19.08.2023

Сияющий бальзам для губ Glow Lipbalm от нового российского бренда Funky Monkey

На полках магазинов одной известной сети появился новый косметический бренд Funky Monkey, к которому еще даже не выставили тестеры. В ассортименте есть все для полноценной косметички, от тона до средств для укладки бровей, но я наугад рискнула взять только бальзам для губ, так как нет никакой возможности посмотреть оттенки и оценить текстуры интересующих продуктов. Ценники, кстати, для старта очень даже впечатляющие, начинаются примерно от 700 рублей за средство.

Упаковки пластиковые, самые обычные и особо не примечательные. Мне даже показалось, что подобное встречалось на просторах известного китайского сайта.

Футляр бальзама изготовлен из легкого матового пластика приятного сиреневого оттенка.

Glow Lipbalm Funky Monkey

Из четырех оттенков я взяла первый, полагая, что он не будет ярким. Так и вышло.

Он хоть и выглядит апельсиновым на первый взгляд, на самом деле является прозрачным бежем, присыпанным мелким золотистым шиммером.

Glow Lipbalm Funky Monkey

В приближении выглядит очень симпатично, но этот шиммер носит чисто декоративный характер для самого стика. На губах и свотчах его не видно.

Glow Lipbalm Funky Monkey

Бальзам бесцветный, очень легкоплавкий. Мне кажется похожим на любую гигиеническую помаду из аптеки, с поправкой на золотистое напыление.

Glow Lipbalm Funky Monkey

Отдушку я не почувствовала, привкуса тоже нет.

Glow Lipbalm Funky Monkey

Стик легко скользит по губам, не тянет их за собой и уже с одного касания покрывает их тонким чуть маслянистым слоем средства. Наслаивать можно сколько угодно, все равно никакого оттенка губам он не придает.

Glow Lipbalm Funky Monkey, состав
Glow Lipbalm Funky Monkey, состав

По заявлениям производителя бальзам заживит микротрещинки, напитает губы, придаст им мягкость и объем.

Я ради эксперимента на неделю отложила все свои бальзамы в сторону и постоянно пользовалась только этой новинкой. По моим ощущениям, бальзам откровенно слабый в плане питания и ухода вообще. Есть смягчение, но никакого другого эффекта не было. Даже если постоянно обновлять слой и не оставлять губы без бальзама вообще, вечером после умывания хотелось нанести более питательное средство.

Glow Lipbalm Funky Monkey

Собственно, вот результат эксперимента сегодня утром, на ночь я тоже наносила бальзам Glow Lipbalm Funky Monkey:

Это плохо. Я уже забыла о трещинах и сухости.

Обычно мои губы так не выглядят, даже если полностью игнорировать специальные бальзамы и пользоваться только блесками. А всю эту неделю ощущение сухости и дискомфорта были постоянными спутниками. Вроде бы, видимость ухода пока бальзам на губах есть, но стоит ему впитаться, то очевидно, что никакого ухода и не было.

В общем, для моих губ Glow Lipbalm Funky Monkey оказался слаб. Стик еще и сильно накренился после пары использований.

Пробовали что- нибудь от Funky Monkey?

Цена: 700 рублей

Оценка: 2/10

stein 19 августа 2023, 12:27
Ого! Спасибо за предупреждение! Я бальзамный маньяк, хватаю все новинки, что вижу. Тут еще ценник такой, что могу купить без раздумий и чтения отзывов, но и расстроюсь потом сильно за бесцельно выброшенные деньги.
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:42
Я тоже по бальзамам, поэтому и схватила не дожидаясь появления тестеров (хотя бы оттенки оценить). По ощущениям, это не самая лучшая гигиеническая помада
Arian 19 августа 2023, 12:30
О бренде даже не слышала. Жаль, что так вышло с бальзамом, от которого в первую очередь требуется уход. Но надо отдать должное — стик на макро выглядит шикарно!
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:43
Да, визуально он очень симпатичный. Но это уже второй бальзам с подобными блестками, от которого я не вижу уход
khajiit 19 августа 2023, 12:56
Недавно был видос у Оли редотум про этот бренд. Да, наслышана про высокий ценник и неоднозначное качество.
Никакущее средство согласна с мнением в посте. Подобные бальзамы-пустышки китайского производства и на маркет-плейсах можно найти рублей за 100-200 (и это с учётом наценки продавца)
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:43
Вот, у меня стойкое ощущение, что это поделка для Али, разве что технического запаха в нем нет
Red_helga 19 августа 2023, 13:03
О, ну правильно, что я в сторону этого стенда не смотрела. Ценник завышен.
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:44
Да вообще, крутые цены. И при этом нет тестеров
Helenitte 19 августа 2023, 13:35
Что-то бренды эти как грибы после дождя возникают :). А качество и вид чаще всего так себе.
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:45
Согласна! Это какой-то промежуточный бренд между Стеллари и Бьюти Бомб, если очинивать визуально. Но у них ценники приятнее
Olgagavlovich 19 августа 2023, 13:53
А я всё хожу мимо их стенда и жду отзывов. Спасибо за предупреждение, не надо такого (((и хоть он реально красиво смотрится, всё равно не надо
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:46
Я подожду тестеры, хочу все- таки посмотреть тени и лайнеры
MILA_666 19 августа 2023, 14:09
В стике красивый конечно, жаль, что проигрывает в уходе.
Я заметила, что чаще всего именно шиммер сушит мне губы и даже бывало слегка раздражает.
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:47
Возможно, это и мой случай с подсушиванием шиммера. Бальзам от Катрис с такими же блестками был аналогично бесполезен
Ellina 19 августа 2023, 16:41
Пробовала гель для бровей, мне понравился, удобная щётка, цвет тоже устроил
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:47
kosoturova 19 августа 2023, 17:04
У них плюшевые помады неплохие, оттенки красивые (у меня №4 и №6), лежат на губах хорошо и сходят тоже аккуратно. сушат конечно немного (хотя я ожидала худшего), но как и все подобные плюшево-матовые помады. Но покупать только на скидках, цена тоже мне завышенной показалась. Бальзам тоже не поняла, вместо увлажнения сушит губы, и аромата даже приятного не положили:(
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:48
Буду ждать тестеры, отзывы и скидки. Есть интересные вещицы у них
Sorelle 19 августа 2023, 18:30
Стик очень эффектно выглядит, но такой эффект для бальзама просто провал
Mandy_Lane 19 августа 2023, 19:54
Согласна!
Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 11:42
В отзывах уже писали — гигиеничка за 700-00 рублей, а золотистость — это просто напыление, для красоты стика. Буквально сегодня читала, отзывы уже давнишние.
Я так для себя вообще ничего не нашла.
Две палетки смотрела — одна ягодная, вторая кофейная, но у меня уже есть в таких тонах палетки.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 20 августа 2023, 17:27
Отзывы стали появляться буквально день назад, и то в формате видео, когда я присматривалась к бренду еще ничего не было, но буду рада, если назовете источник, почитаю.
Палетку, кстати, тоже присматривала, но она выглядит как catrice или essence, а стоит 1100
JJlovesmakeup 21 августа 2023, 18:02
Тоже о бренде слышу впервые, и пройду мимо- такая гадость и за 700 рублей! 😤
Mandy_Lane 22 августа 2023, 14:08
Да ерунда полная. Может, что-то дельное есть, но пока нет тестеров и отзывов,- я пас