивыми.
Флаконы мне тоже нравятся, я вообще любитель простых форм и четких линий)
Greyglasses 09 сентября 2023, 08:19
Я затестила эту линейку, как только о ней узнала. Расстроилась если честно. Потому что идея супер, флаконы очень приятные, а сами ароматы вообще ни о чем. Пост чудесный, но вот линейка меня не зацепила. И даже бюджетная цена её не спасает
Mandy_Lane 09 сентября 2023, 14:08
Спасибо! Даже немного жаль, что вы для себя ничего приятного не нашли.
InnaMalina75 09 сентября 2023, 20:04
Абсолютно согласна с Вами, мне тоже не зашла. Москва лежит в бардачке как освежитель для салона, руки редко доходят.
redishhh 13 сентября 2023, 20:20
И мне не зашла(( А так бежала, когда только узнала новость! Кажется, из всех прослушанных ароматов, только Москва понравилась, да и то с натяжкой…

p.s. а котик ваш прекрасен
Mandy_Lane 14 сентября 2023, 18:41
Котику передам) Спасибо!
Mashka1888 13 сентября 2023, 20:24
Пост в избранное, очень люблю такое
Mandy_Lane 14 сентября 2023, 18:41
Спасибо!)
Nehalennia 30 сентября 2023, 15:28
Понравились флаконы и сама идея. Удалось послушать все, кроме СПб :) И так мне в сердце Москва запала… но уже через полчаса — ничего. Ни намёка. Хотя я никогда на стойкость ароматов не жаловалась. Jo Malone спокойно ношу по 6-8 часов, мне достаточно.
Очень красивый пост, спасибо :)