15.07.2023
1936

YSL Tatouage Couture Velvet Cream – Жидкая матовая помада от люксового бренда в оттенке 201

Всем привет! Сегодня расскажу о люксовой малышке в кровавом оттенке красного.

Красные оттенки помад предпочитаю покупать именно в таких миниатюрах. Во-первых, расход подобного оттенка будет у меня небольшой, во-вторых, купить такую миниатюру выходит дешевле, чем полноразмер. Выгода очевидна, тем более, что средств для губ у меня, конечно, больше, чем самих губ и не так просто что-то закончить ;)

Покупала я эту миньку на бьюти базаре. Подобные миниатюры часто встречаются в бьюти боксах, адвент календарях или в составе наборов миниатюр. Очень хотелось попробовать эту линейку. Какой оттенок — было не принципиально.

Оттенок 201 кроваво-красный.

Спонж: аккуратный, удобный, умеренно мохнатый с короткими ворсинками. Овальный и закругленный — с одной стороны и приплюснутый и тонкий — с другой.

Набирает средства больше, чем это нужно, поэтому я убираю излишки о горлышко.

Пигмент — насыщенный и яркий. Наносится хорошо с первого слоя.

Аромат: косметический, приятный, быстро выветривается.

Консистенция: суфле, мусс с интенсивным пигментом. Не застывает на губах и даже не впитывается. Я бы назвала его лаком для губ. Оттенок глянцевый, блестящий, очень красивый при нанесении, но очень просто и легко сходить с губ. Не переживет ничего, ни чашку кофе, ни десерт. Про полноценный прием пищи нет и речи. Для красных оттенков — это, скорее, минус.

С такой особенностью сложно поддержать опрятный вид в течении дня.

Контур обвела карандашом. Нет смысла мне пинять на помады, если мой контур губ не ровный, решила я. Губы карандашом не заполняла.

Макро:

Полный образ:

Выводы: мне очень нравится то, как помада смотрится в общем образе — потрясающий глянец и зеркальное покрытие, но такую помаду лучше носить на те мероприятия, когда я максимально долго буду обходиться без еды и напитков, решила я.

Почему-то я для себя решила, что помада будет стойкой, опираясь на название — «Татуаж кутюр». Именно это мне бросилось в глаза. А на надпись «вельвет крем» я не сильно обратила внимание.

Видимо, «татуаж» уже меня настроил на то, что тату должно быть стойким. Это мои размышления.

Помада мне скорее понравилась, так как носится она очень комфортно, не сушит, безумно комфортная. Губы долго не требуют дополнительных увлажняющих бальзамов. Цвет — очень красивый. Единственное, остается лишь по краю даже после легкого перекуса в виде мороженого эскимо, которое я ем очень аккуратно. Добавить ее можно, но немного теряется аккуратность, которая есть при первоначальном нанесении. Мне больше понравился бархатный финиш люксовой помады из этого поста, но оттенок больше понравился у героя этого поста:))

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Я рада, что попробовала линейку, но расширять знакомство с другими оттенками не стану.

А вы пробовали эти помады? Какой оттенок у вас? Понравился?

Кристина.

Мира вам и добра 🫶

Alia.foxy 15 июля 2023, 13:13
Люблю красные помады, но не фанат жидких помад (единственной от Lancome красилась один раз).
Жаль, что не стойкая. Тоже прочитав название, думала, что она будет намертво держаться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2023, 21:38
Вот, и я также 🤷‍♀️🫤
Но смотрится красиво 🌸
AlinaAlinaAlina 15 июля 2023, 13:51
Очень красивый оттенок красного, но я предпочитаю такой цвет в стойкой формуле.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2023, 22:21
И я 🙈
Абсолютно с вами согласна.
У вас какие любимые красные? Есть любимцы?
AlinaAlinaAlina 26 июля 2023, 00:36
О да!
Clarins spicy chili есть во всех формулах самый любимый
Givenchy coral signature второй любимый
Lmax factor lipfinity номер стерся
Stendhal 227
Остальные около красные и их очень очень много
В этом году выбросила много жидких стойких красных потому, что сушили губы и номера теперь не помню
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2023, 21:22
Удается вам их закончить? 😁
Мне кажется, с красными это очень сложно … 😅
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 22:41
Одну Givenchy номер 10 красную с золотом закончила и ужасно расстроилась, что не нашла замену дубль.
Одну Ревлон закончила не помню номер.
Много выбросила так как многовато лет уже было.
У меня нет цели закончить помаду, которая мне нравится. Мне приятнее знать, что она у меня еще есть. Так спится спокойнее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2023, 11:02
Ясно 😅 У меня так с тенями. Их очень и очень много, но отдать какие-то по причине «лежат, редко пользуюсь» не отдам. Все любимые, все мои.
Помады иногда портятся. Это обидно 🫤 Тени никогда у меня не портились. Мне кажется, они вечные 😁
AlinaAlinaAlina 03 августа 2023, 11:06
У меня пока что портились блески и одна бальзамная помада
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2023, 20:33
Согласна. Блески чаще портятся. Я их стараюсь быстрее расходовать.
Но и помады у меня тоже портились ((
Julia0410 04 августа 2023, 14:03
Я такая же😀 продать палетку? А вдруг я через месяц захочу ею накраситься и что тогда делать? Я не могу решить какие мне не нужны. Если ко мне попали, то все, не отдам
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2023, 23:13
Я крайне редко продаю, когда совсем капец и качество плохое и макияжи мне не нравятся, а это бывает редко… 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2023, 22:06
Загуглила! Какой красивый оттенок
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2023, 22:14
Чили от мас напомнил. Пишу на него пост сейчас, но, все же, они отличаются, мне кажется.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2023, 22:15
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 23:04
Такого цвета ну или похожего у меня матовая ланком есть, тоже нравится!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2023, 21:59
А какой оттенок у Ланком? Тоже чили перчик?
AlinaAlinaAlina 03 августа 2023, 22:16
Сверила оттенок не такой яркий, но около красный 535 Мадмуазель Пенелопа
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2023, 22:52
Пошла гуглить 😅😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2023, 23:04
Что-то я запуталась в этих мадмуазелях 😅
Их там куча!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2023, 11:47
Нашла только этот. Не тот? Тут, вроде, нюд.
AlinaAlinaAlina 05 августа 2023, 17:31
На мне нюд с очень сильной краснинкой, а зимой прямо почти красный
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2023, 22:55
Видимо, вы очень светлокожая. Обычно, на таком типаже все ярче смотрится 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2023, 23:55
Оттенки в линейке мне очень понравились. Есть пару очень необычных и интересных!
Я бы взяла…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2023, 00:23
Линейку хвалят, как я помню. Хорошие встречала отзывы.
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 22:43
Да, меня очень украшает! Бальзамная выглядит чуть менее насыщенно. Матовая прямо супер. Кремовую можно и пальчиком)
Обажаю их!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2023, 13:05
Да, когда найдешь любимые оттенки — это очень здорово! 🌸
timofeeva7791 15 июля 2023, 13:53
Цвет конечно бомба и вам отлично!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 10:48
Да 🌸
Так и есть!
Спасибо за комплимент ☀️
Helenitte 15 июля 2023, 13:59
У меня есть в другом оттенке. Комфортнейшая, но сейчас таких текстур и получше очень много.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 12:05
А какой у вас оттенок? Нюд, наверное?
Helenitte 26 июля 2023, 12:14
Оттенок не сохранился, наклейку повредила. Темно-сливовый)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 12:46
Ооо, я такие люблю! С карандашом носили? Не расплывалась?
Helenitte 26 июля 2023, 16:08
Я не ношу помады с карандашом, но у меня редко расплывается, и тут не расплывалось ничего :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 19:09
Здорово 👍
У меня эта красная плыла бы без карандаша, мне так кажется. Прям очень легко она съедалась и мигрировала с лица. Легче любой кремовой помады.
JJlovesmakeup 15 июля 2023, 14:00
Как жаль что такой красивый цвет нестойкий! А если в другой текстуре? Потому что он должен быть в косметичке, смотрится ну очень красиво)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 13:22
Жалко, что нестойкий
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 20:10
Да, очень жаль и мне. Люблю более цепкие текстуры. 🫤
Marsy 15 июля 2023, 15:13
Очень красивый оттенок, тебе безумно идёт 🫶
А если тонким слоем нанести, лучше держится?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2023, 21:03
Так тут оттенок в один слой нанесен. Тоньше будет плешиветь и просвечиваться. 🫤
JullyZlo 15 июля 2023, 17:19
Да что такое)
После всех отзывов так и придётся купить
С розовыми тенями — 🔥
Да! Я в восторге!
Любите красные помады? 😁
Есть любимые?
Lika2907 06 августа 2023, 11:42
Очень люблю красные помады, но ношу редко, чаще на выход, поэтому и оставила парочку оттенков)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2023, 17:02
Да, понимаю вас. Красный ассоциируется с праздником и выходом. ❤️