29.08.2023

Молочко для тела с невероятным ароматом. Press Gurwitz Perfumerie №4 Bergamot, Fig, Musk

Здравствуйте.

Средства для тела я использую много и часто. Особенно в осенне-зимний период. Поэтому была рада, когда молочко с этим прекрасным ароматом попало ко мне в руки.

Название: Hand & Body Milk Press Gurwitz Perfumerie №4 Bergamot, Fig, Musk

Внешний вид

Оформление баночки очень понравилось. Довольно минималистично и сразу все понятно. Тем более она полуматовая и качественная. На туалетном столике смотрится прекрасно.

На лицевой части с лёгкостью можно найти объём, номер и основные ноты.

Сзади тоже довольно структурированный текст, который легко читать.

Дозатор идеальный. Качественный, выдаёт не слишком много продукта и открывается поворотом в сторону.

Аромат

Аромат меня просто покорил.

Он дорогой, ненавязчивый и очень согревающий.

Заявлены в нём бергамот, инжир и мускус.

Я ощущаю в нём все три ноты. К тому же у него даже небольшое раскрытие есть.

В первую очередь ощущается мускус. Древесный и немного пыльный, с небольшой ноткой пряного бергамота. Затем, через 5 минут после нанесения на кожу выходит инжир. Он добавляет очень приятную сладковатую нотку, которая делает аромат более теплым.

Запах не слишком резкий, но довольно ощутимый и стойкий. Я просто обожаю с ним засыпать.

Использование

По консистенции молочко не слишком густое. Ощущается очень нежно.

1 нажатие дозатора
1 нажатие дозатора

На кожу наносится отлично.

Расход небольшой. У меня уходит где-то 5 нажатий на всё тело.

Распределяется прекрасно.

Впитывается не моментально, но довольно быстро.

Плёнки на коже не оставляет. У меня уходит минут 5, чтобы он полностью впитался. А я мажу хорошим слоем.

Осенью и зимой у меня постоянно сохнут ноги, так что крема и баттеры улетают с бешеной скоростью.

Поначалу я думала, что это молочко не такое увлажняющее, как мне бы хотелось и, кроме приятного запаха в нём ничего особенного нет. Но уже через неделю ежедневного использования сухость на ногах стала меньше. Сейчас я его все таки совмещаю с другими кремами для тела, но эффект от него определённое есть.

Остальная кожа кожа тоже кажется более увлажнённой. А сразу после использования она не только увлажнённая, но и как будто более гладкая.

Немного основной информации

• Объём: 300 мл
  • Страна производства: Россия
  • Тип кожи: Для всех типов
  • Цена: Примерно 1450 рублей

3 недели, 5р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Niacinamide, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Certusfides 29 августа 2023, 18:11
По описанию аромат-мечта!
Miss_Alla 30 августа 2023, 10:34
Буквально на днях купила его. Технические характеристики устроили, увлажняет мою сухую кожу очень хорошо, а вот аромат хотелось бы понасыщеней. Хотя успокаиваю себя тем, что с парфюмами не будет конфликта))
И тоже отметила, что кожа гладкая, как отполированная, но при этом нет эффекта силиконовой пленки.