25.07.2023

Зажигательно-сладкий аромат итальянской ночи! Сливочный торт с ежевикой. Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa

Всем привет! Продолжая тему сладкой и сочной Италии, стоит рассказать об этом аромате. Он продолжает аппетитную тему предыдущего парфюма, но по-своему демонстрирует её прикрасы вместе с ягодами и взбитыми сливками (которые неожиданно увидеть в базе).

Цена: 5000 рублей.

Объём: 30 мл.

Группа: восточные цветочные.

Концентрация: парфюмерная вода.

Этот аромат сладкий, монотонный. От начала до конца проходит градация от терпкой сладости до воздушной. Это аромат гурманской, съедобной темы. Сливочный тортик с ежевикой.

В первую очередь слышаться фрукты и сливочная база. По сути, ярче всегда среди нот слышаться ягоды, молочный мусс, ваниль и тубероза. Вот оттенок туберозы тут чувствуется явно, этот почерк не перепутать. Это воздушный, ванильный, взбитый мусс с ягодным оттенком. Это не ягодная свежесть, это засахаренные, перемешанные ягоды. Чётко ноты ежевики я тут не чувствую, нет натуралистичности отдельно взятой ягодки.

В начале сахарные ягоды звучат более плотно, но не душно, это не липкая сладость. Этот эффект поддерживается благодаря имеющейся кислинке. Причём стоит отметить, что в жару этот аромат на грани с приторностью, а в холод многие чувствуют кислоту и цитрусовость, достигаемую цветком апельсина, вероятно. Но, к счастью, это мягкая цитрусовость. Это однозначно сладкий, съедобный, вкусный аромат.

Со временем ягодность усаживается, сливки становятся взбитыми и в аромате появляется больше воздуха.

Как я писала, аромат монотонен, переливов и многогранности в нём нет, но со временем проявляется пудровость, бОльшая нежность, нежели яркость и краски.

Вечерний, даже вечериночный, фестивальный аромат. Для бурного веселья на пляже, с коктейльчиками и всем вытекающим. Для тёплой, даже жаркой ночи в Болонье или Таормине то, что нужно. Если сравнивать его с предыдущим героем обзора, то тот больше для солнечных прогулок, а этот для сумрачных.

К слову, благодаря тому, что молочный мусс находится в базе, а не на верхних слоях, сливочность сохраняется на протяжении всего времени носки.

Аромат понятный и нравится окружающим, очень комплиментарен) В общем, любители гурманики — добро пожаловать)

TA_SHI 25 июля 2023, 23:44
У меня был этот аромат! Очень красивый, но чуть переборщить, и он начинал меня придушивать. Носила только в холодное время года.
Ranita_DeDarwin 26 июля 2023, 18:25
Я привыкла к кожано-алкогольных ароматах ниши, поэтому меня уже ничего не душит, видимо)
khajiit 26 июля 2023, 00:56
Боже, как же вкусно написано) в магазине вроде понравился, но не прям впечатлил, чтобы забрать с собой)
К тубероза в этом аромате надо принюхаться, это сложный очень аромат для меня)
shursha 26 июля 2023, 07:24
Есть такой, сначала влюбилась и носила носила в холодное время года, т.к. в целом не любитель сладких ароматов. Потом стал душить, вылезала металлическая нотка и забросила. Решила рискнуть и надеть его в 20-25 градусов тепла… снова нравится) волосы и одежда благоухают до вечера. В общем, снов дружим.
Tartuga 26 июля 2023, 10:29
В последнее время меня на сладенькое тянет — надо попробовать!
Victoria_K 26 июля 2023, 10:53
Мне нравится нотка ежевики в парфюмерии (черное «яблочко» DKNY — если не путаю). Уже два ваших парфюма надо бы послушать.
Спасибо❤
Irishcream 27 июля 2023, 04:09
Очень аппетитно описали, люблю сладенькие ароматы