14.08.2023

Крем для кожи вокруг глаз Bioderma Atoderm Intensive Eye

Для очень чувствительных.

Крем для кожи вокруг глаз Bioderma Atoderm Intensive Eye

Весной я начинаю страдать от аллергии. И нет, даже не в мае. Уже в конце марта начинаются первые признаки. Поэтому именно в это время года мне важен особый уход за кожей вокруг глаз.

Вновь я обратилась к аптечному бренду. На этот раз к Bioderma. Вообще среди аптечных кремов для зоны вокруг глаз не так много хороших. Поэтому нужно искать, искать и ещё раз искать.

И вот мне доставили заказ. Смотрю — а внутри большая коробка. Первая мысль была о том, что мне прислали другой крем. Но нет. При заказе я не посмотрела на объём крема. А его ну очень много — целых 100 мл. При этом срок годности составляет всего 6 месяцев.

Такой объём обоснован многофункциональностью крема. Оказалось, что он предназначен для снятия макияжа с зоны вокруг глаз и всего лица. По факту это два в одном: крем для век и молочко для снятия макияжа.

Эксперимента ради я попробовала один раз смыть макияж при помощи этого крема-молочка. Макияж удаляется очень быстро, даже плотно прокрашенные тушью ресницы сразу же становятся чистыми. Тональный крем я смывать не пробовала, но консилер с нижних век крем убирает.

Упаковка выполнена из плотного белого пластика. По оформлению сразу становится понятно, что продукт относится к аптечной косметике. Есть у всех них что-то общее.

Под крышкой довольно крупный дозатор. Но крем из него не вытекает, хотя его текстура не слишком плотная.

А вот и сам крем. Слегка водянистый. Отдушки нет.

Расход минимальный, данное количество крема по сути можно разделить на 3 применения.

В период аллергии моя кожа вокруг глаз очень сухая и чувствительная. На верхних веках часто возникают довольно крупные шелушения. В особых случаях после умывания в этой зоне может возникать жжение.

Этот крем хорошо справляется с данными проблемами. Успокаивает и увлажняет кожу, постепенно сокращает количество шелушений. Но впитывается долго, особенно, если переборщить с количеством. Около 10 минут потребуется на то, чтобы крем окончательно впитался. При этом он как будто образует влажную плёнку на коже, что-то вроде защитного слоя. Сложно описать это явление, но это точно не та противная плёнка, под которой начинает возникать парниковый эффект. После использования крема веки сильно блестят. Чаще всего я наношу поверх тонкий слой пудры, чтобы убрать этот блеск, так как во время аллергии очень редко делаю макияж глаз.

Я до сих пор пользуюсь этим кремом, хотя аллергия уже давно прошла. Он комфортный, с бережным воздействием на кожу глаз. Я даже чувствую накопительный эффект. Макияж не уплывает, хотя с такой текстурой это было бы вполне логично. Но хорошая база под тени решает все проблемы.

Так как объём внушительный, я несколько раз наносила крем на другие участки кожи. В качестве крема для рук он мне не понравился: очень долго впитывается и как будто не особо влияет на кожу. А вот как крем для лица вполне неплох. Пару раз я наносила его на кожу лица, на те участки, где было раздражение. И тут он действует точно так же, как и на веках — успокаивает кожу за считанные минуты.

Я невероятно довольна этим кремом. Определённо буду повторять.

Состав (не так хорош, есть и минеральное масло, но… Он же работает!):

Срок использования: более 14 раз (около 4-ёх месяцев)

Цена: около 1700 рублей

С уважением,

Мария

HonorForAll14 августа 2023, 01:50
Фигасе мультифункционал. Интересно они придумали, и крем для глаз, и снятие макияжа. Затейники)
wonderwall14 августа 2023, 12:42
Главное, что оба варианта работают
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 02:33
Ну за такие деньги, понятное дело :) Я пользуюсь кремом вокруг глаз, объем один — 30 мл за 300-00 рублей (это с округленной скидкой), он увлажняет хорошо, мне больше ничего не нужно.
Gerafilinni14 августа 2023, 10:15
А расскажите, пожалуйста, что за крем с такой приятной ценой)))
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 19:25
В сети МК продается, серия Кумихо, длинная коробка в сине-голубо-белой гамме, крем вокруг глаз. Я уже третий покупаю. Другие этой же марки пробовала — не то.
Gerafilinni14 августа 2023, 19:54
Спасибо! Пойду изучать ❤️
wonderwall14 августа 2023, 12:44
Так это вполне адекватная цена, за такую же сумму я брала аптечные кремы, объём которых был 15 мл.
Мне тоже интересно, что за крем?))
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 19:25
wonderwall14 августа 2023, 20:16
Корея, верно? Вообще у нас её с приличной наценкой продают. А тут ещё и за 300 рублей. Удивительно
Blondinka_Liuda14 августа 2023, 20:17
Скорее, под Корею. Мне консультанты сами говорили. А так наше, российское производство.
Alia.foxy14 августа 2023, 03:38
Такой объем на 6 месяцев — это чересчур. Я могу истратить только, если всё лицо обмазать 2 раза в день
wonderwall14 августа 2023, 14:01
Есть такое. Поэтому его и предлагают использовать в качестве молочка для демакияжа))
lisakapusha14 августа 2023, 05:32
Редко встретишь крем для глаз в большом объеме :)
wonderwall14 августа 2023, 14:01
Да! Я видела только 50 мл у корейцев, и это уже было много))
Rizzulka14 августа 2023, 17:03
Нестандартный функционал, но зато точно удобно брать с собой в поездки и минимизировать количество тюбиков. Попробую найти, спасибо за отзыв
wonderwall14 августа 2023, 17:05
Хорошая идея! Я бы даже не додумалась
Уж слишком привыкла к гидрофильному маслу и мицеллярной воде.
volchok14 августа 2023, 17:09
Не показали дырку-дозатор на задней стороне тубы
wonderwall14 августа 2023, 17:17
Да. У меня была фотография, но я решила не добавлять в обзор. Может быть, зря. Но в целом все инстинктивно нажимают как раз на середину подобных упаковок, чтобы получить нужное количество крема, геля для душа, шампуня и далее по списку))
TorTorri14 августа 2023, 23:52
Объем от души душевно в душу, я когда прочла — такая «чтооо? 100мл крема для глаз?» потом пазл сложился, интересно они придумали, ничего не скажешь :)
wonderwall15 августа 2023, 13:04
Я когда получила заказ, была в шоке
Думала, что мне положили вообще другой продукт.
Да, я такие кремы ещё не встречала))