27.07.2023

Letique Cosmetics - пенка для умывания и лосьон для лица Perfection

Всем привет! На повестке дня сегодня у меня для вас уходовая косметика от блогера Валерии Чекалиной. К блогерским линейкам отношусь положительно, а уход люблю пробовать разный под мои потребности. В этот раз я выбрала пенку для умывания и лосьон для лица.

Сначала про пенку.

Letique Cosmetics Perfection пенка для умывания

с юдзу и феруловой кислотой

Пенки мне нравится использовать утром, это мягкое умывание, удаляет остатки ночного ухода и освежает кожу перед нанесением макияжа.

Пенка приятная, мягкая, мелкопузырчатая. При контакте с кожей ощущается мягкость, так, будто кожа будет очень хорошо увлажнена, но нет. Сухость после смывания все же присутствует.

Важный момент, про аромат средства. Пахнет ванильно-лимонной пироженкой. Не приторно, после смывания аромат не остаётся на коже, и мне такие отдушки даже нравятся. Десертная и приятная.

В составе пенки для красоты нашей коже присутствует несколько ключевых компонентов, это экстракт юдзу и феруловая кислота, обещают выровнять тон кожи, сделать ее более свежей и сияющей.

Я от пенки ждала очищения, ощущения свежести после сна, и удаления остатков ухода. Именно это я и получила, комфортное умывание.

Ожидать от пенки чего-то глобального смысла не вижу, на коже она находится меньше минуты, и как-то кардинально на нее повлиять не сможет, но попробовать было интересно. Как расходник, от которого не ждешь нового лица — нормально.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate (And) Glycerin (And) Lauryl Glucoside (And) Sodium Cocoyl Glutamate (And)Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Glycerin, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Phenoxyethanol, Ethylhexy|glycerin, Citrus Junos (Yuzu) Fruit Extract, Parfum, Propylene Glycol, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Apple Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Bilberry Extract, Red Grape Liquid Extract, Ferulic Acid, Papain, Ascorbic Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Letique Cosmetics Perfection Обновляющий лосьон для лица с юдзу и феруловой кислотой

В пару к пенке взяла лосьон из той же серии с юдзу и феруловой кислотой. Использую его сразу после пенки, протирая лицо ватным диском по массажным линиям.

Очень жидкая водичка слегка желтого цвета с цитрусовым немного сладким ароматом. Цитрус с утра добавляет бодрости, отдушка не бьет в нос, но как приятная ароматерапия слегка работает.

Наношу средство только ватным диском, в том числе и вечером, после умывания, дочистить лицо от остатков косметики.

Тест с подуть в ватный диск показывает, что средство пенится, значит мыльность присутствует, а поэтому, мне этот лосьон хочется смыть. Приходится сверху проходиться еще и тоником, тщательно удаляя лосьон. Этот факт для меня оказался минусом.

Ключевые компоненты в этой линейке одинаковы, юдзу и феруловая кислоты, а на все средства с кислотами я наношу защиту от солнца. Получила ли я свежую и сияющую кожу с ровным тоном — и да, и нет. Лицо стало свежее, тон ровнее, но здесь может работа моих средств в комплексе. Как самостоятельное средство я не смогла лосьон оценить. В рекомендациях к использованию на сайте указано, что средство нужно смывать, если кожа чувствительная, но у меня не чувствительная, просто не хочу оставлять на лице что-то мыльное.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydroxyethyl Urea, Polysorbate 20,Ethoxydiglycol, Glycerin, Propanediol, Spondias Mombin Pulp Extract, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Sea Water, Panthenol, Centella Asiatica Extract, Citrus Junos Extract, Scutellaria Baicalensis (Baikal Skullcap) Root Extract, Polygonum Cuspidatum (Japanese Knotweed) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ferulic Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary)Leaf Extract, Parfum, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, BHT, Benzophenone-4, Caprylhydroxamic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Butylene Glycol, Limonene, Linalool, Citral, CI 15985, CI 19140.

Пользоваться косметикой от блогеров или нет, каждый решает для себя, я, как уже говорила, ничего плохого в этом не вижу. Сейчас это довольно распространено, что блогер хочет заявить о себе не только контентом, но и мерчем, косметикой, тренингами и пр. Кто-то создает с нуля, кто-то пользуется готовыми формулами, в этом деле главное, не навредить потребителям.

У меня от применения этой парочки не появилась аллергия, кожа не стала хуже, а свое любопытство я удовлетворила. А иначе, как найти качественный продукт?

Благодарю за внимание к моему посту🌸

Katenika 27 июля 2023, 18:52
Какой интересный тест с подуть ))) Пошла свои все лосьоны-тоники продую
Tatimka90 27 июля 2023, 20:10
В интернете где-то увидела, теперь повторяю😁
leksa-lucky 27 июля 2023, 20:49
Так, обычно, показывают, почему нужно смывать мицелярку)))
Tartuga 28 июля 2023, 10:20
Меня Letique почему-то совсем не привлекает. Ни разу не захотелось что-нибудь купить…
Большое спасибо за обзор — всё по делу.
Tatimka90 28 июля 2023, 13:17
Спасибо вам что читаете😌❤️