24.07.2023

Ин100#грамм Wild Strawberry EDP: ведёрко свежих ягод и приятная древесная база

Всем привет.

Мне нравятся как сложные парфюмерные композиции, так и фруктовые «моно-ароматы». Парфюмерная вода Ин#100грамм Wild Strawberry иногда скрашивает дождливые и пасмурные летние дни.

Пульверизатор хороший — не заедает и не подтекает. Распыляет обильно.

Концентрация — EDP. Во флаконе вода имеет розоватый оттенок.

Группа аромата — ягодные.

Объём — 30 мл.

Срок годности — 5 лет.

Пирамида:

Верхние ноты — лесная земляника;

Средние ноты — клубника, сливовая косточка;

Базовые ноты — мускус, дерево.

Моё мнение

Мне очень нравится, как парфюмерная вода звучит сразу после распыления. Спирта не ощущаю. Яркий, сладкий, насыщенный аромат свежей земляники заполняет пространство. Хочется закрыть глаза и наслаждаться им. Сок бежит по губам и рукам, оставляя приятную сладость. Эх, если бы звучание было таким всё время...

ассоциации, фото из интернета
ассоциации, фото из интернета

Но буквально через 5 минут земляничная сладость пропадает, оставляя немного терпкую базу — фруктовые косточки и деревяшки. Где-то вдали можно уловить ягодную нотку, но она уже не настолько сочная, как была в начале.

Больше «взрывного безумия» не наблюдается, композиция звучит ровно, но приятно. Преобладают ягодные нотки, обрамлённые чем-то древесным. В целом, мне нравится.

Стойкость — 3-4 часа на коже, на одежду не распыляю.

Шлейф поначалу есть, но довольно быстро аромат садится близко к коже. На себе я ощущаю его около часа.

Итог

Приятная душистая водичка. Можно использовать по настроению. В жару не душит.

Оценка 8/10

Цена — около 350 рублей без скидок.

Срок использования — несколько раз в месяц, чаще всего летом. Покупала в 2020.

Благодарю за внимание!