28.08.2023

Не оправдала ожиданий: сыворотка Neulii Cicapepta Repair Serum и сухая кожа 30+

Добрый день!

Neulii Cicapepta Repair Serum приглянулась мне… в первую очередь, из-за объёма упаковки. Сыворотка — такой продукт, который всегда быстро заканчивается, и поэтому я всегда нахожусь в поиске серумов в объёме ну хотя бы 50 мл. А тут их целых 80, разве можно устоять?

Коротко о главном.

Neulii Cicapepta Repair Serum – сыворотка для сухой, чувствительной и проблемной кожи. Производитель обещает нам успокаивающее, увлажняющее, восстанавливающее действие, а также, улучшение защитных функций кожи.

Произведён продукт в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав прекрасный. Есть ферментированные экстракты, есть пептиды, увлажнители и пр.:

Упаковка – затемнённый флакон из пластика «под стекло», объём, как было упомянуто выше, 80 мл:

Дозатор помповый, закрыт защитным колпачком:

Текстура представляет собой гель средней плотности, прозрачный, бесцветный:

Отдушка есть, но она очень лёгкая, практически сразу улетучивается.

Исходные данные.

Мне 33 года, кожа сухая, не чувствительная. Весной, когда я приобрела эту сыворотку, кожа нуждалась в восстановлении и заживлении нескольких воспалительных элементов на лбу и их остатков.

Мой опыт использования.

Средство многообещающее, но я, всё же, трезво оценивала возможности относительно бюджетной сыворотки и не ждала от неё многого. Хотелось получить ровную гладкую кожу, хорошее увлажнение и восстанавливающий эффект – вроде не такие уж серьёзные запросы, но сыворотка справилась далеко не со всеми.

С точки зрения использования средство комфортное. Лёгкий гель приятно холодит кожу при нанесении, хорошо распределяется, не скатывается. Впитывается сыворотка быстро, плёнку на поверхности кожи не образует.

После нанесения кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь:

С кремами дружит, как с лёгкими флюидами, так и с более плотными питательными. Дружит в том плане, что абсолютно любой крем будет усиливать действие данной сыворотки.

Уходовые свойства сыворотки, увы, не оправдали мои скромные ожидания в полной мере. Состав богатейший, но толку от этого немного. Увлажняет серум слабо. Моей сухой коже увлажнения критически мало – даже летом, даже с хорошим кремом. Единственный вариант – закрывать Neulii Cicapepta Repair Serum эмульсией и кремом, либо вместо эмульсии можно взять под крем лёгкий увлажняющий гель типа желе CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections (подробный пост).

Восстановления кожи я также не увидела. Наивно думала, что Neulii Cicapepta Repair Serum будет работать примерно как недавно закончившаяся на тот момент Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule. Но нет, повреждённым участкам кожи лица от данного серума ни холодно ни горячо. Покраснения, воспаления, шелушения и прочие неприятности не проходят с сывороткой Neulii быстрее, она никак не способствует их скорейшему заживлению, и никак не улучшает состояние кожи.

А вот за что можно похвалить сыворотку – так это за успокаивающий эффект. Ее можно наносить после солнечных ванн, в том числе, на тело, и, в том числе, ею можно мазать ребенка. Гелевая текстура приятно холодит кожу и быстро устраняет любой дискомфорт. Можно также использовать Neulii Cicapepta Repair Serum после пилингов и отшелушивающих процедур, и вообще, в те моменты, когда кожу нужно быстро привести в порядок.

Побочки отсутствуют. Поры сыворотка не забивает, аллергических реакций не вызывает.

Расход при ежедневном использовании точно такой же, как у любой другой сыворотки, в пределах 15 мл в месяц.

Моё мнение.

Три с минусом. Я скорее недовольна сывороткой Neulii Cicapepta Repair Serum, однако, не могу сказать, что средство совсем уж бесполезное. Флакончик использую до конца, но совершенно точно не куплю снова.

Срок использования: более 4 месяцев.

Цена: ок. 1600 рублей.

Оценка: 5 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Elenasilver 28 августа 2023, 09:34
А мне знакомая предлагала линейку эту, ей подошли продукты! Какой своевременный пост, спасибо!
RAGE 28 августа 2023, 09:40
Ну, возможно, другие продукты в линейке более удачные
Miss_Alla 28 августа 2023, 13:09
Первая бутылочка этой сыворотки зимой мне очень зашла, а вот сейчас со второй забросила использование. Какое-то недоумение, зимой напитала очень хорошо кожу, лицо прям светилось, а весна-лето нет такого эффекта. Наносила на тонер Esfolio розовый, закрывала Филоргой универсальной.
RAGE 28 августа 2023, 21:39
Спасибо за совет) Оставлю остатки на зиму.
А вам на сколько хватило 80 мл?
Miss_Alla 29 августа 2023, 09:58
История покупок говорит, что на почти пол года. В начале ноября купила первую, в конце марта заказала вторую, но я обычно заказываю не дожидаясь заканчивания косметики. Использовала утром и вечером от одного нажатия до трех, когда-как.
RAGE 29 августа 2023, 10:01
Спасибо. В целом, экономичный продукт и недорогой
TorTorri 28 августа 2023, 21:47
Я вот очень люблю такие гелевые текстуры после солнца, да, самое то, и на тело и на лицо, сразу снимают эту послезагарную сухость и стянутость. Объем щедрый, и состав хороший, жаль только, что она оказалась бестолковой.
RAGE 28 августа 2023, 21:55
Спасибо, что хоть успокаивает. Я тоже «клюнула» на состав, довольно-таки многообещающий)