20.07.2023

Отличная парочка: лосьон и тоник от Vichy

Тоники и лосьоны — это очень важный для меня этап. После умывания гелем или пенкой я всегда используют их, обязательно на ватном диске, чтобы добиться максимальной чистоты. Не могу по-другому, обязательно убеждаюсь, что ватный диск чистый.

Лично мое мнение — это один из весомых факторов, благодаря которому моя кожа стала практически идеальной (лично для меня, раньше кожа была просто в разы хуже).

Формат выпуска

У обоих тоников это одинаковая баночка, овальной формы, которая сужается кверху. Они качественные и лёгкие.

Дозатор

Обычный флип-топ. Закрывается плотно, самопроизвольно не откроется, можно спокойно перевозить.

Объём 200 мл

Моя кожа

33 года, комбинированного типа с жирной Т-зоной, нормальной U-зоной. Критичные воспаления бывают крайне редко, и то если дополнительно не выдержать и сковырнуть лёгкое высыпание. В целом — кожа уже достаточно беспроблемная, но при тщательном уходе.

Недавно я сделала коррекцию зрения. Пользовалась уходом очень осторожно, и то не всем. И вот, за 3 дня я получила целых 5 высыпаний. Да, мелких. Да, при возвращении полного ухода они прошли за пару дней. Но факт остаётся фактом.

Немного неоднородный тон, но в целом нормально. Есть пигментация в виде веснушек.

Совершенствующий тоник для очищения чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfecting Toner

Не всегда комбинированная кожа нуждается в достаточно агрессивном очищении. Частенько я прибегаю к достаточно простым тоникам. Использую их методом чередования по необходимости. Чаще всего утром я использую как раз таки лёгкие тоники, а вечером уже направленные на проблемы.

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Обычная водичка, каплю не держит, растекается. Отдушка очень свежая, крайне приятная и освежающая. Тоник имеет слегка голубоватый оттенок.

Использование

Тоник использую утром, после того, как умываюсь. Но иногда могу взять и вечером. Особой разницы во времени использования нет. Могу пользоваться дважды в день. Все по необходимости.

Результат

Сразу скажу, что тоник просто невероятно справляется с функцией очищения. Если что-то на кожи осталось, то он непременно всё это найдёт и устранит. Притягивает просто все.

Кожа после него сразу ощущается крайнечистой и свежей. Кожа совершенно не липкая, никакой пленки или блеска.

Уходитстянутость, если была использована какая-нибудь корейская пенка.

Тоник хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу, даёт лёгкое увлажнение, но не такое, что даёт ещё один этап ухода. Отлично сочетается с сыворотками, но в целом может позволить даже опустить этап сыворотки и перейти сразу к крему.

Расход

Небольшой, достаточно экономичный даже.

Стоимость около 1100 рублей

Оценка 10 из 10

Срок использования более, чем три месяца по 1 либо 2 раза в сутки

Вывод

У меня было очень много небольших миниатюр, которые я когда-то покупала в наборах. Поэтому с удовольствием повторила этот продукт уже в полноразмере. Качественный и делающий даже больше, чем говорит производитель.

Сужающий поры лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy Normaderm Purifying Pore-Tightening Lotion

Данный тоник в целом для меня просто маст-хэв. В свое время покупала его в выгодных вариациях с гелем для умывания. Этот тоник целиком и полностью подходит моей кожи.

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Опять же — водичка, растекается. Отдушка крайне приятная, опять же освежающая, немного травянистая что ли. Очень нравится, она лёгкая и пользоваться лосьоном просто одно удовольствие. Оттенка не имеет.

Использование

Лосьон содержит в себе кислоты, а также спирт. Такой лосьон подойдёт не каждой кожи, естественно. А ещё такие активные лосьоны лучше использовать курсами. Чаще всего я как раз использую его вечером, в сочетании с совершенствующим тоником. Мою кожу не раздражает.

Результат

Впитывается быстро, не оставляет липкости.

Сразу после лосьона ощущение чистоты и свежести, опять же. Но тут прямо кожа ощущается максимально чистой, при этом без ощущения сухости или стянутости. Спирт никак не подсушивает мою кожу.

Кожа после лосьона выглядит гладкой иупругой. И это не просто визуальный эффект. Лосьон направлен на сужение пор. И да, они отлично сужаются! Не те, что на Т-зоне, правда. С ними у меня только механическая чистка способна победить, но я перестала заниматься этим и травмировать кожу, которая потом активно вырабатывает все обратно.

Хочу отметить, что своспалениями лосьон работает невероятно. Высыпания уходят очень быстро, даже если не подключать другие средства. Конечно, работает так быстро на небольших воспалениях, но при хорошем курсе в 2-3 недели результат безумно порадует. Давно у меня как раз были такие воспаления. А ещё и работает с закрытыми комедонами.

Кожа с тоником гладкая и сияющая, но без лишнего блеска. С этим тоником сыворотку никогда не отменяю.

Расход

Небольшой, так как чаще использую курсами или по необходимости.

Стоимость около 1500 рублей

Оценка 10 из 10

Срок использования за всё время использовала где-то 4 флакона, наверное в сумме около 2х лет по 1 разу в день.

Вывод

Один из любимых лосьонов, что я пробовала. В нём для моей кожи замечательно все.

Спасибо, что читаете.

Лена.

nastya_koshkina 20 июля 2023, 12:51
Очень люблю Vichy, тоник тоже один из самых моих любимых!
taina is 20 июля 2023, 19:46
Лосьон Normaderm тоже люблю нежно))) моей коже он подходит. У меня «проблемная» кожа, воспаляется от чего угодно, может жирниться и через пару дней шелушиться. Я его использую в паре с гилауроновым тонером от Kumiho. Мне очень нравится, сначала лосьон, потом тонер и сверху сыворотка или гель/крем. Летом с утра иногда только их вдвоем использую и кожа не сохнет так быстро и не так блестит. Насчет сужения пор не скажу, у меня они не так заметны. Но лосьон реально рабочий, если вы спирт в составе переносите.
Annelisa 20 июля 2023, 20:32
Тоник был, понравился. Лосьоном таким не пользовалась, но мне запах не понравился у этой серии.
Matur 20 июля 2023, 21:57
Есть и тоник, и лосьон, обожаю оба средства и Vichy в целом