09.08.2023

Привет!

Проблемная кожа никого не радует, да и радовать не может. Но к счастью не так все плохо, так как сейчас можно найти много средств, которые подойдут именно вашей коже. В этом плане мне хорошо подошла Ультра концентрированная сыворотка La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre.

Упаковано всё в картонную коробочку аптечного дизайна, то есть всё скромно, но элегантно.

Флакон изготовлен из зелёного прозрачного стекла и закрыт самой простой пластиковой крышкой. Но в комплект входит также стеклянная пипетка.

Убираем крышку и заменяем её пипеткой, средство готово к использованию.

Состав серума указан на упаковке.

Активных компонентов довольно много и все они направлены на борьбу с несовершенствами кожи:

• Термальная вода La Roche-Posay поддерживает увлажнение кожи, успокаивает, оказывает выраженное антиоксидантное действие.
  • Салициловая кислота интенсивно очищает поры от загрязнений и избытка себума, мягко отшелушивает ороговевшие клетки и совершенствует текстуру кожи.
  • Липогидроксикислота (LHA) выравнивает рельеф кожи, обеспечивая деликатную эксфолиацию.
  • Гликолевая кислота обеспечивает отшелушивающий эффект, мягко обновляет кожу, сокращая выраженность несовершенств.
  • Ниацинамид (витамин B3, ниацин) обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Сама сыворотка немного тягучая, липкая, прозрачная с лёгким кислотным ароматом.

После впитывания остается липкость. Но если нанести средство в небольшом количестве, то липкость не доставляет неудобств.

Использование

Средство можно использовать один раз в день. Для меня предпочтительнее делать это на ночь. И из-за липкости, и из-за того, что средство повышает чувствительность кожи к солнечным лучам, что чревато появлением нежеланной пигментации. К слову, производитель об этом предупреждает.

Я не скажу, что у меня проблемная кожа, но периодически бывают прыщики, которые мне неприятны. И после них могут оставаться тёмные следы, что вообще, мне не нравится. Например не так давно на лбу выскочил небольшой прыщик. Я его, как водится, выдавила, но остался некрасивый тёмный след. Но, к счастью, сыворотка La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre быстро справилась с пигментацией и значительно осветлила пятно, которое стало почти незаметным.

Средством я пользуюсь уже 2 месяца примерно через день на ночь. Сыворотка не щиплет кожу, придает ей тонус, выравнивает тон и рельеф. В принципе, для меня этого достаточно, чтобы полюбить данное средство. Но его использую не только я, но и моя дочь-подросток у которой бывают высыпания и с которыми приходится бороться. В этом плане сыворотка La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre проявила себя тоже с хорошей стороны, так как результат оказался отличным. Буквально через несколько дней кожа стала выглядеть гораздо лучше. Все видно на фотографиях.

Видно, что прыщи практически прошли, остались только небольшие следы, которые тоже постепенно пройдут под действием сыворотки. В общем, сыворотка рабочая, особенно, если есть проблемы с воспалениями.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 30 мл.

Цена: примерно 2300 руб.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

MILA_666 09 августа 2023, 20:07
По фото небо и земля, видна разница на лице.
Pinkmoon 09 августа 2023, 22:42
Да, эффект от сыворотки есть.
yana211292 09 августа 2023, 22:57
Была такая, думала, что фигня. Но вот закончилась пару месяцев назад, все стало гораздо хуже. Может и не фигня была? Надо бы как раз купить
Pinkmoon 10 августа 2023, 11:31
Значит не фигня.