06.07.2023

Edgardio Chilini Theme Magnolia - многоцветочный солифлор

Парадокс этого аромата в том, что он создан как солифлор, то есть передающий тему одного цветка — магнолии. Но чтобы раскрыть красоту, нежность и выразительность магнолии, понадобилось пять цветочных нот, фрукты и древесина. Пять!

Theme Magnolia — это новинка, продолжающая серию Theme в бренде Edgardio Chilini. В серии не только цветочные солифлоры, есть и древесные, и даже овощные.

У меня в любимцах Theme Muguet и Theme Tulip. Магнолию я обожаю и аромат очень ждала, мне была интересна интерпретация автора. Ведь в природе разные сорта магнолии пахнут по-разному. Есть сорта с кремово-медовым ароматом (именно такая Magnolia Nobile у Aqua di Parma), а есть сорта с более зеленым и лимонным ароматом.

Смотрим, как магнолию почувствовал Сергей Каров…

Edgardio Chilini Theme Magnolia

Создан в 2023

Группа — цветочные

Парфюмер Сергей Каров

Верхние ноты: грейпфрут, яблоко, имбирь, гальбанум, черная смородина

Средние ноты: магнолия, османтус, плюмерия, мёд, берёза, фрезия, орхидея

Базовые ноты: мастиковое дерево, кедр, мускус

А это визуал букета с магнолией во главе.

Стартует аромат остро и хрустко, с сильным зелёным акцентом. Даже удивительно для цветочного аромата.

А в старте ноты весьма бодрящие, чего стоит гремучая смесь грейпфрута и имбиря — это очень звонко, с горчинкой и перечной остротой. А хрустящее зелёное яблоко и черная смородина только добавляют свежести и бодрости.

И старт здесь на удивление долгий, зелёная горчинка длится и длится, уходит очень постепенно.

И в сердце аромата, наконец, распускается магнолия. Вот здесь уже лёгким фоном проступают медовые тёплые тона от абрикосового османтуса, теплой плюмерии и собственно меда. Но только лёгким фоном. Ни на одном этапе аромате не заслащивается, свежая зелёная тема, взятая на старте, протянута сквозь все этапы раскрытия.

Но всё же средние ноты раскрывают цветочный характер композиции. Это большой букет, в котором много зелени, много белой магнолии и пара веточек освежающей фрезии.

Звучит всё это очень люксово в хорошем смысле этого слова.

А в базе аромата протянут тонкий и свежий древесно-мускусный шлейф. Светлый спил кедра и светлая смола мастикового дерева. Шлейф на километр :)

Стойкость отличная.

Theme Magnolia — это песня о свежей магнолии, утопающей в зелени. Совсем немного в аромате тепла и сладости, но намного больше свежести и зелёной горчинки.

Композиция объёмная, меняющаяся в раскрытии. Цветовая ассоциация — бледно-зелёный цвет.

Аромат вне возраста, хотя, возможно, подросткам не подойдёт. У него особое настроение — есть как бы двойное дно, какая-то тайна, загадочность. А это больше любят девушки 25+.

В остальном аромат уместен в любой ситуации (и в офис, и на праздник) и в любой сезон.

И в каком-то смысле Theme Magnolia — это цветочный аромат для тех, кто не любит цветочные ароматы :)

Цена 4000 руб за 30 мл extract cologne

Девушки, кто-то уже успел познакомиться, как вам? Любите магнолию в ароматах?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chernika9 06 июля 2023, 16:17
Мой любимчик)) Очень свежий и прекрасный, я чувствую сладость и с удовольствием ношу в жару
Vera0305 06 июля 2023, 16:44
Видимо, от кожи зависит, на мне сладость на миниалках. ☺️
Chernika9 06 июля 2023, 16:17
Спасибо за прекрасный пост
Vera0305 06 июля 2023, 16:45
Всегда рада ☺️
Kabanuchka 06 июля 2023, 18:59
Не знаю люблю или нет ) люблю свежие парфюмы
Этот не попробовать, но вы так вкусно его описали 🌹🌹🌹
Vera0305 06 июля 2023, 19:20
Магнолия такая разная бывает. Если лимонная, то часто ее делают свежей. А если кремовая, то наоборот усиливают медовыми нотами.
Kabanuchka 06 июля 2023, 22:07
Я только вживую наслаждаюсь цветущими деревьями круглый год ))
Kimiko_Wild 06 июля 2023, 19:43
Есть пробник 🤗 Аромат расчудесный!
Сергей умеет удивлять и очаровывать!
Vera0305 06 июля 2023, 19:58
Аромат бомба, да. Прям люксовый люкс 🔥
lovea7 07 июля 2023, 18:46
Очень интересное описание аромата, подскажите, пожалуйста, где можно познакомиться с данной маркой офлайн? Может есть какие-то магазины в Москве?
Vera0305 07 июля 2023, 20:20
На выставках можно познакомиться. В конце сентября будет, например.
Diana-Nathalie 09 июля 2023, 19:24
Тоже очень интересен по описанию, раскрывается любопытно.
Vera0305 10 июля 2023, 20:23
И этот тебе подошёл бы, но лучше Theme Muguet 🔥