Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2023
992

Saint Jane Luxury Sun Ritual Pore Smoothing SPF 30 - и да, и нет

Всем привет!


В сегодняшнем своём посте я хочу рассказать вам о минеральном санскрине, который смутил меня своей текстурой, но порадовал результатом на коже. И несмотря на небольшой объём, я его очень даже распробовала.

Luxury Sun Ritual Pore Smoothing SPF 30 — средство, которое я приобрела, чтобы повысить немного летнюю защиту, а также не заморачиваться по поводу зоны вокруг глаз (о дневном креме-химическом предшественнике Saint Jane, от которого пощипывает в глазах, писала тут). Приобрела, практически не вчитываясь в информацию о продукте, просто увидев оценку 4,7 из 5 в одном из интернет-магазинов🙈


Упаковка

В полноразмерной версии крема (это 50 мл) присутствует коробочка, у меня же это просто чёрная матовая туба с красивым рисунком цветов на лицевой стороне. Обратную сторону производитель предпочёл отвести описанию продукта, а не подробному составу (но он был указан на оф.сайте и теперь приведён в форме с оценкой). Активный ингредиент — 10% оксид цинка. Объём средства — 25 мл.

Текстура и нанесение

Первое применение, конечно, было полно сюрпризов. Во-первых, из носика сначала потекло масло, и только потом пошёл сам продукт. Не уверена, что это нормально, но факт остаётся фактом — санскрин немного расслоился, и перед следующими применениями я тюбик встряхивала. Во-вторых, я не ожидала, что у средства есть оттенок, однако оказалось, что на коже он практически незаметен (подозреваю, что цвет работает на функцию Pore Smoothing). При этом на удобство использования это повлияло серьёзно. Сейчас объясню подробнее.

Здесь в креме видно масло
Здесь в креме видно масло

Текстура у крема плотноватая и действительно напоминает основу-затирку для пор, но, по моим ощущениям, она всё же легче, чем у подобных средств.Тем не менее, сочетание плотности и оттенка дают в сумме длительное время нанесения. Это не тот продукт, который можно относительно равномерно распределить и оставить впитываться. Если где-то останется «мазок», он будет сильно заметен на коже.

В нанесении, дневной свет
В нанесении, дневной свет
При полном распределении, дневной свет
При полном распределении, дневной свет

При нанесении чувствуется лёгкий запах. Назвала бы его «загарным».


Впечатления от использования

Первое, что я оценила сразу — это отсутствие блеска на лице после нанесения крема. Именно этот санскрин нивелировал, как оказалось, жирность, которую со временем даёт сыворотка от DTMS, о которой я писала здесь. Его не нужно припудривать ни после нанесения, ни в процессе носки. Производитель в том числе рекомендует использовать средство под макияж, и да, с этой функцией оно справляется хорошо. Как минимум, не скатывается и не убегает с тоном. Слезоточивость глаз — что, наверное, естественно для минеральных санскринов — отсутствует.

До и после нанесения (к слову о длительности процесса - между фото прошло 8 минут)
До и после нанесения (к слову о длительности процесса — между фото прошло 8 минут)

Кстати, только на фотосравнениях разглядела, что тон кожи всё-таки корректируется. В лучшую сторону. Вживую этого так явно не замечала.

Со временем обратила внимание, что после прогулок на солнце с этим spf присутствует чувство стянутости кожи, как будто лучам всё же удаётся до неё добраться. Но визуально загар себя не проявил, как и сухость.


Итого

Есть в этом продукте и плюсы, и минусы: со своими основными задачами Luxury Sun Ritual Pore Smoothing SPF 30 справляется хорошо, но неприятные моменты в части расслаивания и (особенно) длительности нанесения склоняют меня к тому, что полноразмер я вряд ли приобрету.

650₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Active Ingredient: Zinc Oxide – 10% Inactive Ingredients: Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sorbitan Olivate, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Adenium Obesum (Desert Rose) Extract, Cetearyl Glucoside, Triethoxycaprylylsilane, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Oil, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides

Знакомы ли вы с брендом? И как вообще относитесь к минеральным spf? Есть ли любимчики?


Спасибо всем, кто дочитал!


Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Лучшее за месяц

Комментарии

MILA_666 05 августа 2023, 23:11
С брендом не знакома, но по фото крем прямо так хорошо кожу подкорректировал.
Beauty_provincialka 05 августа 2023, 23:16
Да, я, видимо, себя не сильно рассматривала после нанесения, но казалось, что особо ничего не меняется. А фото действительно показывают разницу.
Helenitte 06 августа 2023, 09:17
Эффект коррекции красивый. Сама предпочитаю химические фильтры за более комфортные текстуры.
Beauty_provincialka 06 августа 2023, 21:07
У меня сейчас от Beauty of Joseon как раз химик, отличный!
RAGE 06 августа 2023, 14:30
Мне понравилось, как санскрин смотрится на лице!
Я такие средства люблю, только сегодня как раз нанесла tone up санскрин, и даже тональный с ним не нужен
Beauty_provincialka 06 августа 2023, 21:11
Да, нет излишнего сияния или чрезмерного матирования, этим понравился очень!
Жду обзор   Надо будет присмотреться к подобным средствам)