Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2023
882

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой (Hyaluronic micellar water)

Здравствуйте, уважаемые читатели!


Аравия как-то обошла косметисту стороной, а я, тем не менее, имею что рассказать в нее отношении. Сегодня поговорим про мицеллярную воду, проверим как она себя ведет и сделаем из этого свои очень важные выводы. 

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.
Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.

Упаковка.

Крупная устойчивая бутылка. Со временем стали даже радовать эти розовые вставки, выглядит она на столике приятно. Крышечка тут флип-топ, а сам пластик бутылки с матовым эффектом. 

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.
Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.

Практично, просто, красиво. В эксплуатации проблем не возникает. У меня, правда, по отношению к флип-топу всегда страх, что крышечка отвалится в неподходящий момент. Однако, такого давно не было. Кстати, в процессе написания поста пришла мысль — самый удобный формат для мицеллярки это, конечно, туба с пенным носиком, как здесь. Но пока что такие варианты мне не встречались.


Объём: 520 мл

 

Текстура.

Водичка. Отлично пропитывает ватный диск. На коже при этом не оставляет каких-то сомнительных следов или ощущения маслянистости. Последнее, пожалуй, один из самых важных пунктов. Много её тоже не нужно — на моей памяти, мицеллярную воду в таком объеме можно купить и юзать до посинения.

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.
Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.

Цвета у неё тоже нет.

 

Запах.

Интересный пункт!  Пахнет, как бы это не звучало, мицеллярной водой. Мне нравится отсутствие специфической отдушки, на лице естественный запах мицеллярной воды тоже не остается. 


 

Эффект.

Теперь самое интересное.

На фото ниже макияжу уже часов 12. Создан примерно в 7.00 и смыт в 20-21. Неплохо так выглядит вообще-то!

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.
Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.

В первую очередь, умывающие свойства. Мицеллярка отлично справляется даже с довольно стойкой тушью. Я обычно прохожусь мицелляркой по глазам после основного умывания, чтобы удалить остатки. Недавно её сдвинул гель для глаз от Гельтек, но об этом отдельно поговорим. 

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.
Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.

Кожа может немного чесаться, поэтому надо сразу умываться после того, как протерлись мицелляркой. Это, в целом, нормально, после любой мицеллярной воды всегда нужно умываться. К счастью, производитель не заявляет свой продукт как умывалку без необходимости смыть остатки водой. Но если встречаете такую надпись на каком-нибудь Гарнье, не верьте и умывайтесь, дел такое.


Раздражения с покраснениями или другими проблемами не возникает, да и по ощущениям, если влияние на кожу и есть, то скорее безвредное.


500₽цена
9/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа


При этом эта вода ощущается мягче моей предыдущей.

Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.
Косметика Aravia: мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой.

В целом, скажу, что продукт довольно хороший. Особенно радует выбор количества воды. Люблю крупные бутылки, которых хватит надолго. Мицеллярку одобряю и рекомендую! В целом, после знакомства с Аравией, бренд заинтересовал очень, будем знакомиться с ним дальше и делиться впечатлениями здесь!


А мои полномочия все...

Алюминь! 🗿


Ещё про уходовую косметику:

👉🏻 Клон «Невской косметики»

Лучшее за месяц

Комментарии

nataly_s 20 июля 2023, 14:56
К бренду отношусь в целом достаточно сдержанно, был ряд продуктов, но являюсь бессменной фанаткой их хлорофилл-каротиновой маски)))
TatianaM 20 июля 2023, 19:20
Будьте добры, подскажите про маску! В описании написано, что для жирной кожи. Для нормальной подойдёт? Спасибо!
nataly_s 21 июля 2023, 06:00
У меня комбинированная кожа, мне отлично подходит, думаю для нормальной тоже будет вполне, очень комфортное ощущение после ее использования даже нет желания использовать еще что-то сверху: кожа напитанная, разглаженая, использую раз в неделю после скраба.
TatianaM 21 июля 2023, 11:07
Спасибо, решила купить, попробовать. У меня есть с антиоксидантами, по утрам использую, очень нравится
Nadine_M 21 июля 2023, 09:17
Мне еще их маска с улиткой понравилась 😊
Julia_Turturro 20 июля 2023, 20:22
А мне нравится бренд. Правда я у них покупала только омолаживающий тонер на основе ниацинамида и энзимную пудру с вит. С. Мне все подошло. И мицеллярку эту попробую, мне понравилось описание и Ваш опыт использования.
jullagop 20 июля 2023, 20:23
Объём что надо 👍
AlexK 20 июля 2023, 21:01
Очень достойный бренд. Не скажу, что средства творят чудеса, но производитель ничего такого и не обещает. Все продукты достойные, проверенные, с понятными и достаточно простыми составами, а также хорошими ценами. Пробовала их освежающий гель для ног с ментолом (освежает), пользуюсь их энзимными пудрами для умывания (у меня с витамином С, у дочек с азуленом для проблемной кожи, на готове лежит — с экстрактом овса), постоянно повторяю увлажняющую смываемую маску бустер (на мне хорошо работает, хотя видела не очень позитивные отзывы), еще одна повторилка — маска с голубой глиной.
Не впечатлили гелевые патчи на зону вокруг глаз: все-таки без компрессии и длительного охлаждения — это, скорее, сыворотка. В таком случае, уж лучше взять у них именно сыворотку для кожи вокруг глаз: есть такая в ассортименте.
Также покупала сыворотку с пептидами: бюджетно и вполне понятно. Но, если хоть раз пробовал пептидные коктейли от Medi-Peel, то 1-2 пептидика в составе уже не впечатлят. Хотя продукт честный и неплохой. Просто я зажралась.
Не понравился их увлажняющий солнцезащитный крем. Он работает, неплохо увлажняет, но дико блестит сияющим блином на лице — причем, достаточно долго. А главное — он горький. Если нанести случайно на губы, то потом долго будешь горечью плеваться. Это 100%-ное НЕТ!
SNasty 22 июля 2023, 10:35
Иногда покупаю Аравию, если нужно какое-то базовое средство: бюджетно и вполне достойно. Покупала кемы для лица и тела, тоники. Никогда проблем не возникало.