Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2023
18428

Топ-5 парфюмерии за пять лет

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice EDT.

Верхние ноты: киви, ревень, розовый перец. 

Ноты сердца: арбуз, цикламен, жасмин. 

Ноты базы: лимонное дерево, мускус, сандал.


Я — человек простой, и я люблю Императрицу. И не только Императрицу, куча вкусных, сладких, чуть кисловатых компотиков — это ко мне. Дым, деревяшки, окислившийся металл и прочее подобное — не моя история, с цветами мне тоже, в основном, сложно, а вот облиться фруктами — да. 

Кстати, несмотря на то, что в аромате заявлены достаточно узнаваемые и интенсивные ноты — сандал, цикламен, жасмин — я их не чувствую. Мускуса тоже. 

Для многих это арбузный аромат, но чистой арбузной ноты — натуральной или химической — я не чувствую. Просто освежающую сладость, не приторную, не сахарную; и ревень с киви. Киви не очень активно, а ревень хорошо различается. 

Стойкость — я ощущаю несколько часов, но вечером, уткнувшись носом в запастье, я различаю аромат. 

Императрица входила в Антологию по картам Таро, и мне жаль, что флаконы у серии были такие простые. Могло бы получиться шикарно! 


Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic. 

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette выпущен в 2007 и является детищем парфюмера Мари Саламань; принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.


Верхние ноты: Клементин, Апельсиновый цвет, Плющ, Зеленый чай, Горький апельсин; 

ноты сердца: Пион, Ромашка, Мандарин и Базилик; 

ноты базы: Сандал и Амбра


Я редко делю аромат на времена года и временной отрезок дня, при выборе руководствуюсь своим настроением и мироощущением. Я очень люблю цитрусы в парфюмерии как свежие, так и сладкие, теплые. 

Mandarine Basilic для меня – универсальный и всепогодный аромат. Основные ноты, которые я в нем ощущаю – это, как ни странно, и базилик. Причем базилика на мне больше, похоже больше, чем мандарина, а запах базилика я в жизни не очень)) 

Я не ощущаю в аромате апельсинового цвета, горечи горького апельсина, для моего носа не различимы в общей композиции теряются ромашка, пион, а сандал и амбру могу угадать, только зная, что они есть в пирамиде. 


Стойкость средняя, но неплохая – я на себе его чувствую 4-6 часов, максимум. Потом совершенно неразличим, но его чувствуют от меня окружающие, неоднократно спрашивала. 

У нас с этим ароматом длиннющая история — какие там пять лет! Десять. Двенадцать. Я точно и не вспомню. И, если бы мне сказали оставить один аромат, я бы выбрала его. Ведерко. 

А еще раньше на флаконах были золотые наклейки, и, мне кажется, они больше подходили к линейке.

Cacharel Amor Amor EDT.

Верхние ноты: грейпфрут, чёрная смородина и ананас.

Ноты сердца: жасмин, ландыш и франжипани.

Ноты базы: сандаловое дерево, бензоин, ваниль и конфеты пралине.


Аромат вышел в 2003 году, и примерно с конца этого года, возможно, с начала 2004 и длится наша с ним история. То есть (почти) двадцать лет. 

Конечно, у меня были перерывы с использовании, но все равно он, в общем-то, постоянно у меня есть. Много фланкеров не пробовала, только версии Интенс и Абсолю. 


Я чувствую черную смородину, ананас и немного цветов. Причем из цветов, что примечательно, я чувствую…розу! Которой там нет и никогда не было. Но я упорно продолжаю ее чувствовать. Тонкий запах насыщенных темно-бордовых розовых лепестков. 

Для меня аромат сладкий, но не приторный, освежающий, насыщенный и даже льдистый. В составе есть ваниль, думаю, она придает основную сладость, но для меня даже сладость льдистая. И никакой приторной гурманики от пралине. 


John Galliano John Galliano. 

John Galliano John Galliano — аромат для женщин. 

Группа — цветочные альдегидные. 

Концентрация — EDP.

Год выпуска — 2008. 

Парфюмеры — Christine Nagel и Aurelien Guichard. 


Верхние ноты: Ангелика, Бергамот, Альдегиды. 

Средние ноты: Ирис, Пион, Роза, Фиалка, Лаванда. 

Базовые ноты: Амбра, Пачули, Ладан, Мускус, Вирджинский кедр.


И с этим ароматом мы тоже знакомы плюс-минус с момента выпуска. Флакон у аромата очень красивый. Вообще, мне нравится вычурность Гальяно, у него всё несколько безумное «incroyable». 

Аромат сложный, насыщенный, дымный, ладанный и холодный. Зимой прямо морозно-холодный. 

Основные ноты для меня в нем — вишня и роза. Роза та же саая насыщенная и густая, как в Амор Амор (где ее нет), и вишня тоже с кислинкой, совсем непохожая на вишню в Лост Черри Форда, например. И, да, вишни тут тоже нет! Но я отчетливо ее ощущаю. 

А вот остальное по нотам я толком разложить и не могу. Аромат для меня на удивление монолитный. Ладан — да, каплю. Немножечко пудровости. Могу допустить ирис. Но никаких пачули, кедра, пиона, фиалки. 


Eisenberg I Am EDP. 

Категория: цветочные, фруктовые. 

Верхние ноты: малина, чёрный перец, бергамот, розовый перец;

Средние ноты: магнолия, фиалка, роза, жасмин;

Базовые ноты: сандал, амбра, ветивер, мускус, ваниль, бензоин.


Наша с ним история насчитывает с десяток или чуть больше лет и несколько флаконов. 

Если Императрица — это простой компотик, то Eisenberg I Am — это сложный, взрослый, элегантный аромат. 


Основные ноты для меня — малина, бергамот, отсуствующий опять солнечный апельсин. И порядочная такая перчинка. Это тот случай, когда мне кажется, что аромат, как салат, реально посыпали перцем. 

Аромат очень теплый и солнечный, сладкий, но не совсем приторный. Чуть-чуть шлейфит, но на близком расстоянии. Он точно будет уместен на каком-нибудь приеме, но я ношу его и днем, и утром, и вечером. И в любой сезон. 😊

Лучшее за месяц

Комментарии

AlexandraH 06 июля 2023, 00:08
John Galliano John Galliano мои первые духи, которые Я купила сама себе на заработанные денежки. Флакон с коробкой сохранился до сих пор.
Флакон очень красивый, сейчас похожие у Готье.
Спасибо за пост. Я не захожу обычно в парфюмерные посты, но здесь увидела знакомый флакон.
Mac_Cecht 06 июля 2023, 00:24
У меня одна коробка от Гальяно и пара пустых флаконов) А вот первый флакон на заработанные деньги — это у меня Амор Амор. Когда Гальяно вышел, я работала уже пять лет, и парфюмерии я покупала многоооо)
А сейчас редко нравится что-то новое.
Greyglasses 06 июля 2023, 00:13
Императрица, Амор Амор, мандарин базилик — всем трем да)) Все нравятся, все любимые))
А вот с ароматами Eisenberg я не подружилась, хотя уже года два к ним не подходила, надо перепроверить себя)
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:24
Мне из Айзенбергов только этот и нравится. Причем очень сильно, я сколько раз подходы делала к стендам — все остальное мимо.
Kabanuchka 06 июля 2023, 02:31
Привет )) знаю все кроме последнего и все не мои — но это не важно )) важно что ты с ними столько лет и любишь не меньше )) у меня с парфюмами так же ) кензо ле пар покупаю с момента выпуска, скоро 30 лет будет )) остальные тоже десятилетия в копилке
Пытаюсь брать новые — не то ))
Обожаю парфюмерные посты, спасибо, Илона )
Mac_Cecht 08 июля 2023, 04:17
У Кензо я помню первый парфюм (может, не их первый, но первый, с которым я познакомилась), раньше везде продавались такие вытянутые и чуть изогнутые флаконы с цветком мака. Очень его любила. Сладкий был, вкусный. А потом пропали. Появились другие линейки, они расширились…
И, вроде, флаконы с маком тоже потом находила, но вообще не то было. То есть не отдельные ноты отличались, а совсем другой запах, не такой сладкий.
Kabanuchka 08 июля 2023, 05:43
Помню их, конечно, классные флаконы ) для меня очень сладко, не брала ни разу, но то что запахи меняются это однозначно и к сожалению
У меня был один сладкий любимчик, дерзкий очень, black xs от пакко раббан. Вот прям ходячий секс. Очень редко его носила, когда настроение было такое — могу все! Мне лет 27 тогда было
В том году взяла, думаю надо попробовать повторить )) и что ты думаешь? Фигня
Какойто скучный компот, и дело не в восприятии, явно другие ноты, хотя все основное соблюдено, но исчезла магия
Mac_Cecht 08 июля 2023, 14:04
А я так и не добралась его себе купить) Сначала руки не доходили, потом казалось уж чрезмерно сиропно и сахарно…
А с Кензо, мне кажется, вообще другая история была. То есть там даже основное другим стало. И даже название тоже изменилось тогда, по-моему.
Kabanuchka 08 июля 2023, 17:05
Слушай, ну ле пар пока такой же, я брала лет 8 назад 100 мл, онлайн, конечно;, еще половина есть, новый не видела
Вот, именно сиропно и сахарно и скучно смертельно. А была там изюминка, была
Mac_Cecht 24 июля 2023, 18:21
Годы, о которых я говорю, намного раньше)) я еще в школе училась, так что это 20+ лет.
Natalika_ 06 июля 2023, 04:41
Хорошо когда есть постоянные любимчики на полке. Я недавно взяла давнюю хотелку Love Москино, остаток во флаконе, и теперь точно знаю что куплю флакон. Это единственный аромат, который мне нравится лет 15
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:27
А я сейчас хочу купить старенький Хьюго Дип Ред. Очень я его любила в школе. Но надо дойти его понюхать сначала, вдруг уже не люблю))
Lerakaramelka 06 июля 2023, 11:09
Первые два и последний прям очень понравились по описанию 😍, обожаю такие.
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:28
Они классные) Императрица в свое время была слишком популярна, и к ней любят относиться пренебрежительно, а я просто люблю ее)
Alia.foxy 08 июля 2023, 02:21
Есть Амор амор. Это мой второй флакон. «Живёт» у меня уже лет 10. Недавно поняла, что он мне надоел.
В последнее время к старым ароматам рука вообще не тянется. Зато вчера перепробовала Аллегорию и теперь хочется прикупить парочку, и Мандарин в том числе. Жаль только, у них огромные флаконы.
Mac_Cecht 08 июля 2023, 04:15
У меня по-разному с ним было)) Сначала использовала только его, несколько флаконов. Потом стала знакомиться с новым и чередовать. Потом надоел и забросила. Потом наткнулась и снова начала использовать в череде других. Так и закончила остатки его и пары фланкеров, поняла, что хочу еще, купила флакон и не вылезаю. Вы прослушали краткую выдержку последних двадцати лет  
Я у Аллегории на тестер 125 мл облизываюсь  
Alia.foxy 08 июля 2023, 13:06
В нем же купаться можно)))
Mac_Cecht 08 июля 2023, 14:01
Из этого списка Мандарин Базилик — единственный, в использовании которого у меня не было перерывов. Лет за 15 знакомства я использовала 7-8 флаконов. И я как-то засекала, что при экономном использовании (то есть, когда я не беру флакон с собой, а только с утра делаю пару пшиков, и чередую парфюм с другими) 75 мл мне хватило на полтора года. Так что 125 мне не кажется чрезмерно большим) Хватило бы на 2 с хвостом года.
redishhh 09 июля 2023, 14:27
Мандарин-Базилик просто да, да и еще раз да!
А «Императрице» — нет, нет и еще раз нет)))
Mac_Cecht 09 июля 2023, 16:19
Эк ты сурово с Императрицей!  
Irene_blago 11 июля 2023, 13:50
Продолжаю хотеть John Gallian в надежде на адекватность ценника, пока глухо 🙈
Mac_Cecht 12 июля 2023, 23:22
К сложалению, думаю, в России мы этого не дождемся. Особенно притом, что нам его просто не возят. А вот где-то в Америке он стоит каких-то адекватных денег, мне говорили.
Only_July 13 июля 2023, 13:18
Мне кажется в 2005-2006 Амор Амор благоухал из каждого утюга в моём городке   такой он был популярный! А потом ещё вышла версия-подражалка от Новой зари, светская львица, кажется.
Меня угораздило тогда работать промоутером в парфюмерно-косметическом магазине и Амор Амор на пару с Шанель шанс и тушью от Лореаль с белой основой просто делали кассу  
Mac_Cecht 13 июля 2023, 18:02
Ого, не знала, что можно иметь Амор по смешной цене)) Сейчас не нашла, только у Брокар, вроде, есть. А с Новой зарей у меня неприятные ассоциации: мама очень любит их Кузнецкий мост. А мне прям ой-ёй  
Only_July 13 июля 2023, 23:08
Возможно, ошиблась! Брокар мог. Я вот сейчас пролистала сайт Новой зари и нашла только один похожий аромат Флирт. Но я точно помню что флакон был красный, стремился к круглой форме. А Светская львица совсем у Брокар другой формы, хотя могли и сменить флакон.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 18:20
Да, у Брокар есть совершенно разные ароматы. И бюджет, и дорогие. И флаконы могли сменить.
Но было бы интересно попробовать))