19.08.2023

Suqqu Signature Color Eyes Palette - 125 Hikarimai

Сегодня покажу лимитированную палетку японского бренда Suqqu, которая пока что доступна для покупки. Палетка вышла в рамках летней коллекции, в нее бренд впервые включил переливающийся дуохром, который, как мне кажется, отлично вписывается в палитру флешмоба

Оформление

В этом выпуске палетки вышли в перламутровом футляре (стандартное оформление черное). Все так же есть два инструмента для нанесения — спонжик и двусторонняя кисть, вполне применимая в походные условиях. Есть достаточно удобное зеркало, крышка палетки фиксируется в любом положении. Тени сделаны в Японии, всего в палетке 6,2г теней на 4 рефила.

Формула

В эту палетку бренд включил два матовых (скорее даже сатиново-матовых) оттенка в классической формуле бренда. Они мягкие, средне пигментированные, даже темный отлично тушуется в мягкую дымку. Наслоить можно, но эффекта глубоких смоки добиться будет непросто.

Также здесь появляется — насколько я могу судить, впервые у бренда — целый дуохром. И он действительно дуохромит, по финишу является мягким сатином: имеет выраженный перелив, но без плотного сияния или отдельных блесток.

Последний оттенок — легкий спаркл. К сожалению, он совсем скромный, легкий бежево-розоватый блик и нейтральные блестки, которые дают лишь едва заметный отлив. Оттенок хорошо смотрится во внутреннем уголке, но в остальном он уж слишком вуальный. В других палетках бренда формула спаркла куда ярче и современней.

Я ношу все тени на базе, на мне стойкость хорошая, весь рабочий день.

Оттенки

• Спаркл — розово-бежевые едва заметные блесточки
  • Рыжий матовый — светлый кирпичный оттенок, легко тушуется в кожу, но, на мой вкус, не самым лучшим образом сочетается с остальном гаммой палетки. Я понимаю идею, но макияжи мне больше нравятся без применения этого оттенка
  • Дуохром — яркий травянисто-зеленый перелив с теплым розовым бликом на сложной полупрозрачной бордово-фиолетовой базе, весьма небанальный оттенок, относится скорее к в теплой гамме
  • Баклажаново-сероватый матовый — немного «грязноватый» темный оттенок, который при этом отлично тушуется в легкую дымку и классно соединяется по оттенку базы с дуохромом. Этого не видно на свотчах, но в жизни они оба выдают баклажновую ноту, из-за чего макияж сразу же складывается. Еще больше вопросов, зачем тут рыжий 😅

Макияж

Использовала все оттенки из палетки, рыжий легким движением в складке. Можно спокойно обойтись без него, мне кажется, что в более плотном нанесении он бы только добавил ненужного акцента в макияж.

С одной стороны — из четырех оттенков я пользуюсь тремя, и из этих трех еще и не сильно довольна спарклом. С другой — я так люблю получающийся с этой палеткой макияж, что не могу поставить ей низкую оценку. Как по мне — единственный ее объективный недостаток — это как раз таки спаркл. Нелюбовь к рыжему матовому — это субъективный момент, ну а за этот дуохром я готова простить многое 😃

Очень красивая гамма
Необычный яркий (но в то же время повседневный) дуохром
Прекрасные формулы, матовые легко тушуются, тени лежат на веке гладко, не подчеркивают текстуру
С палеткой получается узнаваемый макияж
Довольно слабый вуальный спаркл
Субъективно не самый подходящий к гамме рыжий матовый

54€цена
3 месяца, 4р/в месяциспользование

enn83 19 августа 2023, 09:36
Красиво! Очень по-летнему!
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:21
Darly 19 августа 2023, 10:00
Сабина, а что на губах? 😍
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:22
Тинт rom&nd — lichi coral
Marina Mogoutchaia 19 августа 2023, 10:20
Всё очень красиво и вместе с тем очень спокойно. Макияж вам идёт. Я тоже долго думаю над приобретением этой палетки, но в конкурентах четверка от rkm и тоже четверка от худы.
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:22
А что такое rkm? 😁
Marina Mogoutchaia 22 августа 2023, 13:15
Ой, очепятка. Rmk конечно же
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:36
А что за палетка у них вас привлекает? ) давно с брендом не сталкивалась
Natalie Happy-Day 19 августа 2023, 10:56
Безумно красиво😍
Irina Andropova 19 августа 2023, 10:57
Боже, какая красота:)! Сабина, Вам очень к лицу:) обожаю японскую сдержанную недную эстетику😍!
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:31
Мне тоже в последнее время такое нравится на каждый день
JaneC 19 августа 2023, 10:59
Палетка вам очень идет! Дуохром прекрасно раскрылся на глазах, элегантно и изящно) Так красиво к вашему тону кожи и карим глазам.
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:32
Спасибо! Мне тоже кажется, что палетка прекрасно подходит для среднего тона кожи ) хорошо раскрывается база дуохрома
Certusfides 19 августа 2023, 11:31
Сабина, очень люблю ваши макияжи! Палетка suqqu — очень красивые и акварельные. Много лет на них любуюсь со стороны.
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:32
Почему только со стороны? )
Certusfides 22 августа 2023, 13:17
Потому что у меня много других теней и понимаю, что вряд ли буду часто использовать. Я крашусь скорее для развлечения, чем чтобы прилично выглядеть вне дома.
AllaA76 19 августа 2023, 11:48
Вы красивая
Helenitte 19 августа 2023, 14:04
Какая красивейшая палетка!
Victoria_K 19 августа 2023, 14:16
КаКУ красоту СабинКА подкинула ...❤
Был бы светлый матовый — прям летний небанальный и оч красивый нюд…
Но и так — очень красиво
Спасибо.🌺🌺🌺
Я привыкла, что у вас всегда -'яркие палетки… но эта мне прям нужна
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:28
Да не сказала бы что только яркие, я уже несколько японских палеток показывала и какой-то нюд регулярно мелькает, я часто таким крашусь в обычной жизни
OhLaLisa 19 августа 2023, 15:27
Дуохром прям очень очень.
Вы все таки где-то достали палетку? Помню в прошлом посту рассказывали, что Селфриджс больше не шлёт в Европу
Maria_Vettel 20 августа 2023, 04:06
Посмотрите на Культ Бьюти
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 12:33
Эта коллекция представлена на нескольких сайтах )
Alexandra_indij 19 августа 2023, 16:26
Нравится палетка, но матовый рыжий… А из-за двух оттенков, раз спаркл совсем не спаркл, оно того не стоит!) Вы классно показали палетку, спасибо! Красивый пост
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:29
Ну я видела, что люди приспособили матовый рыжий и он им нравится. По качеству к нему нет вопросов, это дело вкуса. Я рассматриваю такую палетку из 4 оттенков без претензии на универсальность и разнообразие, а макияж, который ей можно сделать, мне очень нравится, так что для меня она того стоит )
Yulianna_1 19 августа 2023, 16:43
Очень красиво! Давно смотрю на палетки Suqqu, наверное решусь после вашего поста🙂
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:30
Надеюсь вас не разочарует!
AlinaAlinaAlina 19 августа 2023, 17:13
Это первая палетка бренда, которую мне по настоящему захотелось купить!
Спасибо за пост))
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:30
Я где-то год интересуюсь брендом, и это пока один из самых интересных запусков, на мой взгляд )
Lyric 20 августа 2023, 03:43
Ух ты! Какой на вас яркий дуохром! На мне он не такой яркий. Наверное, от тона кожи зависит.
Разделяю свое недоумение по поводу спаркла. Вот многие спарклы в новых пятерках Dior ругают (хотя я и люблю спаркл в палетке Soft Cashmere), так в этой палетке Suqqu он еще более блеклый.
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:33
Он при обычном дневном свете может казаться более приглушенным. При ярком солнечном или ярком искусственном сразу зажигается зеленый неон )
Lyric 22 августа 2023, 13:39
Надо будет еще раз вернуться к палетке. А то я не впечатлилась и забросила ее.
Polinopolis 21 августа 2023, 09:57
Меня от покупки как раз этот рыжий и оттолкнул, но на твоем оттенке кожи он отлично смотрится, мне кажется. Макияж супер 😍
Sabina Gurbanova 22 августа 2023, 13:34
Ну я могу с этим рыжим жить, хотя он меня не сильно привлекает 😁 но наверное я бы предпочла, чтобы в палетке был какой-то красивый спаркл вместо него, например