17.07.2023

Палочка-выручалочка: очиститель кистей от Mydestiny

Я стараюсь следить за чистотой кистей, поэтому регулярно их мою. Правда, бывают такие случаи, когда надо быстро очистить кисть, потому что именно конкретная нужна здесь и сейчас, думаю, всем такое знакомо)) Для таких случаев подойдет приспособление, о котором пойдет речь в посте.

Очиститель кистей представляет собой подобие губки из плотных волокон, которые при соприкосновении с ворсом кисти снимают остаточные крошки теней и других сухих средств. Лежит такая губка в маленьком футляре, который не занимает много места.

Покажу на примере как это работает. Имеем использованную кисть Mac, которую необходимо очистить. Я специально взяла для наглядности кисть со светлым ворсом. Процесс очистки простой: буквально секунд 10 я вожу кистью по поверхности губки, делаю это легко и без нажима. Стараюсь чистить кисти аккуратно, т.к. материал губки достаточно плотный. Пока что я не заметила, чтобы от нее портился ворс, но на всякий случай не усердствую.

До очистки:

После:

Конечно, назвать кисть чистой невозможно, но существенная часть теней с нее все же снята, и после таких манипуляций можно дальше краситься с использованием других оттенков, смешение пигментов не получится. Думаю, что как экспресс-вариант пользоваться таким способом можно.

После очистки на губке остается след от снятых теней (или другого средства), при необходимости ее можно вытащить и промыть.

На мой взгляд, такой очиститель — это интересная и полезная вещь, порой очень выручает. Правда, пользуюсь ею редко, т.к. у меня много кистей. Кстати, у MyDestiny есть классные экземпляры, которые у меня постоянно в ходу.

Katerinka_Od 17 июля 2023, 13:02
Прикольная штука. У меня тоже есть такого плана очиститель другой фирмы. Действительно иногда очень даже выручает.
Irina1988 17 июля 2023, 14:17
Полезная вещь в хозяйстве))
AnastasiaDi 17 июля 2023, 13:58
А я скучная🙈 взяла обычную губку и ею пользуюсь 😄
Irina1988 17 июля 2023, 14:18
Я иногда вообще об салфетку вытираю если надо набрать несильно контрастные тени))
marusya29081997 17 июля 2023, 14:00
Вот как раз задумываюсь над покупкой такой вещички) Спасибо за пост!)
Irina1988 17 июля 2023, 14:18
Рада, если помогла определиться))
wonderwall 17 июля 2023, 14:46
А я немного не поняла: там внутри раствор или губка сухая?
Irina1988 17 июля 2023, 15:30
Сухая губка, будто сплетенная проволока, получается, что сухие частички как бы смахиваются об нее.
wonderwall 17 июля 2023, 16:11
Интересно, а будет ли эффективнее, если наливать в неё мицеллярную воду и потом промывать?
Irina1988 17 июля 2023, 16:18
Конечно будет, тут вопрос в том, какая цель очистки. Мне такая штука нужна для того, чтобы быстренько снять пигмент с кисти и краситься ею дальше, например, если нужно взять контрастный цвет, а другой кисти под рукой нет)) то есть кисть должна остаться сухой, иначе ею уже не воспользоваться. Для полноценного очищения у меня есть вот такая удобная ванночка
leksa-lucky 17 июля 2023, 15:10
На маркетплейсах есть более функциональная штука, как раз и мыть можно качественно, и о такой же наполнитель стряхивать сухие продукты.
Irina1988 17 июля 2023, 15:34
Удобная штука)) у меня похожая мойка отдельно, я еще давно купила подобную вогнутой формы, она мне показалась удобнее, т.к. в нее можно немного воды налить. Вот такая у меня
sioriru 17 июля 2023, 15:55
Как интересно: у меня очиститель от DECO, там тоже есть такая губка. Но сам очиститель в виде кусочка мыла — то есть для мокрого full-очищения. Не задумывалась о том, что о губку в сухом варианте можно очищать кисти, надо попробовать)
Irina1988 17 июля 2023, 16:50
Мокрое очищение нужно, чтобы полноценно промыть кисть, такой сухой способ — это скорее экспресс-вариант
Maourisi 18 июля 2023, 14:45
У меня точно такая же, покупала на Али. Мне нравится ей пользоваться в процессе: есть тени, которые мне комфортно наносить только одной кисточкой из всех, что у меня есть (тоже с Али). И чищу в процессе, чтобы не пятнить тушёвку)
NaMiNa 23 июля 2023, 08:36
А я вместо такой губки покупала обычный бублик для волос, такая копеечная штука, чтобы гульку делать. Некогда было искать и ждать, надо было прям сию секунду купить, оказалось удобно быстро почистить кисточку, пористость и жесткость подходят.