25.09.2022

Увлажняющее желе Clinique Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections и мой способ его применения

Приветствую!

Я очень люблю увлажняющие средства от CLINIQUE — кремы, сыворотки и эмульсии. Желе Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections было приобретено с целью попробовать его не совсем по прямому назначению, ввиду того, что оно предназначено для другого типа кожи. И сегодня я готова рассказать о своём опыте и поделиться своими впечатлениями.

Основная информация о продукте.

CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections — средство для базового ухода для жирной и проблемной кожи. Производитель обещает нам не только увлажнение, но и борьбу с несовершенствами, а также, разглаживание кожи.

Произведён продукт в США, срок годности составляет 24 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав исключает минеральное масло, зато я вижу в списке ингредиентов гиалуронку, молочную кислоту и салициловую кислоту. Ферменты лактобактерий и кофеин — это тоже, кстати, хорошо.

Форма выпуска — полноразмеры 30 мл и 50 мл. Я взяла на пробу меньший объём.

Упаковка представляет собой пластиковую тубу очень красивого бирюзового цвета:

Дозатор находится под откручивающейся крышкой. Мне нравится, что он выдаёт продукт в минимальном количестве, значит, и расход будет оптимальным:

Текстура очень лёгкая, гелевая, достаточно жидкая по консистенции. Цвет — бледно-бирюзовый. Само по себе желе прозрачное, без перламутра и других посторонних включений.

Отдушка отсутствует, как и большинства других ухаживающих продуктов CLINIQUE.

Исходные данные.

У меня сухая кожа, не чувствительная, склонная к появлению шелушений и к обезвоживанию. Есть следы усталости, возрастные изменения (мне почти 33) и тому подобное.

Впечатления от использования.

Я пользуюсь желе более месяца, и за это время могу сделать некоторые выводы относительно того, насколько это средство подходит коже сухого типа.

В плане нанесения средство очень комфортное — хорошо распределяется на коже, не залипает, не скатывается, быстро впитывается:

Финиш сразу после впитывания влажный и чуть липкий:

Но уже через минуту кожа становится практически матовой:

Теперь хочу показать то же самое, только на лице. Сразу после нанесения CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections:

Через пять минут после нанесения:

До и после:

Слева - кожа после умывания и тонизирования, справа - после нанесения желе
Слева — кожа после умывания и тонизирования, справа — после нанесения желе

В начале поста я упомянула, что использую желе не совсем по прямому назначению, и это действительно так.

Дело в том, что у меня сухая кожа, и для полноценного увлажнения мне необходим крем поплотнее, с высоким содержанием силиконов. Такие гелевые текстуры обычно не дают мне достаточного увлажнения, даже в летний период.

Именно поэтому я использую CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections в качестве сыворотки.

Я умываюсь, наношу тоник или тонер, а затем наношу желе, и после впитывания — дневной крем.

Результатом очень довольна! Гель работает на моей коже как полноценная увлажняющая сыворотка: в тандеме с кремом увлажнения хватает до конца рабочего дня. А благодаря содержанию кислот (небольшому, но всё же), со временем улучшается рельеф кожи и цвет лица. Кожа действительно становится более гладкой, производитель не соврал. Думаю, девушки с толстой и пористой кожей также будут довольны этим желе.

Гель плюс дневной крем:

Не могу не отметить такие плюсы CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections как отсутствие конфликтов с другими уходовыми продуктами (в том числе, от других брендов), а также, отсутствие забитых пор, аллергии и прочих неприятных реакций. Желе само по себе очень комфортное: оно приятно освежает и бодрит кожу после нанесения, а еще, это 100%-ный унисекс продукт.

Расход в моем случае экономичный: за месяц ежедневного применения (один раз в день) ушло менее половины тюбика.

Итог.

Несмотря на то, что желе CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Clearing Jelly Anti-Imperfections предназначено для жирной и проблемной кожи, мне оно подошло. Для моей сухой кожи это промежуточный этап ухода, который обеспечивает дополнительное увлажнение и улучшение текстуры.

Покупку, скорее всего, повторю.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Sodium Hyaluronate, Laminaria Saccharina Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Caffeine, Lactic Acid, Zinc Pca, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Hydroxyacetophenone, Salicylic Acid, Ursolic Acid, Lactobacillus Ferment, Polysorbate 80, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Blue 1 (Ci 42090)

Благодарю за внимание к посту. Агния.

solnechnaya000 25 сентября 2022, 21:40
подскажите каким вы кремом еще закрывали?
RAGE 25 сентября 2022, 21:41
У меня несколько дневных кремиков) чередую. На фото Vichy из предыдущего поста
solnechnaya000 26 сентября 2022, 20:06
поняла, спасибо ) красивый эффект слегка переливающейся кожи вышел )
wonderwall 25 сентября 2022, 21:50
Выглядит классно! Но мне как-то не особо везёт с уходом бренда, а с гелевыми текстурами уж точно. Но внешний вид так и манит
RAGE 25 сентября 2022, 21:53
Я тоже больше люблю кремы у Клиник. Можно взять 30 мл на скидках
wonderwall 26 сентября 2022, 00:08
Скидки у них часто бывают хорошие, я просто торможу, потому что понимаю, что скорее всего не подойдёт((
Ольга Федорова 25 сентября 2022, 21:52
Раз 15 его повторяла, пока не могу ничем заменить, вещь!
RAGE 25 сентября 2022, 21:54
Хороший, это точно))
HappyMe 26 сентября 2022, 11:18
Прекрасно выглядите! Чудесная кожа! Возрастных изменений и обезвоженности не увидела вообще, это здорово! Данным желе тоже пользовалась, неплохое приятное легкое увлажнение, мне было хорошо в летний сезон )
RAGE 26 сентября 2022, 19:13
Спасибо огромное!
Да, для лета вообще отличная штука
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 11:52
Надо попробовать! Моей жирноватой коже как крем подойдет, я думаю
RAGE 26 сентября 2022, 19:13
Жирной коже подойдет 100%
redishhh 28 сентября 2022, 21:46
Агния, спасибо за пост! И как вовремя, как раз заканчиваю крем, думаю что взять. Попробую это желе)) Моей проблемной коже должно подойти, судя по всему