Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.08.2023
4266

Ароматы моего лета: Light Blue Dolce&Gabbana, edt

Очень непросто складывались мои отношения со знаменитым Light Blue от Dolce&Gabbana. На протяжении нескольких лет выглядело это так: купила-продала-купила-продала-купила-ношу -люблю-обожаю. Сейчас именно так — мы друг друга поняли, приняли и наконец любовь случилась). Этим летом Light Blue мой верный спутник (разумеется, не он один).

Спрашивается, зачем было так упорно пытаться разносить аромат, в котором, в общем-то, нет ничего такого особенного?

У меня не было его в юности, в пик его популярности, когда всем Light Blue успел приесться. А сейчас я чётко понимаю, что не хочу перебирать нишу и новые модные ароматы. Меня очень привлекает проверенная и безопасная классика, мне в ней комфортно и спокойно. Light Blue Dolce&Gabbana — один из таких вариантов.

Проблема же с «купила-продала» заключалась в том, что я его на себе не слышала буквально через полчаса! Просто трагедия! В этом году всё поменялось, чему я очень рада.

Официальная информация.

Light Blue Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Выпущен в 2001 году. Парфюмер Olivier Cresp. Верхние ноты: Сицилийский лимон, Яблоко, Кедр и Колокольчик;

Средние ноты: Бамбук, Жасмин и Белая роза; Базовые ноты: Кедр, Мускус и Амбра


Подумать только — аромату больше 20 лет! По моему скромному мнению, он совершенно не утратил актуальности и красоты.

Каким я вижу Light Blue Dolce&Gabbana?

Мои впечатления.

У туалетной воды очень яркий и звонкий старт. Я слышу лимон с горьковатыми корочками, немного подслащенный. Как будто лимон с кожурой присыпали сахаром, и во рту остаётся сладковато-горькое послевкусие. Если уткнуться носом прямо в место нанесения, может возникнуть такое приличное раздражение рецепторов вплоть до желания чихнуть).

Минут через десять аромат становится помягче и перестаёт щекотать нос. Я начинаю чувствовать сочную мякоть цитрусов, появляется приятная округлость и влажность композиции.

Примерно час спустя доминирующие цитрусы сменяют травянисто-зелёные ноты (полагаю, что это нота бамбука). Намёком я всё таки слышу заявленную розу, но это нежная дикая белая розочка с невысоких кустов, которые совершенно очаровательно цветут в начале лета.

База Light Blue в моём восприятии- ноты древесности и едва различимый приятный мускус, придающий ощущение нанесённого уходового средства.


Аромат на мне сидит довольно близко к коже, оставляет заметную маслянистость в местах нанесения. Стойкость меня сейчас поражает: даже спустя полдня я отчётливо слышу отголоски парфюма. Перестал капризничать и моментально «слетать».

Невероятно позитивный и комфортный аромат! Он и поднимает мне настроение, и позволяет «уйти в себя», чуть замедлить шаг и насладиться ярким, уже не таким жарким по вечерам солнцем августа, почувствовать, что прекрасная осень скоро, и паутинки будут путаться в волосах, и листья шуршать, и мечтать будет так сладко...

Надеюсь, мои мысли по поводу Light Blue от Dolce&Gabbana дадут возможность кому-то вспомнить о чудесном творении Оливера Креспа, а кто-то вдруг захочет с ним непременно познакомиться.

Жаль, цена стала совсем не гуманная.

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 10/10

Цена: около 37$ за 25 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenasilver 01 августа 2023, 21:08
Я очень хорошо помню этот аромат! Мне он нравился. Но уже давно не носила. Ностальгия после поста Вашего💫💫💫
Louchi 01 августа 2023, 21:27
Спасибо за комментарий. Может, самое время вспомнить…
Ella Osipova 01 августа 2023, 21:12
Я очень его любила первые пару месяцев использования, потом стал резко противен ((
Louchi 01 августа 2023, 21:27
Более субъективной вещи, чем парфюмерия, не знаю даже. Бывает и так, и у меня случалось с ароматами подобное
daria_in_love 01 августа 2023, 21:17
Моя любовная любовь☺️ спасибо за прекрасный пост🌷
Louchi 01 августа 2023, 21:26
Разделяю ваши чувства! Спасибо и вам за внимание!
Beautiful_dragonfly 01 августа 2023, 21:29
Люблю аромат, но довольно быстро перестаю его на себе слышать :( Прямо приходится утыкаться носом в запястье, чтобы опять услышать аромат.
Так грустно стало после прочтения Ваших строк о том, что «прекрасная осень скоро, и паутинки будут путаться в волосах, и листья шуршать» я еще не успела насладиться этим летом, время — замедли свой бег!
Louchi 01 августа 2023, 21:54
Вот та же история была раньше-практически сразу исчезал в ноль. Сейчас ловлю момент и наслаждаюсь, что аромат меня не покидает долго. Не грустите! Осень тоже прекрасна! Но понимаю тех, кто обожает лето.
Lily_beauty 01 августа 2023, 22:18
Красивый аромат, на лето очень подходит.
Louchi 01 августа 2023, 22:52
Согласна. Интересно будет поносить его в холода.
MILA_666 01 августа 2023, 22:21
В начале 2000-х был моим любимчиком. Сейчас очень редко его улавливаю на людях, сразу вспоминается то время. Но на себе уже видимо не смогу носить, переросла этот аромат.
Louchi 01 августа 2023, 22:54
Спасибо, что заглянули. Я его ни на ком не слышала, либо же не узнаю. Даже хорошо, что редко встречается, не такого, что на каждом третьем одно и то же.
MILA_666 02 августа 2023, 00:19
Как в той песне — я его узнаю из тысячи!
Но сейчас да, редкость.
khajiit 01 августа 2023, 22:57
Не так давно (в начале июля) перебирала пробники ароматов, и там был как раз ваш красавчик. Я носила его с большим удовольствием, но не купила — цена ну уж очень кусачая а слышать его перестаю быстро
Louchi 02 августа 2023, 08:54
Спасибо за внимание!   да, к сожалению, раньше за те же деньги можно было купить 100 мл, я обалдела от стоимости маленького объёма.
Аня Карпова 01 августа 2023, 23:18
Ой как неловко. Носила его прошлым летом, оооочень нравился, отложила до следующего сезона и в этом году тупо забыла о нём)) сейчас вспомнила благодаря этому посту.
Louchi 02 августа 2023, 08:55
Здорово, что есть он у вас, будет возможность поносить и вспомнить 👍
Maria Kochetova 01 августа 2023, 23:54
О, купила-продала просто моя история один в один. Прекрасный аромат, очень жалею, что сейчас его у меня нет. Но когда вижу его сегодняшнюю цену мне просто плохо становится
Louchi 02 августа 2023, 08:57
Такая ситуация была у меня только с Лайт блю)), вот хотелось его и все тут. Упорство вознаградилось! Цены, похоже, всех шокируют.
Annette9 02 августа 2023, 02:37
Обожаю этот аромат уже лет так 15, недавно пробник этого аромата использовала. Ещё я люблю Moschino I love love, это тоже творение Оливера Креспа, и как по мне, аромат перекликается с Light blue, есть там похожие ноты, но более бюджетный вариант. Слышала, что многие девушки, «носят» Мужскую версию Light blue, тестила его — очень даже неплохо)) А как душевно вы описали осень🍁🍂…
Louchi 02 августа 2023, 08:59
Москино я тестила на руке, мне показалось, что больше кислит, что ли… мужскую не пробовала, интересно. Спасибо за наводку, надо понюхать)
martusha72 02 августа 2023, 04:14
Ммммм, вкусняшка!) Смешно, но в юности, когда он был популярен, я его вообще не воспринимала. Я любила сладковато-резкие ароматы, Light Blue казался слишком лайт)))
Louchi 02 августа 2023, 09:01
Думаю, что в юности я бы его тоже не оценила. Но я тогда вообще была далека от мира ароматов. Всему свое время, здорово, что некоторые прекрасные творения парфюмерии доходят до нас с тех времен.
AlexandraTi 02 августа 2023, 09:30
Очень стильное черно-белое фото.
Сам парфюм не нравится, ваше описание ему льстит
Louchi 02 августа 2023, 10:45
Спасибо). Конечно, он не должен всем нравится. Всегда интересно сравнить своё мнение о чем-то с чужими.
Nelly1981 02 августа 2023, 15:22
Люблю парфюмы TF, но с его флакончиками всегда соседствует DG Light Blue, уже не знаю, сколько флаконов извела. И вроде аромат простенький, тем не менее до сих пор от него мурашки по коже, поэтому пользуюсь с огромным удовольствием.
Louchi 02 августа 2023, 16:13
Спасибо за ваш комментарий! С ароматами Форда близко не знакома, была только вельветовая орхидея, на тот момент не зашла. Может, когда нибудь приобрету пару отливантов на пробу.
Татьяна Лека 02 августа 2023, 17:56
Добрый день всем! На каждом человеке он открывается по разному. Я его как то купила на Кипре, но так как для меня уж через чур показался сладким, что подарила подруге, не знаю, как он на ней раскрылся. На в 12 году покупала за 10 евро. А сейчас конечно цены на все кусается. Автор статьи, расскажите, если пробовали Викторию Секрет и с чем вас он ассоциируется?
Louchi 02 августа 2023, 18:20
Добрый вечер. Не пробовала ни один аромат Виктория Сикрет. Знаю только, что Бомбшелл какой-то очень популярный, и даже в аналоговой парфюмерии он есть.
user185764 02 августа 2023, 17:57
Единственный аромат, который повторила три раза. Последний купила в конце июля. И показался он мне увы уже каким то несовременным. А с первым была история. У подруги он появился как раз в 2000 -х, как он мне нравился. Бедность не позволяла купить и стала я копить деньги. С таким чувством, больше я такого никогда не испытывала, поехала покупать. Это был день моего рождения. У нас не было спец.магазинов, как сейчас, отдел в универмаге. Счастье от покупки. И вот как то прихожу я к подруге, а у ее дочери в игрушках коробка от парфюма и она бархатная, а моя обычная, картонная. Столько лет прошло, а как вспомню, так мерзко на душе становится.
Louchi 02 августа 2023, 18:10
Получается, вы купили подделку? Я правильно поняла? Поправьте меня, если что.
Не могу припомнить ни одного аромата, который бы вызывал негативные воспоминания, может, память их просто вычеркнула
user185764 02 августа 2023, 20:27
Да, это была подделка. И уж совсем для «лохов» коробка из картона. Плак-плак. Но до сих пор помню как мне их вручала продавщица. Словно я алмаз купила. «Поздравляем, Вас с покупкой»😃 Я потом туда еще подругу привела и мы купили ей «Елисейские поля». Долго я потом духи только в Дьюти фри покупала и просила друзей, сестру привезти.
Louchi 02 августа 2023, 20:35
Обидно как. 😡 представляю ваше разочарование. Надеюсь, больше таких ситуаций не было и не будет 🌸. А продавцу всё вернулось сторицей
Julia Romantsova 03 августа 2023, 11:53
А может это был тестер?! Они ж ведь в обычных белых картонках
Louchi 03 августа 2023, 12:11
Наверное, вопрос девушке выше. На коробках тестеров вроде как есть надпись тестер, на моих, купленных относительно недавно, была, по крайней мере.
user185764 06 августа 2023, 13:01
Добрый день. Нет. Это голубая коробка из картона. Такое разочарование. Она была запечатана.
MarmelAnna 04 августа 2023, 08:40
Да, водичка хороша… Одна из «белых футболок»… всегда актуальна, не душит и всём нравится… Помню, лет 15--назад обливалась ею🙃, сейчас веду себя скромнее, но всё равно — ОЧЕНЬ люблю.,… Спасибо за пост…
Louchi 04 августа 2023, 12:48
Спасибо, что заглянули в пост!