18.08.2023

Комбинированная кожа 30+ и дневной и ночной кремы La Roche Posay Toleriane Dermallergo

Аптечный уход я уважаю. Но именно кремы от La Roche Posay я не пробовала. Решила это исправить и воспользоваться линейкой Toleriane Dermallergo. У меня дневная и ночная версии крема.

Моя кожа

33 года, комбинированная. Т-зона подвержена повышенному себовыделению. В основном без явных проблем. Да, есть чёрные точки — которые подвластны механике, либо очень хорошим маскам и кислотам. Воспаления бывают редко. Если очищение было неполным, либо уход не подходит. Склонна к пигментации в виде веснушек.

Формат выпуска

Вакуумные упаковки со специальным помповым дозатором. Все из пластика, что крайне удобно. Они лёгкие, небольшие по размеру — удобно класть в косметичку. Прямо палочки-выручалочки.

Белый и синий — два компаньона на утро и вечер.

Объём 40 мл, что чуть меньше, чем привычные 50 мл у кремов в банках.

Пришли кремы в упаковках, на которых есть вся информация.

Состав дневного (слева) и ночного (справа)

Крем для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo Cream

Сколько же я слышала об этом креме — не пересчитать. Мне кажется, что его пробовали уже все, кроме меня. Отзывы в большинстве своем положительные.

Дозатор-помпа, с закрытием. У ночного крема точно такой же.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Кремовая, достаточно лёгкая. Классика крема. Крем белый, без красителей. Без отдушек.

Распределение

Скользящее и легкое.

Нанесение

Наношу утром, после умывания. Использую легкую сыворотку с витамином С.

После нанесения

Кожа в отличном состоянии, нет стянутости, увлажнена и подготовлена к макияжу.

Результат

Кожа после кремаувлажнённая — тут прямо высший балл. Также она достаточно напитана, лично моей коже этого хватает немного с лихвой, поэтому я и убрала достаточно питательные и увлажняющие сыворотки, иначе получается явный перебор. Но для кожи нормального типа либо сухого данный крем будет просто идеален. Для комби и жирной надо просто не усердствовать. Нанесение адекватного количества — залог успеха.

Крем служит отличной базой для ежедневного использования и поддержания кожи в хорошем состоянии: чтобы не было стянутости, шелушений, раздражений.

Крем придаёт лицу холёность, лично моя кожа становится словно немного приглушённой, уходит краснота, что хорошо показывает то, что крем снимает раздражение. Тоже самое и ночной крем, направление одно же.

На креме не скатывается косметика, нет липкости. Негативных реакций не вызвал.

Вот дневная версия для моей кожи хороша.

Расход

Низкий.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Ночной крем для лица La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit

От ночного крема я всегда жду больший уход, чем от дневного и это логично. Ночной крем для лица La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit направлен на успокоение, увлажнение и снижает чувствительность кожи.

Выпускается в специальном пластиковом флаконе, синего цвета. С дневным точно не перепутать.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Кремовая, но она очень лёгкая, при этом питательная и нежирная. Да и видно, что крем достаточно лёгкий. Оттенок белый, отдушки не имеет.

Распределение

Крем скользит и очень легко распределяется.

Нанесение

Наношу немного вечером — одно нажатие, распределяю его ещё и на шею. Примерно за час до сна, я всегда стараюсь дать больше времени продукту, а не сразу ложиться спать.

После нанесения

Кожа гладкая, покраснений действительно быстро ушли, а ведь разница между фото всего 3 минуты. Хотя моя кожа долго успокаивается.

Результат

Это действительно очень интенсивный уход за кожей. Тут не преувеличили. Причем я крайне люблю ночные вариации кремов. Но от LRP я не ожидала такого результата и ощущений.

Он увлажняет и достаточно интенсивно питает. Питание тут действительно мощное, и, я иногда использую ночные кремы днем — мне нравится. Но не с этим. У меня получается действительно перебор. Если увлажнение хорошее и о шелушениях точно забудется, то вот питание прямо таки заявляет о себе, кричит просто. Даже после нанесения кожа ещё поблескивает определенный период, причем нет жирности. Но ощущение, что на коже есть крем — имеется. Очень своеобразный эффект, который полностью проходит минут через 5-10, в зависимости от того на что был нанесен крем. Не скажу, что это что-то критичное, просто мне он будет лучше не в летний период, насколько я знаю свою кожу.

Стянутость уходит, появляется гладкость и достаточно хорошо кожа приходит в тонус. Гладкость, напитанность, плотность — точно про этот крем.

Крем действительно успокаивает кожу — у меня частенько кожа краснеет от физического воздействия, а также после активного ухода, ну и солнца. Крем быстро снимает покраснения, убирает дискомфорт и стянутость.

В целом — более интенсивная версия крема. Для сухой и нормальной кожи думаю, что вызовет восторг.

Без негативных реакций.

Расход

Минимальный. Одного нажатия дозатора более, чем достаточно.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

В целом, линейка хорошая, кремы базовые, рабочие и выполняющие обещания. Дневной крем мне понравился полностью. А вот для моей кожи ночной крем оказался немного тяжеловат по моим личным ощущениям на коже. Сам по себе он таким не является.

Я нашла вариант использовать его без сыворотки — тогда коже комфортно, но без сыворотки уход слабее. Поэтому пока оставляю их на зиму, там я с удовольствием их использую.

Спасибо, что читаете.

Лена.

TA_SHI 18 августа 2023, 15:11
У меня был крем для лица из этой линейки в обычной тубе. Прекрасное базовое средство!
Losta 18 августа 2023, 15:49
Да, мне кажется за это уход LRP очень уважают, что он редко прямо не подходит. Универсальный уход.
RAGE 18 августа 2023, 15:14
Я от обоих кремов в восторге. И отдельная любовь — это флакон с дозатором. Очень экономично, и удобно — не нужно закручивать крышку
Losta 18 августа 2023, 15:46
Да, я читала твой пост о ночном так точно. Видишь, чуть другая кожа и ты более довольна, хотя вот Виши нам обеим полностью угодили.
Я пользуюсь с радостью, но вот с небольшим поиском того, как будет лучше )))
Mirabilis 18 августа 2023, 16:19
Спасибо за подробный обзор! У меня кожа такая же, как у вас (комби, 32 года) и мне тоже они должны подойти, попробую ближе к поздней осени. Сейчас в активном использовании Effaclair Duo утром и Tolerane (в обычной тубе) на ночь
Lemika 20 августа 2023, 19:51
Мне ночной очень понравился. Если дневной ещё лучше — то это именно то, что мне нужно!
Alia.foxy 21 августа 2023, 02:20
Спасибо за обзор.
Хочу попробовать эту парочку. Заинтересовала упаковка.