22.09.2023

Vichy Dercos Anti-Dandruff Dermatological Shampoo Шампунь-уход - рабочая лошадка для моих волос

Всем привет.

Я думаю, что не одинока с проблемой перхоти. У меня эта гадость появляется периодически и сейчас моё спасение — это Vichy Dercos Shampooing Traitant Шампунь-уход против перхоти для сухих волос.

Оформление

Я люблю оформление у Vichy, оно какое-то ненавязчивое, стильное, минималистичное. Этот шампунь в красивом зелёном оттенке, очень привлекательно визуально.

По бокам коробки много информации о шампуне: сроки, способ применения, информация о бренде

Сам шампунь у меня в объёме 200 мл, а также есть 390 мл, он уже с дозатором. Дизайн флакона повторяет оформление с коробки. Пластик мягкий, податливый, я такое люблю.

Здесь нет дозатора, а простое отверстие, шампуня выдаёт немного, на 1 раз хватает.

Текстура и аромат

Текстура средняя по густоте, шампунь не стекает с руки, для меня это оптимальный вариант. Оттенок жизнерадостный оранжевый.

Шампунь средне пенится, он не дает какую-то шикарную пену, но для очищения мне хватает. Но я всегда промываю волосы 2 раза.

Отдушка яркая, интенсивная, я слышу что-то цветочное.

Мои впечатления

У меня волосы кудрявые, жёсткие, почти нет блеска, довольно густые. Где-то года полтора назад я купила шампунь, который мне пересушил кожу головы, нарушил весь баланс и у меня появилась сухость — дерматит. Дерматолог посоветовал определённые средства, а после того, как пройдёт, сказал периодически брать шампуни от перхоти для профилактики. И вот как раз в этот период я и взяла данный шампунь. У меня иногда возникает сухость кожи головы, и такие шампуни её быстро убирают.

Шампунь я использую 1-2 раза в неделю в течение месяца.За это время у меня очень хорошо ушла эта сухость, не осталось вообще ничего, что радует безмерно.

Я пару дней назад обрезала всё лишнее, все сухие кончики, так что вид волос почти идеальный, насколько это возможно с моим типом. Шампунь шикарно очищает кожу, не сушит, не скрадывает объём. Я шампунь наношу только на кожу, длина и кончики очищается пеной, думаю, что уже все знают, что это самый оптимальный вариант очищения.

Шампунь мягкий, не сушит длину. Дополнительно я всегда использую бальзам, маску и кремовую несмывашку. И вот такой коктейль даёт отличный визуальный результат. Ну а эффект на перхоть я отмечу на словах, её реально теперь нет совершенно. Я точно буду ещё использовать его при необходимости, но надеюсь. то эта зараза не вернется.

Расход

Расход экономичный, у меня ещё даже половины не ушло.

Vichy Dercos Shampooing Traitant Шампунь-уход против перхоти для сухих волос — это реально рабочий шампунь от перхоти. конечно, это не панацея и при перхоти сначала нужно сходить к врачу, чтобы прописали правильное лечение. А вот уже для профилактики, если вам прописали подобные шампуни — штука отличная.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: 1144624 B3 — INGREDIENTS / INGREDIENTES/COCTAB: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • DIMETHICONE • COCO-BETAINE • GLYCERIN • SELENIUM SULFIDE • CARBOMER • CI 47005 / ACID YELLOW 3 • CITRIC ACID • MENTHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PPG-5-CETETH-20 • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C234826/1

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Aglaja11 22 сентября 2023, 19:49
Неистово поддерживаю! Этот шампунь всегда есть на полочке как сос-средство. Если в отопительный сезон или ещё по каким-то причинам пересыхает кожа головы, достаточно пару раз помыть этим шампунем, и все проходит!
SharkyBeauty 23 сентября 2023, 20:51
Абсолютно согласна, первый раз подобный шампунь так быстро работает)
cocorrector 22 сентября 2023, 20:04
Шикарные волосы у вас😍👍
Спасибо большое
rkolpakova538 22 сентября 2023, 20:53
Какие шикарные волосы. Тьфу — тьфу — тьфу. Спасибо, что рассказали о таком шампуне. Для профилактики можно приобрести.
Спасибо большое
Hola_Blondes 22 сентября 2023, 20:53
Люблю шампуни Виши. У меня несколько раз был для повышения густоты волос, уплотняющий и для жирных волос.
Первый раз мылятся плохо, но на второй раз отлично, пены достаточно.
Не скажу, что выполняли функции, указанные на упаковке, но общее состояние волос после них, хорошее. Остались только положительные впечатления, надо будет повторить.
У меня уже штук 5 было, и все хороши) пока нет никакого разочарование от бренда
Татьяна Сергеева 22 сентября 2023, 20:54
Интересно! Нужно попробовать! У меня тоже периодически появляется перхоть.
SharkyBeauty 23 сентября 2023, 20:52
Обязательно попробуйте, очень рабочий шампунь
Gorgon 24 сентября 2023, 08:25
Мне его от перхоти дерматолог посоветовал. Была удивлена эффекту, перхоть реально пропала.