17.07.2023

Так ли хорош дезодорант-антиперспирант Algel Максимум Алгель?

Ох, дезодоранты — моя больная тема. На самом деле, я уже много лет ищу свой хороший и рабочий дезодорант. Встречала неплохие, которые хорошо убирают запах, но не справляются с потом. Какие-то неплохо удерживают потоотделение, но запах, тем не менее, как-то просачивается. В итоге, для меня оказались самыми лучшими мужские дезодоранты-спреи

Но распылять я не люблю. Вечно эти сильные отдушки, которые не сказываются хорошо на здоровье. Конечно, можно не вдыхать, но когда дома животные и дети — все равно задумываешься.

Поэтому шариковые дезодоранты удобнее. Попробую и протестирую шариковый дезодорант-антиперспирант Algel Максимум Алгель.

Формат выпуска

Выпускается дезодорант в картонной коробке. Она белая, также с оранжевыми надписями.

Дезодорант должен бороться с потоотделением, а также с бактериями, чтобы не было и запаха.

На тубе также есть информация о том, как работает средство и ожидаемые обещания.

• Усиленная формула
  • Без следов на одежде

Как применять

Нужно наносить на чистую сухую кожу, без ранок. Предлагают наносить на ночь. Дать хорошо просохнуть. Повторять нужно несколько раз, один раз не даст устранения потоотделения.

Ролик

Обычный, но небольшой. Чтобы пройтись по всей подмышечной впадине придется повозить туда-сюда.

Отдушка | Консистенция

Очень лёгкая, едва заметная. Консистенция водянистая.

С чем придётся работать

У меня достаточно обильное потоотделение было всегда, это очень раздражает, но сделать Диспорт я что-то побаиваюсь. В итоге, после беременности в частности, потоотделение у меня стало сильным, к сожалению. Вещи я стираю надев один раз, даже если надевала на пару часов, это очень раздражает. Все надеюсь, что найду свой дезодорант.

И, по анализам всё Ок.

Результат

Лично я не ждала от шарикового дезодоранта-антиперспиранта Algel Максимум Алгель каких-то чудес. И сразу скажу, что не дождалась. Как же я завидую тем, кто пишет, что потоотделение стремится к нулю или вообще отсутствует. И нет никаких ароматов.

Сразу после нанесения ощущается липкость, она проходит, когда продукт впитывается. Впитывается относительно быстро — 5 минут буквально. Но главное его хорошо высушить.

На одежде следов и разводов он не оставляет. На тёмной — так точно. Белые вещи, вроде не пожелтели. Но, опять же, я ношу вещи максимум один раз и стираю.

Потоотделение — спустя месяц регулярного (читай ежедневного) использования, порой даже по 2 раза в день ничего не изменилось. Ноль результата, просто ноль. Я ждала ну чуть-чуть, хотя бы немного ослабевания. Но нет.

Запах — тут вот дезодорант работает. Да, запах гораздо меньше, гораздо. Если только жара, если я активно бегала за ребёнком, то запах может появиться. А так, в целом — очень даже хорошо. Это приятно.

Но потные подмышки — не то, что хочется видеть.

Всё-таки пудровые дезодоранты пока лучшие для меня.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

В итоге, хочу сказать, что дезодорант мне не совсем мне подошел. Вроде работает, но толку, если я сильно потею. С запахом справился. То есть работает на мне 50 на 50. А еще он достаточно дорогой, даже с нынешними ценами на дезодоранты-спреи.

Понимаю, что все мы разные и мой случай — достаточно сложный, но выше оценку дать не могу.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Фармтек

Фармтек

1 отзыв

Mira12 17 июля 2023, 18:10
Оформление, имхо, у этого флакона точно так себе, слишком похоже на бытовую химию.
Losta 17 июля 2023, 18:32
  Ну вот, теперь и я это вижу.
Mira12 17 июля 2023, 18:38
Не виновата. Я в последнее время подсела на Lady Speed Stick в спрее, хотя раньше никогда им не пользовалась.
Astiq 17 июля 2023, 18:25
А раздражения не вызвал? У меня подобные вещи (драй-драй, драй ру, Maxim и т.д.) раздражение огого какие провоцируют, а помогать почти не помогают(((
Losta 17 июля 2023, 18:33
Ого. К счастью — нет. Все хорошо в этом плане.
Mac_Cecht 17 июля 2023, 20:29
Ничего себе, а для меня просто отличный! Тоже готовлю пост.))
Elein 17 июля 2023, 21:01
Всегда страдала от обильного потения, помог драй драй, уже наверно лет 10 с ним, применяю строго по инструкции, на ночь, бывает небольшое раздражение, но раз в неделю потерпеть можно, зато подмыхи сухие и запаха нет.
Hola_Blondes 18 июля 2023, 14:44
Тоже советую Драй Драй именно КЛАССИЧЕСКУЮ версию.
Чтобы избежать раздражения, необходимо не брить подмышки в этот день, вечером нанесии строго на сухую кожу и лечь спать, утром сполоснуть водой и можно даже ничем не пользоваться. Если ситуация не изменится, то вечером повторить нанесение Драй Драй. После таких ежедневных манипуляций, должен наступить момент, когда потоотделение исчезнет ну или хотя бы сократится.
Сейчас я использую его максимум раз в месяц, этого стало достаточно.
(Будут потеть другие части тела, у меня например, спина и лоб, но запаха тут нет и это куда лучше, чем подмышки….)
Елена Алексеева 17 июля 2023, 21:01
Мне тоже не понравился. Купила после положительного отзыва на этом сайте. Но на мне не работает(
wonderwall 17 июля 2023, 21:17
Ох, иногда мне кажется, что нет более индивидуального продукта, чем дезодорант. Даже уход для лица проще подобрать))