Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2023
2985

Крем для кожи вокруг глаз Bioderma Atoderm Intensive Eye

Для очень чувствительных.


Крем для кожи вокруг глаз Bioderma Atoderm Intensive Eye


Весной я начинаю страдать от аллергии. И нет, даже не в мае. Уже в конце марта начинаются первые признаки. Поэтому именно в это время года мне важен особый уход за кожей вокруг глаз.


Вновь я обратилась к аптечному бренду. На этот раз к Bioderma. Вообще среди аптечных кремов для зоны вокруг глаз не так много хороших. Поэтому нужно искать, искать и ещё раз искать.


И вот мне доставили заказ. Смотрю — а внутри большая коробка. Первая мысль была о том, что мне прислали другой крем. Но нет. При заказе я не посмотрела на объём крема. А его ну очень много — целых 100 мл. При этом срок годности составляет всего 6 месяцев.

Такой объём обоснован многофункциональностью крема. Оказалось, что он предназначен для снятия макияжа с зоны вокруг глаз и всего лица. По факту это два в одном: крем для век и молочко для снятия макияжа.


Эксперимента ради я попробовала один раз смыть макияж при помощи этого крема-молочка. Макияж удаляется очень быстро, даже плотно прокрашенные тушью ресницы сразу же становятся чистыми. Тональный крем я смывать не пробовала, но консилер с нижних век крем убирает.

Упаковка выполнена из плотного белого пластика. По оформлению сразу становится понятно, что продукт относится к аптечной косметике. Есть у всех них что-то общее.

Под крышкой довольно крупный дозатор. Но крем из него не вытекает, хотя его текстура не слишком плотная.

А вот и сам крем. Слегка водянистый. Отдушки нет.

Расход минимальный, данное количество крема по сути можно разделить на 3 применения.

В период аллергии моя кожа вокруг глаз очень сухая и чувствительная. На верхних веках часто возникают довольно крупные шелушения. В особых случаях после умывания в этой зоне может возникать жжение.


Этот крем хорошо справляется с данными проблемами. Успокаивает и увлажняет кожу, постепенно сокращает количество шелушений. Но впитывается долго, особенно, если переборщить с количеством. Около 10 минут потребуется на то, чтобы крем окончательно впитался. При этом он как будто образует влажную плёнку на коже, что-то вроде защитного слоя. Сложно описать это явление, но это точно не та противная плёнка, под которой начинает возникать парниковый эффект. После использования крема веки сильно блестят. Чаще всего я наношу поверх тонкий слой пудры, чтобы убрать этот блеск, так как во время аллергии очень редко делаю макияж глаз.


Я до сих пор пользуюсь этим кремом, хотя аллергия уже давно прошла. Он комфортный, с бережным воздействием на кожу глаз. Я даже чувствую накопительный эффект. Макияж не уплывает, хотя с такой текстурой это было бы вполне логично. Но хорошая база под тени решает все проблемы.


Так как объём внушительный, я несколько раз наносила крем на другие участки кожи. В качестве крема для рук он мне не понравился: очень долго впитывается и как будто не особо влияет на кожу. А вот как крем для лица вполне неплох. Пару раз я наносила его на кожу лица, на те участки, где было раздражение. И тут он действует точно так же, как и на веках — успокаивает кожу за считанные минуты.


Я невероятно довольна этим кремом. Определённо буду повторять.


Состав (не так хорош, есть и минеральное масло, но… Он же работает!):

Срок использования: более 14 раз (около 4-ёх месяцев)

Цена: около 1700 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll14 августа 2023, 01:50
Фигасе мультифункционал. Интересно они придумали, и крем для глаз, и снятие макияжа. Затейники)
wonderwall14 августа 2023, 12:42
Главное, что оба варианта работают  
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 02:33
Ну за такие деньги, понятное дело :) Я пользуюсь кремом вокруг глаз, объем один — 30 мл за 300-00 рублей (это с округленной скидкой), он увлажняет хорошо, мне больше ничего не нужно.
Gerafilinni14 августа 2023, 10:15
А расскажите, пожалуйста, что за крем с такой приятной ценой)))
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 19:25
В сети МК продается, серия Кумихо, длинная коробка в сине-голубо-белой гамме, крем вокруг глаз. Я уже третий покупаю. Другие этой же марки пробовала — не то.
Gerafilinni14 августа 2023, 19:54
Спасибо! Пойду изучать ❤️
wonderwall14 августа 2023, 12:44
Так это вполне адекватная цена, за такую же сумму я брала аптечные кремы, объём которых был 15 мл.
Мне тоже интересно, что за крем?))
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 19:25
В сети МК продается, серия Кумихо, длинная коробка в сине-голубо-белой гамме, крем вокруг глаз. Я уже третий покупаю. Другие этой же марки пробовала — не то.
wonderwall14 августа 2023, 20:16
Корея, верно? Вообще у нас её с приличной наценкой продают. А тут ещё и за 300 рублей. Удивительно  
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 20:17
Скорее, под Корею. Мне консультанты сами говорили. А так наше, российское производство.
Alia.foxy14 августа 2023, 03:38
Такой объем на 6 месяцев — это чересчур. Я могу истратить только, если всё лицо обмазать 2 раза в день
wonderwall14 августа 2023, 14:01
Есть такое. Поэтому его и предлагают использовать в качестве молочка для демакияжа))
lisakapusha14 августа 2023, 05:32
Редко встретишь крем для глаз в большом объеме :)
wonderwall14 августа 2023, 14:01
Да! Я видела только 50 мл у корейцев, и это уже было много))
Rizzulka14 августа 2023, 17:03
Нестандартный функционал, но зато точно удобно брать с собой в поездки и минимизировать количество тюбиков. Попробую найти, спасибо за отзыв
wonderwall14 августа 2023, 17:05
Хорошая идея! Я бы даже не додумалась  
Уж слишком привыкла к гидрофильному маслу и мицеллярной воде.
volchok14 августа 2023, 17:09
Не показали дырку-дозатор на задней стороне тубы
wonderwall14 августа 2023, 17:17
Да. У меня была фотография, но я решила не добавлять в обзор. Может быть, зря. Но в целом все инстинктивно нажимают как раз на середину подобных упаковок, чтобы получить нужное количество крема, геля для душа, шампуня и далее по списку))
TorTorri14 августа 2023, 23:52
Объем от души душевно в душу, я когда прочла — такая «чтооо? 100мл крема для глаз?» потом пазл сложился, интересно они придумали, ничего не скажешь :)
wonderwall15 августа 2023, 13:04
Я когда получила заказ, была в шоке  
Думала, что мне положили вообще другой продукт.
Да, я такие кремы ещё не встречала))