20.08.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka Неукротимый Лавовый Василиск

Sigil Inspired Tammy Tanuka Неукротимый Лавовый Василиск очень долго был моей любимой палеткой Тамми, и подвинуть его смог только Аксолотль.

Василиска я добывала с большим трудом: я упускала его два раза на сайте из-за смены протоколов доставки, и грызла себе локти в ярости. Вроде бы добыла, все, можно жить спокойно, но в мини-версии у меня большие ямки в двух оттенках, а тут Тамми объявили о длительном перерыве в производстве пресса, так что надежды на ресток нет, поэтому я побежала добыть себе дубль.

И добыла выпуск с рефилами еще в размере 26 мм. Теперь точно можно выдохнуть))

Сейчас 26 мм уже не производят, а вот так отличаются по размеру мини-палетки на 15 мм, средний формат в 20 мм и бывший некогда полный формат 26 мм.

Неукротимый Лавовый Василиск — это пять сатинов и один матовый. Матовый оттенок красивый, сочетается с остальными, но, честно говоря, вызывает недоумение: зачем он тут вообще нужен? Можно было бы еще один сатин добавить.))

132 — профиль оттенка «Пиромантка»: рыжий огонек. Плотный, жирный металлик. Используйте пальцем или влажным способом для глянцевого эффекта.
133 — профиль оттенка «Чертовка»: густой красный оттенок. Так же плотный металлик — оба металлика идеальны для акцентов, стрелок и графики.
134 — профиль оттенка «Ревнивица»: фиолетовый сатин. Средняя сложность использования, рекомендуется нанесение пальцем.
135 — профиль оттенка «Грезящая о Расколе Мира». Культовый пламенеющий фиолет. Подходит для мономакияжа, легкий в применении. Наиболее хорош во влажном нанесении пальцем на все веко.
136 — матовый фиолетовый без профиля. Обрамление соседних оттенков — сиреневая дымка. Не рекомендуется использовать на неравномерно просохшую базу.
137 — профиль оттенка «Пава»: один из самых популярных фиолетовых оттенков. Имеет голубой блик на фиолетовой базе. Может использоваться соло. Легок в применении.

ВНИМАНИЕ: палитра не самостоятельная — для полного макияжа могут потребоваться дополнительные оттенки. Мы рекомендуем использовать эту палитру на черной подложке.

Самое интересное в этом — рекомендация использовать палктку на черной базе. Зачем?! Все цвета плотные и непрозрачные, совершенно не требуют подложек.

Красный и оранжевый самые яркие, ближе к металлику.

Грезящая — самый тусклый по финишу сатин.

Василиск — это для меня палетка двух оттенков 😂 Пава и Грезящая о расколе мира — это 99% моих макияжей с Василиском. Оттенки отличные, сложные и самостоятельные. Им вообще никто не нужен. Пава — это голубой или бирюзовый блик на фиолетовой базе, а Грезящая о расколе мира — оранжево-розовый на теплом фиолете.

Кисти им, кстати, тоже не нужны — прекрасно наносятся пальцами.

У меня есть эти оттенки в россыпи, но с дуохромами у Тамми мне больше нравятся прессованные версии, потому что дуохромность становится более выраженной.

Пава с каплей тушевки фиолетовым. Фиолетовый отлив — это именно Пава, не матовый цвет.

Остальные цвета тоже нужно показывать? Ну ладно 😂

Красный и оранжевый соло.

Фиолетовый матовый в растушевке, на подвижном фиолетовый сатин и оранжевый, на нижнем веке фиолетовый сатин и Пава.

Грезящая о расколе мира и чуть-чуть в тушевку с внешней стороны добавила оранжевого. Видите, контур тушевки весь другого цвета? А я не заходила оранжевым дальше середины зрачка. И на нижнем веке только Грезящая о расколе мира.

Василиск, скорее, вспомогательная палетка, для матового оформления тут только один цвет и довольно специфический, но красиво! Я не хотела бы менять ни один цветной цвет на что-то нюдовое, светленькое в уголок.

Цена: мини-версия при последнем рестоке стоила 1700₽.

LoveforLips 20 августа 2023, 16:12
Ваша палетка на 100%
Mac_Cecht 20 августа 2023, 19:51
На 70-85%   Не очень нравятся все-таки на себе такой расный и оранжевый. Но в остальном — любовная любовь
Ann0701 20 августа 2023, 16:15
Очень красивые цвета и Вам очень к лицу, (и к волосам!). Но меня тормознула именно яркость. Побоялась, чего уж там…
Оранжевый-просто аххх. Но пока держусь, не знаю, насколько меня хватит. 😣
Mac_Cecht 20 августа 2023, 19:54
Я бы советовала не держаться, а рискнуть и купить. Если что, Тамми всегда можно будет перепродать по выгодной цене. На б/у ценник дороже, чем был на новую продукцию при продаже.
Просто сейчас Тамми пресс приостановили и надолго. И когда еще будет ресток Василиска… Так что, думаю, цены перекупщики взвинтят космические довольно быстро. Я почему и ломанулась за Василиском — поняла, что потом покупать придется за очень, ОЧЕНЬ дорого.
Так что подумайте)) В конце концов, любой оттенок можно нанести пушистой кистью очень тонко
Ольга Жукова 20 августа 2023, 16:20
Поддерживаю комментарий выше- ваша палетка! Очень крутые идеи макияжа.
Mac_Cecht 20 августа 2023, 19:56
Спасибо) На самом деле, тут, конечно, нужны матовые, растушевочные, но я всегда стараюсь показать продукт соло. Потому что иногда листаешь пост, думаешь, вах, красота какая! А потом вчитываешься, и оказывается, что вот те три блестки в углу из этой палетки, а все остальное — совсем другие тени.
Ольга Жукова 20 августа 2023, 23:47
Поэтому ваши посты очень ценны, ну и макро, конечно же. Тамми, проскочить информация, о молились о нюдовой палетке. Не знаете, успеют или все, пара лет молчания?
Mac_Cecht 20 августа 2023, 23:51
Я рада, что они полезны))
Тамми обещали теплую нюдовую палетку, да. Мне не надо, но вообще смело можно ждать.
Да и с молчанием обещают 3-12 месяцев. Я, конечно, думаю, будет 12, а не 3, но все равно год, а не 2))
Ольга Жукова 20 августа 2023, 23:54
Год- уже хорошо. Интересно, а что в понимании тамми теплый нюд? Лисичка? Хочется нового, конечно. Простите, опечатки выше, исправить уже не могу. Там «обмолвились»
Mac_Cecht 21 августа 2023, 16:44
Нет, Лиса — это яркая палетка, рыжая. Я думаю, будет типа Птахи, большая должна быть, только теплая.
Ksniya 20 августа 2023, 16:23
Красота! Особенно сочетание красного с фиолетовым🔥
Mac_Cecht 20 августа 2023, 19:56
С фиолетовым я сочетала оранжевый
Ksniya 20 августа 2023, 20:18
Да, простите. Прочитала. Мне на телефоне показалось красным. Всё равно сочетание прекрасное!
Mac_Cecht 20 августа 2023, 20:32
Да, от настроек монитора многое зависит) У меня чистый оранж на экранах)
Думаю, с красным тоже будет отлично!
MILA_666 20 августа 2023, 16:55
Какая богатая у вас фантазия.
Стильно.
Я бы и один такой макияж не придумала и точно не купила бы эту палетку.
Mac_Cecht 20 августа 2023, 19:58
Да тут и думать нечего) Палетка, конечно, акцентная, но собрана грамотно: оранжевый и красный — соседние цвета, фиолетовый и оранжевый — противоположные. У Павы и Грезящей — в базе фиолет, хоть и разного подтона. Матовым фиолетовым, например, можно охладить Грезящую…
На самом деле, я еще такие выразительные штуки люблю соло носить. Тушь, хайлик, яркий цвет — и все))
AlexK 20 августа 2023, 17:13
Поддерживаю предыдущих комментаторов! Эти оттенки вам очень идут!
Mac_Cecht 20 августа 2023, 19:59
Спасибо) Я как-то не уверена насчет красного и оранжевого, но остальные люблю.
ElenaKoza 20 августа 2023, 17:52
Все макияжи классные, но в первом образе просто все идеально сложилось 😍 очень красиво 😍
Mac_Cecht 20 августа 2023, 20:00
Паву очень люблю. Из-за нее в прессе, по сути, палетку и покупала)) Это очень самодостаточный цвет, никто ему не нужен))
JJlovesmakeup 20 августа 2023, 19:09
Протертости в двух оттенках 😱 Умеют же люди))))
Mac_Cecht 20 августа 2023, 20:01
Ну, еще не до дна, но набирать подушечкой пальца с длинными ногтями уже неудобно. Я приняла превентивные меры
А в Чародейке дырки и ямки))
JJlovesmakeup 20 августа 2023, 22:04
Я поняла что начинаю нервничать и жмотить косметику, если у меня только намечается ямка или остается 1/3 помады))) Поэтому ничего нет с дырками, зато куча дублей 😅 Надо учиться заканчивать декоративку)))
Mac_Cecht 20 августа 2023, 22:12
У меня дублей немного, только вот начала закупаться)) Но, да, вот этот вот хомяк, который готов хранить бесконечно остатки, типа вдруг война, а у меня любимая помада ек…
JJlovesmakeup 21 августа 2023, 00:08
Угу, он самый. Причем я же с острым недостатком косметики не встречалась, это не последствия стресса, а просто жадность)))
Mac_Cecht 21 августа 2023, 16:44
Да-да, та же фигня))
Wassabi 20 августа 2023, 19:21
И это очень красиво!
Цвет волос 🔥
Mac_Cecht 20 августа 2023, 20:02
Эх, волосы уже сильно отросли, эти фотки в образе я с полгода назад снимала, собиралась писать пост про палетку   Сейчас уже много темного, не так эффектно выглядит, эх.
Olga_Chernika 20 августа 2023, 21:08
У меня грезящая в рассыпушке, обожаю! Остальное мне слишком ярко, поэтому палетку не рассматривала. А вам так классно! Первый макияж бомба, роскошный оттенок💙. И очень здорово с оранжевым акцентом, просто огонь🔥
Mac_Cecht 20 августа 2023, 22:15
Можно во время рестока просто купить монетку)) Если бы я могла, я бы взяла Грезящую и Паву в запас и успокоилась бы))
grey_summer 20 августа 2023, 21:19
А мне матовый фиолетовый очень зашёл. Идеальная тушёвка для другой моей индюшатины, жалею, что один. В целом, использую только нижний ряд — верхний уж очень прямолинейный.
Mac_Cecht 20 августа 2023, 22:13
Да мне он нравится, просто он в этой палетке, ну чтоб как родной, к фиолетовому и Паве. Если бы был более светлым, прозрачным, незаметным, можно было бы красный тушевать, например… Поэтому выбор мне и кажется странным)
Ольга Жукова 20 августа 2023, 23:49
Смотрю на этот матовый фиолетовый и понимаю, как я хочу Синичку!
Чего бы и не взять?))
Ольга Жукова 21 августа 2023, 16:48
Её в прессе нет
grey_summer 21 августа 2023, 07:27
Понимаю. По идее можно для этого Чадо пристроить)
Mac_Cecht 21 августа 2023, 16:45
Да из других палеток можно вообще много чего пристроить))
TorTorri 20 августа 2023, 23:59
В оттенки, конечно, Тамми умеет, тут ничего не скажешь, красивая палетка и классный подбор.
Mac_Cecht 21 августа 2023, 16:45
Дааа, и она очень яркая!
Vargo 21 августа 2023, 14:55
Очень Вам идет!
Mac_Cecht 21 августа 2023, 16:46
Ptys 22 августа 2023, 10:48
Очень красивые макияжи!
Жаль что никак не получается её купить.
Mac_Cecht 22 августа 2023, 12:24
Тут только с рук брать, имхо. Я вот выловила новую)
Ptys 22 августа 2023, 12:52
Не получается, я не в России.
Есть конечно возможность попросить, но я такой человек, что это если уже действительно жизненно необходимо.
Так как большинство не разделяет моей любви к косметике, то и просить не хочу.
Mac_Cecht 22 августа 2023, 15:21
Да еще не факт, что получилось бы выслать, и ценник на пересылки заграницу тоже огонь…
Ptys 22 августа 2023, 13:06
Скажите пожалуйста, какие ваши любимые палетки из доступных мне(eu, usa)?
Mac_Cecht 22 августа 2023, 15:22
Не знаю, последние полтора года я спасаюсь тенями Тамми как раз, потому что все остальное недоступно.
Мне нравятся тени Деноны, они небанальных замесов, но таких ярких, как у Тамми, нет. Джеефри Стар нравятся тени. Но его тоже Тамми подвинула)
Ptys 22 августа 2023, 16:11
Я смотрела Джефри Стар в фиолетовом футляре, как раз вчера перечитывала ваш пост. Но многие пишут что бывает раздражение.
Ещё смотрю на Oden’s.
Mac_Cecht 22 августа 2023, 16:50
Я не аллергик, у меня еще не было раздражений от теней. Оденс не пробовала, они стали звучать после того, как закрылся простой доступ к иностранщине. Я бы пробовала инди всякие. Террамунс, например. Но там однушки. Палетку адепт недавно показывали — очень красиво.
Ptys 22 августа 2023, 16:55
Спасибо! Посмотрю.
nefa 22 августа 2023, 15:09
Тоже люблю эту палетку, хотя для меня она все же яркая. Единственное, что расстроило — у меня на глазах красный от оранжевого вообще не отличается((( и это при том, что я тёплые практически не ношу, т.е., думала, что оранжевым пользоваться не буду, с оказалось, что и красный мимо. На Хэллоуин один раз накрасилась)))
Mac_Cecht 22 августа 2023, 15:20
У меня красный на глазах более теплый, чем в рефиле. В рефиле и на свотчах он даже прохладный, но увы.
nefa 22 августа 2023, 17:00
Я надеялась тоже на прохладу((
Mac_Cecht 23 августа 2023, 16:00
Увы-увы. Я тут вчера винтажную розу респечатала… 😑
nefa 23 августа 2023, 17:37
И как? Мне не досталась она нс последней игре(((
Mac_Cecht 24 августа 2023, 14:25
Да я ее вообще на четвертый раз поймала.
Я разочарована. Она очень, слишкомтеплая. С официальными скотчами вообще ничего общего. Люди писали про тепло, но я надеялась на розовый дуохром с персиком в базе, но нет, розового нет почти. Для меня она слишком теплая, аж персиковая или песочная. При дневном свете выдает легкую розовинку. На солнце она становится рыже-песочной с голубыми искрами. Короче, не надо было ее брать.
nefa 24 августа 2023, 14:29
Реально рыжая(( продайте, оторвут на авито)
dietmblr 25 августа 2023, 12:40
Замечательная идея тушевать Грезящую Пироманткой, как раз только эти два оттенка из палетки и есть   Очень красивые макияжи, вам идет!
dietmblr 25 августа 2023, 12:40
redishhh 06 сентября 2023, 16:51
У меня кстати тоже в Паве уже небольшая ямка начала образовываться, все лето почти ей соло красилась или иногда смешивая с Бернович в 21 оттенке)) А вот Аксолотлем 2 раза накрасилась и лежит… я даже еще не все оттенки на глаза попробовала!