20.07.2023

Clarins Tonic Treatment Oil - идеальное средство для тела

Я уже много лет люблю тонизирующее масло для тела Clarins и пока не нашла для себя продукт в этой нише, который бы это масло превзошёл. И я надеюсь, что бренд никогда не снимет его с производства.

Чем же он хорош?

Я познакомилась с этим средством ещё до первой беременности и пользовалась им преимущественно потому, что у меня очень сухая кожа тела и это было идеальным увлажнением после душа + тонизирование. После набора веса я очень переживала из за возможных растяжек и во время беременности пользовалась специальным кремом для тела этого же бренда, а когда вернулась к спорту и сбрасывала лишний вес, то это масло оказалось прямо идеальной поддержкой для кожи тела именно после тренировок.

Как это работает?

Если вы когда то теряли ненавистные килограммы, которых бывает не так много, но они очень сильно мешают жить, то вы знаете, что первых результатов можно ждать прилично долго (все зависит от целей, питания и тд, я это знаю), но после каждой тренировки хочется иметь не только веру в отложенное вознаграждение, но и видеть в зеркале положительные изменения. Масло в этом отношении прекрасный помощник, так как лёгкий массаж при нанесении масла + тонус кожи дают визуальный положительный результат.

Я наношу масло в душе после очищения кожи и закрываю прохладной водой. После душа я слегка промакиваю кожу полотенцем и жду, когда масло просто в неё впитается.

У масла густая консистенция и прекрасный аромат. Оно хорошо скользит и распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. После применения кожа мягкая, отлично тонизирована и увлажнена. Помогает ли масло от растяжек? У меня их нет, хотя были большие перепады веса за две беременности, но я не думаю, что это заслуга только ухода, скорее это генетическая предрасположенность к их отсутствию. При этом у меня очень сухая кожа тела, которую спасает только масло и она плохо адаптируется под смену воды. То есть если я куда то уезжаю, например в отпуск, то кожу будет сушить ужасно, и данное масло у меня всегда есть с собой для того, чтобы быстро спасти ситуацию и не допустить проблем с кожей тела.

Я читала отзывы, что некоторые не любят насыщенный аромат этого масла, но мне в нем видится магия спа-ухода за кожей. Он остается лёгким и тёплым на коже в течение всего дня.

Я использую этот продукт 3-4 раза в неделю и у меня достаточно приличный расход продукта. Это единственный момент, за который можно поставить небольшой минус.

Мне нравится, что масло работает и как sos-средство для спасения кожи в стрессовых для нее ситуациях (душ с маслом после долгого перелета или поездки на машине поможет снять отечность или увлажнить пересохшую кожу), и как продукт с максимально пролонгированным накопительным уходом.

Я часто повторяю в уходе понравившиеся мне продукты, но это масло — моя любовь уже 15 лет, которой я не изменяю и этот продукт всегда есть на полочке в душевой кабине для спасения моей кожи.

А вы любите масла Clarins?

Ваша Надя

helka81 20 июля 2023, 23:35
спасибо за пост. Я давно пытаюсь приручить масла для тела, но никак не могу приноровиться как правильно их использовать. В основном на влажную кожу наношу. Уточните что значит «Я наношу масло в душе после очищения кожи и закрываю прохладной водой. » вы сверху после масла еще водой поливаетесь из лейки?
Purshinka 21 июля 2023, 04:59
Да, все верно) Я принимаю потом секунд 30 прохладный душ. Я в принципе всегда так делаю
Annette9 21 июля 2023, 00:55
Возьму на заметку! Буквально пару месяцев назад начала использовать масло для тела Swedish spa от сетевого бренда, использую в основном на ноги, т. к. заметила что коже не хватает увлажнения.
Veritaserum 21 июля 2023, 03:24
Я обожаю масла для тела от Кларанс, но мне больше нравится anti eau. Я качаюсь от этого запаха, как кошка от валерьянки. Жаль что цена стала такой безбожной за 100 мл.
Purshinka 26 июля 2023, 08:41
Да, с цена конечно это да…
Natalika_ 21 июля 2023, 10:25
Надя, спасибо за пост! У меня масло Колистар, кстати с чудесным ароматом, но я не могла понять как им пользоваться 🙈 чесслово хотела в чилаут писать, потом стыдно стало за свою темноту, так оно и стоит((
Purshinka 26 июля 2023, 08:41
Нужно попробовать еще один подход!
RitaMix 21 июля 2023, 12:45
Надюша, тоже люблю это маслице. У Кларанс вообще клевые масла. Припоминаю, что мое знакомство с маркой как раз начиналось именно с них.
Purshinka 26 июля 2023, 08:40
Рита, спасибо) Мне кажется, что их вообще многие очень любят и ценят
Yana_law 24 июля 2023, 18:44
Тоже когда-то нравилось, в целом и для лица сандал, ирис, лотос заходили… давно дело было. Сейчас collistar forming shower oil заменил это масло, как-то незаметно 6я бутылка на 400 мл заканчивается.
Purshinka 26 июля 2023, 08:40
Кстати, вот масло Коллистар я не пробовала. Спасибо за наводку!