07.09.2023
1998

Парочка, покорившая сердце блондинки. Шампунь и кондиционер Matrix Total Results Unbreak My Blonde

Приветствую всех! Что-то надолго я осталась в блонде и пока что желания расставаться с ним нет. А этот цвет волос, как известно, требует к себе более тщательного подхода в плане ухода и простым шампунем/кондиционером не обойтись — нужны специальные. Сначала я хотела взять себе L'Oreal Professionnel Blond Gloss, но потом внезапно передумала и остановилась на Matrix Strengthening Shampoo и conditioner Total Results Unbreak My Blonde.

В серии Unbreak My Blond также есть несмываемый крем, но меня он своим составом не зацепил, а вот с шампунем и кондиционером случилась любовь. Собственно, дальше о них подробнее и расскажу.

Упаковка

Она у обоих средств похожая, разница лишь в цвете наклейки с лицевой стороны. Сейчас оформление флаконов слегка видоизменилось, у меня пока ещё старые версии продуктов.

На обороте на русском языке присутствует стикер, информацию с которого нужно считать приоритетной, нежели на самом флаконе. К слову, и на шампуне, и на кондиционере есть предупреждение о наличии в составе AHA-кислоты, способной провоцировать фоточувствительность, но её концентрация в составе не столько высока, чтобы вызывать негативные последствия. По крайней мере, уж насколько я реагирую мгновенно после кислот на солнце пигментацией, с Матриксом ничего замечено не было (т-т-т).

Состав у шампуня очень даже мягкий, здесь отсутствуют жёсткие ПАВы, типа SLS и SLES. При этом, хочу отметить, что пенится он огого! Даже небольшим количеством можно прекрасно промыть волосы, так как поднимается целая шапка.

Кондиционер же типично-силиконистый, но для осветлённых волос это как раз то, что нужно. И шампунь, и кондиционер сделаны в Испании.

Крышка и дозатор у обоих одинаковые в формате флип-топ. Если с выдавливанием шампуня проблем не возникает, так как он имеет гелеобразную (близкую к жидкой даже) текстуру, то с кондиционером приходится постараться, потому что он выходит из флакона с трудом из-за того, что представляет собой густой крем.

Свойства

Что объединяет эту парочку — так это наличие лимонной отдушки. Впрочем, они и позиционируются с акцентом на её присутствие в составе и это действительно так и есть. Теперь подробнее расскажу о свойствах каждого из средств. Если говорить о шампуне, то он густой и гелевый, как уже сказала ранее — очень хорошо пенится даже в небольшом количестве. Я всегда промываю голову дважды и этого вполне достаточно, чтобы было до скрипа. При использовании без кондиционера подсушивает волосы, но не сильно агрессивный. Шампунь повторила уже во второй раз, при условии мытья раз в три дня мне хватило первого флакона на 3 месяца.

Кондиционер же расходуется ещё куда более экономно, правда, применяю я его не при каждом мытье, когда использую маски. Он у меня до сих пор заполнен если не на половину, то на треть точно. Текстура, как уже отметила, достаточно густая, кремообразная. Волосы напитываются после него очень хорошо и ложатся так, как нужно, даже без использования несмывашек (правда, таким я грешу не часто, т.к. всё же осветлённый блонд).

Здесь волосы после мытья с использованием только шампуня и кондиционера Matrix, дополнительно присутствовала термозащита Cafe Mimi, укладка была без особых заморочек феном на расчёску-брашинг без фиксирующих средств. Тонировка была давно, но волосы выглядят более-менее сносно.

А вот здесь уже волосы через одну помывку после тонирования безаммиачной краской. Здесь я их даже не укладывала, а просто расчесала и слегка взбила пальцами. Вот так выглядела шевелюра при дневном свете. Только дополнительно помимо термозащиты здесь присутствовала несмываемая сыворотка Ollin Perfect Hair Fruit Mix.

В общем, подведя итоги, скажу, что этой парочкой я довольна на все сто. Я имею не агрессивное, но при этом качественное промывание волос и кожи головы шампунем, а также достойное напитывание и облегчение расчёсывания кондиционером. Так что окрашенным блондинкам советую присмотреться к этим средствам. С Unbreak My Blond началось моё знакомство с фирмой Matrix и оно оказалось вполне успешным. 🙂

Шампунь.

Цена: 580 рублей.

Срок использования: 5 месяцев.

Оценка: 10/10.

Кондиционер.

Цена: 620 рублей.

Срок использования: 5 месяцев.

Оценка: 9/10 (-1 за упаковку).

Пробовали ли вы какие-либо средства бренда? Что понравилось?

Спасибо за внимание! 🌹

MILA_666 07 сентября 2023, 10:11
Сама блондинка, поэтому всегда с интересом читаю посты про средства для таких волос.
Матрикс у меня давно была маска в большой банке для гладкости и легкого расчесывания, уже не вспомню название.
Aronofsky 07 сентября 2023, 11:10
Рада быть полезной
Shinebrightgirl 07 сентября 2023, 10:51
Подскажите, как ва Мэта расческа? Добавила в избранное, но так и не решусь. Кажется, что её просто распиарили, а так ничего особенного. Так ли это?
Aronofsky 07 сентября 2023, 11:10
Пользуюсь ей уже пятый год. Она реально классная и ею можно спокойно расчёсывать даже влажные волосы, но только если речь именно об оригинале Janeke. А вот Тангл Тизер, имхо, реально распиарена и переоценена))
MILA_666 07 сентября 2023, 13:57
А я наоборот танглом пользуюсь больше десяти лет и лучше пока для моих волос нет ничего.
Aronofsky 07 сентября 2023, 14:10
Мне он путал волосы, к сожалению( Была расчёска Angel
MILA_666 07 сентября 2023, 15:18
Ангел я не пробовала, у меня обычная старая форма тангл, мне она и в руку хорошо ложится и волосы чешет отлично.
NadiaBeautyLover 07 сентября 2023, 11:38
У меня был такой кондиционер. Плюсую, он отличный!
Julia_Turturro 07 сентября 2023, 12:03
Да, подтверждаю для блонда очень даже подходящая парочка. Особенно кондиционер повторяю. Так как с шампунем я не заметила, чтобы цвет меньше вымывался. Просто хороший, непортящий волосы шампунь.
Aronofsky 07 сентября 2023, 14:09
Это вы верно подметили)) Он действительно хорош, но на вымываемость цвета влияет ровным счётом никак. Потому параллельно пользуюсь раз в неделю фиолетовым Estel
LazyBulka 07 сентября 2023, 16:48
У меня была эта парочка, оставила положительные впечатления   позже докупила крем из этой серии, по эффекту вполне устраивает: укладку облегчает, волос не сушит, не элекризует, не утяжеляет… Аромат у всей линейки очень напоминает Light blue D&G
Aronofsky 08 сентября 2023, 11:15
Что-то есть по поводу отдушки похожее, согласна)
Kabanuchka 08 сентября 2023, 02:09
Волосы у вас красивые, Вика, и лежат хорошо и цвет классный! Этой серии несмываемый крем есть, неплох, но без восторгов
Спасибо за обзор, матрикс есть рядом и не дорого, но не брала никогда, как то привыкла к своим любимым и редко новое беру
Aronofsky 08 сентября 2023, 11:14
Спасибо и вам за комментарий!

А чем пользуетесь, если не секрет?)
Kabanuchka 08 сентября 2023, 18:15
Альтерна люблю, обьем дает шикарный, маски и кондиционер шикарно выглаживают волосы
Олаплекс от случая к случаю, 3 и 8 номер неплохие
Керастаз люблю маски уплотняющие
И ангел оранжевый кондиционер шикарный
Тонирую каждые 2 недели для уплотнения и следующие через 2 недели жидкий кератин
Только проф, крашу и хайлайты дома делаю, неудобно уже, длинные волосы, но пока справляюсь
Масло несмываемое кендра и крем матрикс, да несмываемый
Aronofsky 11 сентября 2023, 12:37
Олаплекс понравился тоже, миниатюрки были. Про Ангел тоже наслышана, но всё руки никак не дойдут попробовать)
iraonlogn 08 сентября 2023, 04:57
Дуэт очень хвалил мастер в салоне) Мне понравились и тексуры средств и оформление. Только к сожалению мне они не подошли, вызвая сильный зуд после использования :(
Aronofsky 08 сентября 2023, 11:15
Жаль, что так вышло( Видимо из-за наличия кислот в составе
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 21:28
У меня пока Оллин, но задумывалась о Матриксе. Спасибо за пост. Вовремя. Сохраню.
Aronofsky 11 сентября 2023, 12:37
Рада быть полезной