29.07.2023

Вельветовые устойчивые тени в карандаше Shik Velvety Powdery Eyeshadow в оттенке Rust

Продолжаю знакомиться с продуктами бренда SHIK. Как человек, падкий на тени, я решила купить вельветовые устойчивые тени в карандаше, пока они были на распродаже. Хотела купить другой цвет, но взяла оттенок Rust, потому что мне нравятся коричневые оттенки. У меня уже есть похожие тени в карандаше от бренда Make Up For Ever, я их очень люблю, особенно осенью и думаю, что оттенок Руст тоже отлично впишется в осеннюю гамму и с их помощью можно быстро выполнить любой макияж.

В бренде пока представлено 4 оттенка: Chamoisee, Rust, Zinc и Bistre.

Вес: 1,4 г

Страна-изготовитель: Германия

Продаются в картонной упаковке, на которой указана вся информация о бренде, изготовителе и указан состав.

Сам футляр выполнен из дорогого пластика.

С другой стороны карандаша указан номер оттенка, точилка отсутствует.

Тени не зря названы Velvety Powdery, у них действительно тонкая пудровая текстура, которая мягко ложится на глазах и замечательно растушевывается и наслаивается. Результат: ровное покрытие без проплешин.

Благодаря форме карандаша и легко скользящей формуле тени просто и удобно наносить кистью-бочонком или пальцем. В первые 10 секунд тени можно растушевать до состояния легкой дымки. Пигмент можно зафиксировать сухими тенями для стойкости макияжа.

Финиш теней — матовый.

Rust — красно-коричневый, плотный коричневый с красным подтоном. На самом деле, красного не так много и та часть красного, которая присутствует, в моих серо-зеленых глазах эта часть красного усиливает именно зеленый оттенок. Я думала, что мои глаза будут выглядеть какими-то уставшими, заплаканными, но это не так.

Пигментация 10/10, тени по ощущению на веке просто тают.

Они не скатываются и не тускнеют в течение дня и не западают в складку века.

Тени просто находка для быстрого макияжа. С их помощью легко можно выполнить как дневной, так вечерний образ, дополнив макияж стрелочкой или подчеркнув нижнее веко.

Теперь придется докупить еще какой-то оттенок.

У кого есть такие тени в карандаше? Поделитесь пожалуйста мнением!

Спасибо, что дочитали!

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Eirin-wind 29 июля 2023, 21:21
Пожалуй, напишу вам в личку узнать, где скидки))) я недавно захотела Chamoisee, у названия, кстати, смешной перевод, увидела в одном из макияжей и пропала, как красиво.
После ваших слов про тающую текстуру мысленно добавила плюсик к «мне надо тоже».
ANN-gell 30 июля 2023, 04:05
У меня есть. Не могу разделить восторга. По мне они плохо тушуются и плохо держатся. Мне нравятся похожие тени от Kiko. В коллекции около 10 оттенков
nefa 30 июля 2023, 09:19
Есть такие в холодном оттенке, впечатления только приятные)
timofeeva7791 30 июля 2023, 11:59
Как вашим глазам голубым хорошо в этом цвете!