13.09.2023

Битва титанов среди масел для волос: Davines VS L’Oréal professionnel

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Продолжая тему ухода для волос, хочу сравнить два популярных масла.

Для меня это скорее как вспомогательные средства, поэтому я не возлагаю слишком больших надежд и жду от них только визуального улучшения волос. Блеск, мягкость и защита — это то, что на мой взгляд объективно можно ожидать от этого, завершающего уход, этапа. Это больше про внешнюю красоту, а не о глубоком восстановлении.

L’Oréal Absolut Repair Wheat germ oil 10-in-1 professional oil

С этим маслом я дружу давно. Около 2 лет оно стоит на моей полочке в ванной. Хорошее, приятное и рабочее средство. Свою работу делает. Обещания производителя тут конечно заоблачные. Кофе в постель только не приносит.

10 мгновенных (Прошу заметить!) эффектов всего за 1 применение:

7. облегчение укладки,
  8. блеск,
  9. защита,
  10. гладкость

Содержит экстракт зёрен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают волос от дальнейших повреждений.

Мне понравился дозатор. Аккуратный носик, масло не растекается по нему. Ниже на фото я не приводила его в порядок специально перед съёмкой. Это его внешний вид после двух лет использования. Можно выдавить маленькую каплю или полторы — дозировать легко.

Вообще, хочу отметить упаковки L'Oreal. Все средства, которыми я пользовалась, имеют качественный и удобный дозатор.

Ещё упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки.

Консистенция жидкая, очень легко распределяется по волосам. Отдельно хочу сказать про его отдушку. Тонкая, сладковатая очень приятная на волосах практически не остаётся. Но в момент нанесения мне она нравится.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: GERM OIL / WHEAT GERM OIL • ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL • HEXYL CINNAMAL • LIMONENE • CITRAL • PARFUM / FRAGRANCE. C229354/1

Davines OI Oil absolute beautifying potion

Очень популярное, но противоречивое масло.

Противоречие заключается в цене, неадекватной качеству. Его я купила на замену L'Oreal и большой разницы не заметила. Если сказать точнее, то на волосах её вообще нет.

В основе продукта – масло аннато, содержащее бета-каротин. Здесь так же обещают восстановление волос. Масло богато эллаговой кислотой — одним из самых эффективных антиоксидантных ингридиентов. Оно делает волосы блестящими и защищенными, не утяжеляя их. Помогает распутывать волосы и смягчает грубые кудрявые волосы.

Этот дозатор мне не нравится. Я всё время боюсь, что масло попадёт на то место, где у него резьба, и растечётся по флакону. Причина этому — широкая резьба и небольшое расстояние отверстия до неё. Это мелочь, но каждый раз я об этом думаю.

Консистенция более густая, тягучая. Запах отдалённо напоминает тот, что присущ этой линейке, но он еле уловим.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DISILOXANE,DIMETHICONOL, CYCLOHEXASILOXANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,PARFUM / FRAGRANCE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUSSEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BIXAORELLANA SEED EXTRACT, CITRONELLOL, MAURITIA FLEXUOSA FRUITOIL, GERANIOL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE

Подводя итог, хочу сказать, что это два достойных рабочих продукта, но с огромной разницей в цене. Объём L'Oreal 90 мл и стоимость 1400₽, у Davines на 50 мл ценник 4200₽, а 135 мл будут стоить 7200₽.

Видно ли здесь, что слева и справа нанесены разные продукты? Волосы одинаково мягкие, гладкие после применения. В составе обоих масле есть как полезные натуральные масла, так и присутствуют силиконы.

Я между ними большой разницы не заметила. Таким образом возникает очевидный вопрос, ответ на который каждая даёт себе сама.

Поделитесь рекомендациями своих любимых масел. Я смотрю в сторону Hedo, Sono, Dr. Sorbie или Vieso. А может тот же L'Oreal повторю.

Спасибо за внимание! 💋

MilenaL 13 сентября 2023, 00:47
Были оба, но давинес мой любимчик, и попадается часто гуманной цене
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 05:28
А какую вы видите разницу между ними?
Ценник я указала актуальный на момент написания поста. Сейчас он очень взлетел. Два месяца назад я его по другой цене покупала конечно.
MilenaL 13 сентября 2023, 07:10
Чаще всего заказываю в том же приложении, в котором еще такси заказывают и есть браузер, вот недавно совсем за 2500 подловила 50 мл
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:10
Это хорошая цена. Я примерно так же и брала. Только в местном салоне красоты.
ImBatman 13 сентября 2023, 12:18
Ох. Счастья вам, здоровья! Про желтое приложение даже не надумывалась, спасибо!
MilenaL 13 сентября 2023, 22:06
Часто бывают промокоды там на раздел красота, выгодных покупок
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 04:57
Где вы берете промокоды? На самом сайте или в других местах?
MilenaL 14 сентября 2023, 20:12
Когда как, но чаще в самом приложении когда выбираешь товарТам внизу видно что еще промокод на минус 15
vervy 13 сентября 2023, 02:28
Очень полезное сравнение, как раз пора обновлять масло для волос и думала по поводу Davines, спасибо! Я на своих волосах не особо вижу разницу между маслами плюс-минус одной ценовой категории, мне и Лореаль нравилось, и Chi, и Alfaparf, и Hask, и Редкен, и Revlon, и GK hair серум, и Macadamia, из того что помню. Очень хочу попробовать какое-нибудь масло Kerastase
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 05:46
Спасибо! Было как-то масло Hask в пробирке. Хорошее. На Kerastase тоже посматривала. Но что-то в этом не мое. Не могу объяснить. Вообще я больше люблю спреи и крема. Масло не обязательно в уходе.
Mariyaist 13 сентября 2023, 18:21
Попробуйте золотое масло Керастаз, оно прекрасно! На каждый день использую Лореаль, в выходные -Керастаз, для меня выбор очевиден)
AllaA76 13 сентября 2023, 06:16
Лирическое отступление. Перепробовала разные масла: от дешёвых до дорогих, сделала вывод, что для моих волос они подходят просто как финальный штрих не на каждый день, а не как уход. Для ухода мне хорошо идут кремы, сыворотки, молочко. В восторге просто от hadat, лучше oribe для меня оказалась их сыворотка.

Из всех масел, что были (Керастаз, Редкен, Лореаль профессионель, Велла, Альфапарф, Хаск, Лакме, Чи, какая то ещё ерунда из масс маркета) самым лучшим оказалось масло Калифорния Голд (CG), не перегружает, волосы как полотно.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:14
Вот у меня аналогично в плане отношения с маслами. Может они больше подходят тем, у кого более тусклые и пористые волосы.
А что вам из Хадат нравится?
AllaA76 13 сентября 2023, 12:45
Из hadat попробовала пока что только сыворотку — спрей несмываемую в чёрном флаконе, я в восторге.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:52
Я тоже ею пользуюсь сейчас. Волосы после нее рассыпчатые. Ещё маска их есть черная. Тоже нравится.
AllaA76 13 сентября 2023, 06:28
Пардон, смотрела на витамины и написала их название
Масло GK — Глобал Кератин
(Фото из интернета):

Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:15
Не знакома с таким брендом. Спасибо за рекомендацию!
an_tiu 14 сентября 2023, 18:29
обожаю его запах. а так с тем же davines из поста (уже месяца три использую) разницы особо не вижу, все, как мне кажется, одинаково «работают».
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 07:15
Моя самое любимое масло Sebastian dark oil, пахнет какао, волосы мягкие, распутываются легко,Davines на 3месте,L’Oréal маску из данной линейке пробовала-запах нравится, цветочный, но показалось средство больше поверхностное-силиконистое, вряд ли пролонгирующие восстановление.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:15
А на втором месте какое масло?
Natalie Happy-Day 13 сентября 2023, 13:20
Sono argan, только не масло ,mask in
Lanavk 13 сентября 2023, 08:26
Эти продукты не пробовала, заинтересовали. Пробовала масло для волос от Moroccanoil и Lebel, оба очень понравились.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:16
С Lebel не знакома, но это есть в планах. Какое именно масло вам у них нравится?
Lanavk 13 сентября 2023, 18:26
Trie TUNER OIL 1 Сухое «шелковое» масло. Другие не пробовала, но это понравилось.
iraonlogn 13 сентября 2023, 08:26
Спасибо за такое интересное сравнение, не пользовалась ещё ни одним из представленных масел для волос. Консультант очень хвалила Лореалевский. Сейчас пользуюсь олаплексовским 7, но в будущем наверное попробую всё же оба, начав с с Лореаль :)
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:17
Олаплекс не понравилось?
iraonlogn 13 сентября 2023, 18:25
Масло олаплекс 7 мне очень понравилось :) Правда это самое первое маслице, другого ничего не пробовала, сравнивать особо и не с чем )))) Поэтому и хочется попробовать что-то ещё :)
MilenaL 13 сентября 2023, 22:09
Вклинюсь в ваш диалог, олаплекс было масло, хороший продукт, но его текстура похожа на «масло» в классическом смысле слова, можно переборщить, у меня были такие случаи
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 09:03
Ни одно из этих не пробовала, у меня много лет было золотистое масло от Kerastase, но сейчас его днем с огнем не найдешь, видимо, придется искать аналоги. Масло от Лореаль заинтересовало))
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:18
А я так и не успела познакомиться с Kerastase. Много хороших отзывов, но почему-то до покупки так и не дошло.
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 12:32
Мне нравилась марка, шампуни меньше, масло больше) Сейчас выбираю масло для волос, мое скоро закончится, столько новых марок, жуть 😱
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:34
Я себе насобирала в избранное по рекомендациям такие марки: Hedo, Sono, Dr. Sorbie или Vieso. Вдохновилась уходом Dr. Sorbie, возможно его и закажу, как Давинес закончится.
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 12:43
Я из этого обратила внимание на Sono, поищу теперь и Dr. Sorbie))
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:51
Dr. Sorbie можно у нас в пафосе купить. Только они вроде в нашем городе их продают.
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 14:32
О, здорово! Я бы предпочла посмотреть вживую))
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 16:05
Им лучше написать заранее и уточнить, что есть в наличии.
ElenaKoza 13 сентября 2023, 14:11
Vieso у меня на очереди) сейчас заканчиваю их же масло и сыворотку-масло из другой линейки от Angel prof и теперь масло Vieso хочу следующим 😊
ElenaKoza 13 сентября 2023, 14:15
А после Vieso Сорби на очереди 😂 смотрю у них масло тоже есть. Я мою волосы каждый день, волосы такие средства прямо съедают, поэтому очень быстро заканчиваются)
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 16:02
У них даже два масла. Vila booster — более легкое и Therapy oil гуще и насыщеннее для толстых, пористых, «убитых» волос.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 16:03
Vieso и angel — это одним концерн?
ElenaKoza 13 сентября 2023, 16:58
Да, но разные линейки.
olua2504 13 сентября 2023, 09:22
Сейчас пользуюсь маслом metal detox от L'oreal очень нравится это масло. А вообще самое любимое redken oil all soft argan-6.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:20
На эту серию у L’Oréal много положительных отзывов да и стоит она дороже, чем остальные почему-то. Чуть не купила маску такую, но меня консультатн отговорила, сказав, что она подходит для окрашеных волос.
olua2504 13 сентября 2023, 12:57
Маску очень рекомендую! Волосы шикарные после неё.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:59
Я только не очень поняла, в чем суть этой серии. Детокс от каких-то там металлов. Не очень понятно мне это.
no_es_nada 14 сентября 2023, 11:09
Я читала отзывы, что эта линейка для окрашенных светлых волос, убирает гипотетическую ржавчину, если у вас плохая вода, помогает дольше оставить цвет волос «чистым») Рекомендую понюхать перед покупкой, запах заметный и не всем нравится (у меня шампунь).
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 11:12
Спасибо за разъяснения. Мне действительно не подходит.
Estoy 13 сентября 2023, 09:54
Возможно, это ракурс и фото так передает — мне кажется, с левой стороны масло гуще и плотнее. Какое масло там? 🙃Спасибо за пост и обзор, L’Oréal не пробовала (кажется, но могу ошибаться 🤪), а Davines по возможности было желание попробовать.
Stamina 13 сентября 2023, 10:07
мне тоже левая сторона показалась немного слипшейся, возможно просто так прочесались волосы
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:26
Это такой ракурс. После ваших комментариев сама обратила внимание на это и, да, есть такое впечатление. Но для фото я не расчесывалась специально. Гуляла в ветренную погоду по парку несколько часов.
Stamina 13 сентября 2023, 12:35
Тогда буду ориентироваться на ваши ощущения, а не на фото.
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 12:24
Сейчас не вспомню уже, каое с какой стороны нанесено. Это скорее такой ракурс. Сразу не сдела фото, а это с делано после прогулки по парку. Есть у моих волос одна проблема- они слипаются от ветра почему-то. Может ухода много наношу. Но если долго на расчесываться на ветру, пряди слипаются в тонкие сосульки.
Думаю, если бы ты пробовала Лореаль, то запомнила бы это)) я им пользовалась 2 года и только на днях закончила. Поднадоело уже немного за это время.
sweetsformysweet 13 сентября 2023, 18:21
Из масел больше всего нравится Olaplex 7, Chi с шелком и кератином, Global Keratin — в общем, для себя вывела формулу, что чем больше протеинов в составе, тем лучше для моих кончиков и тем лучше выглядят волосы
Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 20:55
Спасибо за рекомендацию! Кроме масел используете что-то в качестве несмываемого ухода?
sweetsformysweet 13 сентября 2023, 22:54
Это Вам спасибо за пост.
Да, активно и спреи для расчесывания, и кремы!) В закромах много всего, я слегка помешана на уходе за волосами//
Nehalennia 14 сентября 2023, 02:15
А от количества несмываемых средств вам не приходится мыть голову чаще?
sweetsformysweet 14 сентября 2023, 10:09
А, Вы имели в виду одновременное использование. Нет, за раз обычно 1-2 средства, например, спрей и крем или масло, иначе утяжеляются, это да. Но я и так мою голову день-через день)
Nehalennia 14 сентября 2023, 13:04
yuliazx 14 сентября 2023, 21:26
Этот лореалевский товарищ тоже не дешёвый. 30 евро за 100 мл. Их обычное масло стоит 7-8 евро.
Ирина Никифорова 07 ноября 2023, 10:48
Давно к L'Oreal присматриваюсь. После вашей рекомендации попробую.
Shinebrightgirl 07 ноября 2023, 11:00
Хорошая рабочая лошадка