25.07.2023

Betty Barclay Precious Moments EDT: пудровая нежность, которую я оценила не сразу

Приветствую всех заглянувших!

В моей парфюмерной коллекции есть не только гурманика, но и довольно нежные цветочно-пудровые ароматы. Туалетная вода Betty Barclay Precious Moments — одна из таких. Поначалу она меня не очень зацепила, но недавно перебирала свои запасы и взглянула на неё по-новому.

Доступные объёмы — 20 и 50 мл.

Флакон небольшой, но милый. Украшен бантиком с блестящим стразом (пока писала отзыв, он отпал).

По-моему мнению, бантик хоть и простой, но без него флакон не кажется таким привлекательным.

Пульверизатор не заедает, к нему нареканий нет.

Концентрация — туалетная вода. Она окрашена в нежно-розовый оттенок.

Страна производства — Германия.

Группа аромата — цветочные.

Пирамида

Верхние ноты: водный аккорд, черная смородина, малина.

Ноты сердца: кардамон, пион, фрезия.

Базовые ноты: мускус, древесные ноты, ванильная карамель.

Раскрытие

Аромат не такой лёгкий и воздушный, как может показаться по оформлению коробки и флакона. Со старта я слышу малину, зелёные ноты, ваниль и немного мускуса. Он кажется довольно резким, сладковато-пудровым, это-то и отпугивает в начале.

Минут через 10 композиция становится более мягкой и женственной. На первый план выходят цветы — охапка пионов, фрезия, при этом пудровость сохраняется. Но звучание не резкое, а нежное, сладковатое. Я не могу разложить по нотам от и до, но для меня аромат на этом этапе безумно красив. Ягоды, ваниль, цветы звучат потрясающе, но древесные ноты и мускус придают «взрослость» и шарм.

На протяжении нескольких часов звучание не сильно меняется, но направление остаётся приятным. Ванильные нотки придают игривость.

Стойкость — на моей коже 3 часа, на одежде дольше. Шлейф есть — не самый длинный (я делаю 2-3 пшика), но окружающие замечают и делают комплименты.

Время года — скорее, весна-осень, но и в не слишком лютую жару (до 25 градусов) не душит. Всё же летом лучше использовать с осторожностью.

Время суток — аромат уместен и днём, и вечером.

Куда носить?

Да практически куда угодно — на работу/учёбу, прогулки, свидание. Аромат ассоциируется у меня с романтичным и женственным стилем и образом.

Возрастная группа — девушки от 25+ лет. Совсем юным может показаться «тяжёлым» из-за пудровости.

Итог

Красивый и женственный аромат, рада, что он у меня есть. Покупала почти 4 года назад, парфюм как раз настоялся, буду использовать чаще. До этого пользовалась несколько раз в год.

Оценка 8/10

Цена — около 700 рублей за 20 мл и 1399 за 50.

Благодарю за внимание!

MarmelAnna 14 августа 2023, 09:32
Доброе утро, спасибо за пост… мне, кстати, всегда казалось, что парфюмы Вetty Barclay очень недооценёнными… хоть с данной водичкой я не знакома, но мне ОЧЕНЬ нравится «Eden Eau de toilette»… шикарный фруктовый аромат… обязательно познакомлюсь и с «Precions Moments»I,, почему то уверена, что мне понравится…