07.09.2023

La Roche-Posay Retinol B3 Serum - потрясающая сыворотка для выравнивания рельефа кожи

Сыворотка с ретинолом — эффективный способ улучшить рельеф кожи и избавиться от морщин при длительном использовании.

Упаковка очень удобна в применении. Сыворотка набирается с помощью пипетки, которая выполнена из стекла. Никаких проблем с дозированием и набором средства нет. Через пипетку легко проходит серум.

Наносить сыворотку необходимо на очищенную кожу. А если вы используете такое средство впервые, то рекомендую сделать тест-пробу, так как индивидуальную реакцию никто не отменял. Сыворотка кремовой текстуры жёлтого оттенка. Бутылочка окрашена в красный, чтобы предотвращать воздействие негативной среды. Аромат у сыворотки очень приятный. Первый раз встречаю, чтобы ретинол так хорош пах. Распределяется по лицу равномерно и быстро.

Впитывается моментально, не оставляя после себя плёнки и липкости. После применения моя кожа краснеет, но так и должно быть. В этот момент может быть испытан дискомфорт в виде пощипывания или покалывания. Поэтому перед применением необходимо ознакомиться с информацией о данном средстве, чтобы избежать негативного последствия. Результат после применения меня покорил. Уже после первого раза кожа наощупь была очень гладкой.

Ретинол я использую через день, так как эффект от него большой. Кожа со временем перестает негативно откликаться на него. Но всё равно советую после нанесения закрыть сыворотку чем-то плотным, например, кремом. И в летние жаркие дни, когда вы долго находитесь на улице, рекомендую его не использовать, так как на кожу будет огромное воздействие солнца. Зоной для отслеживания результата сыворотки я выбрала носогубную складку, так как это моя большая проблема. Ретинол, действительно, положительно воздействует на неё.

После длительного использования вы заметите, как кожа стала более упругой и эластичной. Из-за этого значительно сокращаются и морщинки.

Активными компонентами средства являются: ретинол двух типов, фирменная термальная вода и витамин B3. Ретинол воздействует на кожу, раздражая её. Термальная вода смягчает негативное воздействие на кожу. А витамин B3 успокаивает и восстанавливает кожу.

Период использования: месяц через день

Тип: сыворотка

Цена: 3500 рублей

Оценка: 10/10

Anna Kuznetsova 07 сентября 2023, 13:02
Как думаете, поверх сыворотки с пептидами она будет эффективна?
lisakapusha 07 сентября 2023, 13:09
Думаю, будет не так сильно раздражать кожу. А эффект будет.
Lemika 07 сентября 2023, 13:16
Неужели морщины в 27 лет могут потребовать использования таких сильных средств?
lisakapusha 07 сентября 2023, 14:53
У каждого свои потребности :)
TA_SHI 07 сентября 2023, 16:05
Ретинол ведь работает не только с морщинами, но и с рельефом кожи. А он мало у кого идеальный.
lisakapusha 07 сентября 2023, 16:33
Согласна с Вами полностью.
solo-d85 07 сентября 2023, 16:49
Моя мама очень любит эту сыворотку, отдала ей, т.к. на мне она не дала никакого эффекта абсолютно.
Очень комфортна, как будто просто увлажняющая сыворотка, хотя ретинол должен как-то проявлять себя.
lisakapusha 07 сентября 2023, 16:55
Спасибо за комментарий