14.07.2023

Легкие бюджетные ароматы для жаркого лета от Acqua Colonia 4711

Ещё в конце прошлого лета благодаря Косметисте я познакомилась с ароматами бюджетного бренда Acqua Colonia 4711, но именно этим летом они раскрылись для меня во всей красе. Мне кажется, такие полупрозрачные ненавязчивые одеколоны без громкого звучания — самое то для жаркого сезона.

Blood Orange&Basil Acqua Colonia 4711

Пирамида аромата: красный апельсин и тосканский базилик

Группа: цитрусовые фужерные

Прежде всего хочу отметить то, на что все и так обращают внимание — на оформление флаконов. Они выполнены словно из резного старинного хрусталя.

Мне кажется, это очень красиво — особенно учитывая цену ароматов.

Аромат Blood Orange&Basil появился у меня первым и вызвал стойкое желание купить ещё этих красивых ароматных пузырьков. Blood Orange&Basil пахнет очень прямолинейно — апельсином, но не приторным и сочным (хотя нотка лёгкой водянистой сладости присутствует), а с горьковатой ноткой цедры и пряностью базилика.

Для меня это водянисто-травянистый аромат свежести, который слегка углублён горчинкой цедры и пряностью базилика — но лёгкой, не удушающей.

Стойкость — 3 из 5, до самого вечера этот аромат меня не сопровождает, но и не улетает молниеносно.

Цена: 1500 руб.

Bamboo&Watermelon Acqua Colonia 4711

Пирамида аромата: бамбук и арбуз

Группа: фужерные

Арбузы во всех вариациях — это моя любовь)) Люблю арбузные отдушки, причём любые — и химозные ароматы жвачки, и натуральные ароматы сочной мякоти.

Ароматы этого бренда звучат просто и Bamboo&Watermelon — не исключение. Но в их простоте, как по мне, и заключается их красота. Bamboo&Watermelon в первую очередь выступает ароматом сочной водянистой мякоти арбуза. Но этот арбуз точно не Ростовский или Астраханский — от их сладющих ароматов только от одного вдоха начинает слипаться всё, что можно и нельзя)) Здесь арбуз именно слегка сладковатый, не сахарный, а водянистый, но звучит весьма натурально.

Бамбук добавляет в этот аромат травянистую сочную свежесть и вносит интересную ноту в общее звучание.

Стойкость — 2 из 5, этот аромат уходит с меня быстрее, чем Blood Orange&Basil, но при этом я тоже не могу сказать, что он слишком быстро перестаёт ощущаться моим носом.

Цена: 1500 руб.

Refreshing Lagoons of Laos Acqua Colonia 4711

Пирамида аромата:

Верхние ноты: огурец, зелёное яблоко, грейпфрут

Средние ноты: Лотос, Лист фиалки и Роза

Ноты сердца: Мускус, Белая амбра и Сандал

Группа: цветочный, зелёный

Как можно понять по пирамиде, этот аромат уже сложнее, нежели его двухнотные товарищи. Версия аромата — intense.

В этом аромате мне ведущими ощущаются цветы — лотос и фиалка. Но за счёт аромата огуречной воды и свежего зелёного яблочка, нет ощущения пышно цветущего цветочного сада. Благодаря верхним нотам в голове создаётся образ влажных тропиков и пышущих свежестью цветов.

В меру цветочный, в меру свежий — для меня этот аромат идеально подходит для летних вечеров: он уже более глубокий и сложный, нежели Blood Orange&Basil и Bamboo&Watermelon.

Многие сравнивают этот аромат и DKNY Be Delicious — могу сказать, что они действительно похожи, но Refreshing Lagoons of Laos по мне сложнее и интереснее, хотя и яблочко я люблю.

Стойкость — 4 из 5, среди моих флакончиков Acqua Colonia 4711 этот аромат я чувствую на себе дольше всего.

Цена: 1700 руб.

Ane4ka0806 14 июля 2023, 13:18
Здравствуйте! Есть Апельсин и базилик, очень похож на Мандарин и базилик Герлен, многие пишут, что почти клон, но не он!)Тут именно Апельсин, он слаще и ярче, базилика мне не положили, какие-то травы и все.В итоге-взял себе муж.И ещё-спасибо большое за свечи, получила, оценила, вчера весь вечер Вас вспоминала❤️
Yokohunter 14 июля 2023, 20:09
да, кстати, базилика почти нет, а апельсин красный -есть и очень достоверный.
CatCrab 15 июля 2023, 12:31
Спасибо огромное за такой приятный отклик   Пусть свечи приносят только положительные эмоции
Greyglasses 14 июля 2023, 15:13
Замечательная летняя подборка! Есть все три аромата, все нежно любимые, пережили большое расхламление))
CatCrab 15 июля 2023, 12:32
У меня сейчас к этим ароматам постоянно рука тянется, на лето — самое то
Norelena 14 июля 2023, 15:14
Добрый день, есть все в коллекции очень они мне нравятся на лето, а апельсин-базилик, мой любимый аромат 😍
CatCrab 15 июля 2023, 12:32
Я бы тоже особенно отметила бы апельсин и базилик — люблю все эти ароматы, но апельсинчик — мой фаворит
nataly_s 14 июля 2023, 16:16
Тоже познакомилась с этим брендом благодаря Косметисте, ароматы действительно очень летние, все три были, обожаю, готова повторять, хотелось бы, конечно, стойкости побольше, но как уж есть)))даже не задумывалась о схожести laos и яблока, хотя да, возможно))
CatCrab 15 июля 2023, 12:34
Я тоже сначала не думала о схожести, а потом почитала отзывы, пошла к своему яблочку и поняла — реально есть что-то общее   Но laos даже поинтереснее)
Kimiko_Wild 14 июля 2023, 19:45
Люблю эти колони за легкость, ненавязчивость и красивые композиции 💖
CatCrab 15 июля 2023, 12:34
Согласна, вот именно лёгкость и ненавязчивость очень привлекают!
Bird77 15 июля 2023, 00:42
Девушки, а где они дешевле бывают — на маркетплейсах может или в ЗЯ?
CatCrab 15 июля 2023, 12:35
Я что-то на ЗЯ в последнее время вообще их не видела в наличии…
Annelisa 21 июля 2023, 01:17
Читала об этих ароматах, но пока не поняла, надо мне или не. С какого посоветуете начать знакомство с брендом?
CatCrab 21 июля 2023, 08:50
Это, конечно, вкусовщина, но я бы посмотрела на апельсин, если вы любите подобное