02.09.2023

Блеск для губ Ok beauty color salute color salute lightweight lip glaze в оттенке Crystal

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Это, наверное, самый необычный лот из тех, что мы рассматривали у бренда. Дело в том, что я блесками-то особо не пользуюсь, но для некоторых макияжей, по большей части в ф-мобы или просто тематические, мне стало реально не хватать этой текстуры.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

При этом запрос был конкретно на бесцветный, максимально нейтральный блеск. Остатки летуалевского меня уже не удовлетворяли, так что герой поста попался крайне своевременно. Давайте вместе разбираться, что с ним делать.

Упаковка.

Аналогична помадам. Вообще, различие между глянцевыми и матовыми текстурами для губ в упаковке тут интересное. Мне понравилось решение сделать футляр глянцевым, при этом избежав возможной аляповатости.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Возможно, крышку мы с Истуканом не стали бы делать зеркальной. Дело в том, что это покрытие со временем очень сильно обтирается и теряет вид. Однако, посмотрим, как поведет себя конкретно этот случай.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Надписи здесь тоже зеркальные. В качестве ложки дегтя выступает частая проблема блеска — при закрытии, футляр старается вытолкать аппликатор обратно, так что при открытии/закрытии блеска стоит быть очень аккуратным.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Сам аппликатор отличается от моего любимого у матовых помад. Тут это скорее лопатка. Я к таким формам испытываю равнодушие, так что мне от него ни холодно/ни жарко.

Текстура.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Показала себя положительно. Блеск не имеет цвета, а внутри у него можно рассмотреть множество сияющих частичек. При этом эти частички незаметны на губах. Это ровно тот эффект, который был мне нужен.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Сам блеск не слишком плотный. Он не впитывается в губы моментально, сохраняя влажный эффект, но при этом и не создает плотную тяжелую пленку. Золотая середина, которую мы заслуживаем.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Такой блеск даже можно использовать как базовое средство для губ. Единственное, что останавливает меня, так это фактор длинных волос. Надо сразу же отметить, что блеск довольно-таки не липкий, особенно в сравнении со своим предшественником.

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

При всей моей нелюбви к блескам, этот сразу удачно вписался в косметичку. Может, у меня просто блеска нормального не было? :)

Аромат.

Отдушка тут отчетливо кондитерская. Не могу сказать, что я их фанат, но эта мне в целом ок. Я спокойно могу использовать ее, напоминает малиновое печенье из фикспрайса, название которого я не помню. Или даже лукошки с вареньем!

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

Сам аромат ненавязчивый, я о нем быстро забываю. Интересно, что кушать с ним все же не стоит. Мои котлеты вкус блеска нет-нет, а переманили!

Блеск для губ ok beauty color salute в оттенке Crystal

В целом, блеску я даю положительный вердикт. Даже не являясь фанатом таких текстур, я ловлю себя на том, что теперь чаще выбираю именно его. А это что-то значит!

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Polyethylene, Ozokerite, VP/Hexadecene Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Persea Gratissima Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, PEG-8, Disteardimonium Hectorite, Parfume, Propylene Carbonate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid; May Contain: Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, Ci 77891, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 15880, Ci 15850, Ci 45410, Ci 15985, Ci 77005, Ci 77007, Ci 42090, Ci 16035.

На это мои полномочия все.

Алюминь! 🗿