02.08.2023

Laboratorium Leave-in Conditioner - Сделано с Так и Ходи для кудрявых и пушистых волос

Всем привет! Моё знакомство с коллаборацией от Так и Ходи с Laboratorium началось с несмываемого кондиционера для волнистых, кудрявых и пушистых волос. Мои волосы и волнистые и кудрявые, часть волос у шеи волнистые, есть пряди, которые стремятся распрямиться и распушиться. Пористость средняя, есть остатки повреждённой длины, которую я практически срезала.

Несмываемый уход для волос я очень люблю, использую практически ежедневно, и на мытье волос, и на рефреш.

Я активно увлажняю волосы, и моя задача — эту влагу сохранить, что мне и обещает эта несмывашка. А также D-Пантенол в его составе восстанавливает повреждённые волосы, возвращает блеск и смягчает сухие волосы.

Волосы у меня не слишком жёсткие, но они все разной толщины, и хотят топорщиться и пушиться во все стороны, так как за последние полгода волосы активно растут и появился «подшёрсток» 😃.

От ухода я конечно же хочу блестящих, увлажнённых и упругих локонов, и будет несомненно плюсом, если он мне поможет ещё и распутать волосы при рефреше, который я делаю на третий и четвёртый день, реже на второй.

Кондиционер в пластиковой бутылке с дозатором, одного нажатия, и того количества средства, что он выдаёт, мне хватает на половину моих волос.

Наношу на чистые волосы, на которых очень много воды. Она не течёт ручьём, но при жамканьи волосы хлюпают.

Консистенция бесподобная, очень скользкая, лёгкая, не жирная. Распределяется по волосам легко, обволакивает каждую прядку. Чтобы пряди пропитать средством на этом этапе я жамкаю волосы, и с циркуляцией воды кондиционер расходится по все длине на всю глубину волос.

Я пробовала для чистоты эксперимента использовать кондиционер соло без стайлинга, но результат лучше именно с пенкой или гелем.

Без стайлинга, только вода и ливин Laboratorium
Без стайлинга, только вода и ливин Laboratorium
Дневной свет в тени
Дневной свет в тени
Солнечная сторона, блеск волос очень явно выражен, без использования стайлинга
Солнечная сторона, блеск волос очень явно выражен, без использования стайлинга

Для нанесения пенки я не добавляю воду, а если наношу гель, то добавляю очень много воды. После этого этапа на пять минут заворачиваю волосы в шёлковый платок, и сразу приступаю к сушке.

На выходе получаю очень увлажнённые волосы, на которых практически отсутствует каст от геля. Пряди очерченные, собранные в локоны, невероятно блестящие и мягкие.

Ливин отлично мне подошёл, он не жирный, но со своей задачей справляется прекрасно. И пуха правда меньше, хотя у меня нет задачи убрать его на 100%.

Ливин и пенка для укладки. Без геля
Ливин и пенка для укладки. Без геля

Отдушка у средства очень приятная, свеже-цветочная, эту отдушку производитель называет, кажется, аромат цветущего хлопка. На вооосах он не ощущается, и после высыхания волос никакого аромата нет вообще.

Рефреш я провожу с большим количеством воды, и чайной ложкой кондиционера. Мочу волосы, в ладонях распределяю средство, прочёсываю и наношу кондиционер одновременно.

Рефреш, волосы высушены на 80%
Рефреш, волосы высушены на 80%

При рефреше волосы берут в себя очень много воды, я измеряла, это от 100 до 120мл. Стайлинг дополнительно не наношу.

Рефреш, сухие волосы
Рефреш, сухие волосы

После полного высыхания волосы так же мягкие и блестящие, завиток восстановлен, пушистость умеренная и приемлемая. Кондиционер не влияет на частоту мытья головы, и не делает волосы грязными быстрее, чем обычно.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Бегентримония Метосульфат, Глицерин, Гуар Гидроксипропилтримония Хлорид, Экстракт Риса Посевного и Фильтрат Лизата Фермента Сахаромицет, Пантенол, Молочная Кислота, Гидроксид Натрия, Лимонная Кислота, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Отдушка.

Благодарю за внимание к моему посту🌺

Certusfides 02 августа 2023, 20:26
Офигенная укладка!
У меня не выходит кудрявый метод, волосы после сна все спутанные, но с удовольствием смотрю подборки средств и мотаю на ус.
Tatimka90 02 августа 2023, 20:44
Спасибо 😌 мне кудрявый метод неплохо держит качество волос, меньше выпадают, отрастают новые. Даже если б не заморачивались над укладками, все равно бы рутину эту поддерживала
Certusfides 03 августа 2023, 11:52
А Вы полностью ему следуете? Со всякими ковошингами и бессульфатными историями, или большей частью история больше про тонну бальзама, укладку и не расчёсывание после мытья?
Tatimka90 03 августа 2023, 12:31
Практически полностью. Раз в неделю мою сульфатным, чтоб точно ничего не накопилось на волосах. Бальзама не тонну, скорее очень много воды с привычным количеством бальзама. Если воды достаточно, то и бальзама не нужно много) ковошинг мне не подходит, кожа головы начинает быстро зудеть. Есть пара любимых бессульфатников, от них волосы не сохнут вообще. Рассчесываю только влажные, когда распределяю ливин, сухие никогда, укладку делаю, если сижу дома, то не наношу гель. Или вообще без стайлинга, или легкую пенку
Certusfides 03 августа 2023, 16:26
Спасибо за подробный рассказ. Я со своими недокудрями, которые распрямляются от окрашивания, расчесывания и сушки феном интуитивно пришла к облегченной версии кудрявой рутины — распутывать на бальзаме, расчесывать влажные по несмывашке. Пробовала ковошинг — тоже не пошло. В итоге шампунь для кудрявых волос, который не пенился, плохо промывал и по сути был больше похож на кондиционер допользовала как кондиционер у корней и кожи головы после нормального мытья — так неплохо пошло. Думаю, вообще кудрявый метод в таком исполнении подходит всем типам волос как наименее травматичный.
Tatimka90 03 августа 2023, 16:33
Я уже всем домашним проагитировала уход по кудрявому, без укладок. И практически забыла, что такое валяющиеся везде волосы, качество отменное. У меня ковидные залысины заросли наконец-то 😁
Igri 03 августа 2023, 13:22
Кудри у Вас прекрасные. Давно пламатриваю в сторону этого ливина, но сначала решила их расходовать те средства, что имею. А то уже перебор. Но «виш-лист наиперспективу» уже очень внушительный ))
Tatimka90 03 августа 2023, 15:54
Мой виш-лист на перспективу уже за 50 единиц перевалил😁 столько интересного вокруг, все хочется попробовать
Igri 03 августа 2023, 19:43
Тут вообще идеальный вариант. И отзывы хорошие и цена устраивает. А ещё объём не очень большой. Я не люблю «бесконечные» средства
Tatimka90 03 августа 2023, 19:50
😁 вот я с одной стороны хочу, чтоб у меня такие вот классные средства подольше не кончались, а с другой корзина на маркетплейсе машет мне и зовёт купить еще
Катерина К 04 августа 2023, 06:28
Отличный результат, возьму на заметку! Какую пенку для укладки используете?
Tatimka90 04 августа 2023, 09:29
Спасибо. Сейчас добиваю натуру сиберику, на очереди от так и ходи
Катерина К 05 августа 2023, 12:52
mrs_serejkina 10 августа 2023, 00:19
Спасибо за пост, вроде полно несмывашек, но идеальной именно для структуры как-то нет
Tatimka90 10 августа 2023, 12:04
Спасибо!) я много несмывашек извела, только опытным путем нашла ту самую, вот как раз скользкая и не жирная — идеальная❤️
MayKerro 10 августа 2023, 16:46
Какие красивые кудри!