26.07.2023

Классно и очень бюджетно: бальзам для губ Аванта "Мое солнышко" с ароматом ванили

Мне нравится пользоваться мега бюджетными бальзамами для губ от Аванты, на мне они показывают хороший результат. Покупаю их часто, когда вижу где-то на кассе, ассортимент таких бальзамов широкий и найти их можно где угодно. Если собрать вместе всё, что разложено у меня по сумкам, дома и на работе, то получится немаленькая кучка))

Сегодня речь пойдёт о бальзаме из серии «Моё солнышко» с ароматом ванили. Упаковка у большинства таких средств Аванты одинаковая, и чаще всего это шаткая конструкция в хлипком пластике (но, например, у Морозко другая и гораздо более надежная упаковка). Это единственный недостаток таких бальзамов, но я отношусь к нему с пониманием. Вес бальзама всего 2,7 гр, поэтому при регулярном использовании он заканчивается быстро, у меня пока ни разу ничего не сломалось и не отвалилось.

Помадки с бальзамами продаются в коробках, на которых содержится вся информация о средстве, непосредственно на гигиеничке ничего не указывается. К сожалению, у меня привычка сразу выбрасывать ненужную упаковку, поэтому состав нашла в интернете:

Paraffinum liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera (Carnauba) wax, Theobroma cacao (cocoa) seed batter, Paraffin, Ricinus communis (castor) seed oil, Aroma, Calendula officinalis flower extract, tocopheryl acetate

Текстура именно этого бальзама не слишком жирная, но хорошо плавится при соприкосновении с губами. Например, он похож на облепиховый бальзам, и заметно менее жирный в сравнении с Морозко. На губах почти не виден, т.к. не имеет оттенка и не оставляет плотный жирный слой. Аромат приятный ванильный, не отдает химозностью.

Эффект от бальзама на моих губах очень хороший. Он быстро их смягчает, сразу маскирует сухость и постепенно от нее избавляет. Увлажняющее, питательное и восстанавливающее действие вполне неплохое, на мой взгляд, все, что должен делать бальзам для губ, он делает. Если есть сильная обветренность с глубокими трещинами, то избавиться от этого можно примерно за пару дней при нанесении 2-3 раза в день и на ночь. Если опять же сравнивать с Морозко, то он помогает мне быстрее, но такая жирная текстура не всем нравится, Мое солнышко оставляет на губах более тонкий комфортный слой и работает чуть медленнее. Бальзам также хорошо помогает подготовить губы к нанесению декоративной косметики, например, перед использованием тинта я стараюсь немного побыть с бальзамом на губах. В общем, на мой взгляд, это вполне рабочая копеечная гигиеничка, покупаю не первый раз и обязательно куплю еще.

Tartuga 26 июля 2023, 10:27
Всегда беру на зиму Морозко. Надо и ваш попробовать, тем более, что ваниль мне нравится.
Irina1988 26 июля 2023, 10:53
У меня Морозко в фаворитах уже несколько лет, но иногда его жирность надоедает, так что чередую))
Z-tatulya 26 июля 2023, 14:20
О, напомнили)) брала несколько раз даже)) тоже очень нравился
Tati Gor 26 июля 2023, 16:09
Тоже люблю Морозко, и не только зимой. Такой еще не видела. Спасибо, что показали! Куплю при случае :)