03.07.2023

Почти 2 года с Hadat Cosmetics. История спасения моих волос

Всем доброго вечера!

Хочу поделиться с вами своим опытом применения проф.ухода для волос Hadat.

Несколько лет назад он набирал просто сумасшедшую волну популярности, не говорил о Hadat, пожалуй, только ленивый. Этой волной меня и прибило на долгих 2 года к бережку Hadat.

Немножко расскажу вам о бренде. Приведу информацию из учебного пособия.

Хадат — молодой бренд Израильского происхождения.

Израиль гордится одной из главных своих достопримечательностей — Мёртвым морем. Мне в своё время посчастливилось там побывать, и на собственном опыте испытать, что такое «не тонуть» в воде.

Минералы, соль Мёртвого моря можно встретить во многих Израильских брендах. Некоторые даже основаны на этих компонентах.

Ассортимент средств достаточно широкий. Можно подобрать средства под любой тип и состояние волос, под потребность. Уход Hadat действительно даёт результат уже после первого применения.

За 2 года я перепробовала на себе практически весь ассортимент. Некоторые средства я покупала повторно.

Ну, обо всём по порядку!

У меня пористые волосы. Сухие на кончиках, жирные у корней. Я регулярно использую фен, выпрямитель. Сколько себя помню — они всегда были длинные. Короткая стрижка «каре» у меня была только в 4 года.

Несколько лет назад я довольно сильно поизмывалась над своими волосами. Напитанные долгими окрашиваниями в тёмный цвет на уровне 5, они категорически не хотели вымываться в мой натуральный русый на уровне 7.

Решила — обесцвечиванию быть!

В салоне я обесцветила волосы и закрасила их в холодный русый цвет. Из салона я вышла с зелёным отливом. Природный золотой перелив достаточно трудно привести в порядок и «угомонить» микстоном. Мастеру не удалось удержать баланс и цвет ушел в зелень.

Конечно, ходить с таким «болотом» на голове я не могла. Пошла новая череда тонирований (на этот раз уже за дело я взялась сама), оттеночных масок, бальзамов… На моих пористых волосах (ещё и обесцвеченных) ни одна краска надолго не задерживалась. Волосы быстро превратились в сухую солому. Последствия того злополучного решения обесцветить волосы я разгребаю до сих пор.

До сих пор потихоньку срезаю повреждённую длину.

Конечно, я понимаю, что надо бы это всё дело просто отрезать по плечи, но, девочки, мне ТАК жалко длину…

Я много раз порывалась срезать эту повреждённую непрезентабельную часть волос, но Hadat меня «уговорил».

Сейчас мои волосы выглядят вот так.

Итак, перейдём к знакомству непосредственно с уходом.

Ассортимент средств, действительно, немаленький, но несмотря на это, меня до сих пор не покидает ощущение, что чего-то в нём нахватает.

Например, в ассортименте есть шампунь для роста волос (который я покупала дважды), и ничего более для роста волос. А хотелось бы, например, ещё какую нибудь сыворотку или маску...

Также кондиционер для волос всего один — увлажняющий.

Огромный плюс бренду — средства представлены в нескольких объёмах. Я приобретала всего большие бутыли — так гораздо выгоднее. И я не люблю тубы — а именно они в домашних объёмах.

Сейчас я использую в своем уходе японскую профессиональную косметику и, оглядываясь назад на Hadat, испытываю чувство благодарности — именно он уберег мои волосы от тотальной стрижки)) Единственная причина, по которой я решила его сменить — за такой долгий срок он мне порядком наскучил ))

HADAT COSMETICS hydro root strengthening shampoo

Средство, с которого бы мне хотелось начать — шампунь для роста волос.

Это один из самых популярных средств в Hadat. Из всех вариаций шампуней (их всего 3 в бренде), он тщательнее всего промывает корни. Это прекрасный выбор для жирных у корней волос, особенно в летний период, когда сальные железы работают активнее, чем зимой.

Я мою волосы в 2 захода. Во второй я обязательно оставляла шампунь на несколько минут на коже головы. Он очень приятно холодит кожу, разгоняет кровообращение.

Особенного роста волос я не заметила, хотя мои клиенты, которые использовали шампунь ежедневно, его отмечают.

Консистенция у шампуня необычная, тягучая.

Аромат приятный, салонный, строгий. Лично мне все средства Хадат по аромату напоминают дорогой мужской парфюм. Тяжёлый люкс.

При постоянном использовании шампунь прекрасно поддерживал волосы с чистом виде, не утяжелял. Было ощущение чистой, свежей головы и рассыпчатой копны волос.

1 год, 3р/в неделюиспользование

HADAT COSMETICS hydro nourishing moisture shampoo

Вторым шампунем, который я приобрела, стал увлажняющий шампунь. После него я снова вернулась к шампуню для роста волос.

До восстанавливающего я не дошла. Он является самым «тяжёлым» по своим свойствам и подойдёт лишь сухому или нормальному типу кожи головы.

Увлажняющий шампунь оказывал прекрасный визуальный эффект на длину волос, при этом нещадно провоцировал жирность у Корней. Его очищающих свойств было явно недостаточно. Особенно в летний период.

Если в норме я могла мыть голову через день, но с увлажняющим шампунем ситуация усугублялась, и я могла мыть голову уже к вечеру второго дня.

С учётом ослабленных химическим воздействием корней волос, лишние манипуляции с мытьем головы были для меня противопоказаны. Поэтому шампунем я пропользовалась относительно недолго.

Нужно также сказать, что расход у шампуней очень маленький! Они прекрасно пенятся.

Основа в составе у всех шампуней разная.

Спустя 2 месяца шампунь перекочевал к моей маме. У неё нормальная кожа головы ( она её моет раз в 3-4 дня), окрашенные волосы — ей шампунь очень понравился, она его оценила.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

HADAT COSMETICS Hydro mud hair shampoo.

Глубоко очищающий шампунь я взяла для использования в паре со скрабом Хадат.

Протокол у меня был такой — первый раз я мою голову шампунем для роста волос. Наношу пилинг. Смываю. Второй раз мою голову глубоко очищающим шампунем.

После всей процедуры получаю непревзойдённое ощущение чистой кожи головы.

Сыворотки, которые я использую для улучшения кровообращения, ощущаются кожей в разы «ярче». Будто второе дыхание открывается.

Думаю, что подробно говорить о том, что коже головы, также как и коже лица, необходима эксфолиация и глубокое очищение.

Этот шампунь пилинг предназначен для использования лишь раз в неделю.

Из всей линейки средств он имеет самый яркий аромат парфюма! Консистенция гелевая, полупрозрачная. С коричневым оттенком.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Ну, и конечно, я не могу не рассказать вам о скрабе для кожи головы!

Hadat Cosmetics Hair & Scalp mud scrub

Также одна из любимых моих позиций в бренде.

Речи быть не может о здоровой коже головы, если нет в уходе регулярного правильного очищения.

Скраб предназначен для применения раз в неделю.

Содержит в себе грязь мертвого моря, экстракты. Скрабирующие частицы (их немного) представляют собой шарики касторового масла. Они достаточно мягкие. Не царапают кожу головы, при этом при нанесении, массирование они чувствуются под подушечками пальцев. Ощущается их «работа».

Аромат, как и всех средств, восхитительный!

Скраб имеет гелевую консистенцию. Набирается прекрасно. Распределяется по коже головы без проблем.

Я наносила его по проборам, подушечками пальцев. Без применения дополнительных средств.

После того, как я промассировала кожу в течение нескольких минут, я оставляю пилинг для воздействия ещё на минутку-две. Затем смываю с помощью глубоко очищающего шампуня.

Частицы касторового масла вымываются без проблем, не застревают в волосах. И сразу после процедуры ещё на влажных волосах можно заметить объём у корней волос!

Это несмотря на то, что они у меня тяжёлые, мокрые и длинные.

После полного высыхания можно испытать непередаваемое ощущение чистой, дышащей кожи головы!

Часто на форумах слышу возгласы «Скрабы для кожи головы — блажь! Раньше же без них как-то жили!» Так вот, попробовав раз, вы уже не сможете себе представить уход за кожей головы иначе. Ни один шампунь не даёт такого эффекта чистой и здоровой кожи головы.

1 год, 1р/в неделюиспользование

После использования шампуня на волосы следует нанести что? Правильно! Маску.

HADAT COSMETICS hydro spa hair treatment

Масок в бренде всего 2 — увлажняющая и восстанавливающая.

Честно скажу, в описании мне было очень трудно понять между ними разницу! Они обе восстанавливают, обе не лишают волосы объёма, обе увлажняют. Для меня лично описание этих масок одинаковое — просто написаны разные речевыми оборотами. Но вот эффект у них действительно разный!

Гидра-спа, или как я её называю, «чёрная» маска чуть более насыщенная по консистенции, чем «белая». Серо-зелёного цвета. Очень приятный аромат парфюма.

При нанесении слегка холодит кожу головы.

Все маски Хадат я наносила на кожу головы в том числе.

Волосы после применения маски увлажненные, рассыпчатые, объёмные. Маска прекрасно увлажняет и восстанавливает. После её использования можно не использовать сыворотку, если волос натуральный и не повреждённый, как в моём случае. Но! Блеска волосам она даёт меньше, чем белая.

Расход у масок минимальный. При нанесении на волосы они тают, распределяются равномерно и прекрасно.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

А вот «белая» маска оказалась моей любимицей! Её приобретала 2 раза.

HADAT COSMETICS hydro deep repair hair

Вопреки моим ожиданиям того, что восстанавливающая маска должна быть более «тяжёлой» для волос, она ни капли не утяжеляла волосы, не превращала их в «сосульки», даже если передержать её на волосах. Даже если после неё нанести кондиционер.

На моих волосах «белая» маска давала больший визуальный эффект в сравнении с «чёрной». Волосы блестели, переливались после её применения. Выглядели живыми, наполненными. Наверное, именно она и сыграла ведущую роль в моём решении оставить длину и привести её в приличный вид. Именно она и делала их ухоженными!

Консистенция лёгкая, гель-крем. Маска белого цвета с красными редкими вкраплениями. Всё тот же фирменный аромат мужского парфюма.

Аромат после средств Хадат ощущается в волосах до следующего мытья. Он не перебивает парфюм, но к вашим волосам захотят приблизиться ))

1 год, 2р/в неделюиспользование

С тех пор как я перестала пользоваться Хадат, бренд пополнился ещё одной маской!

После использования маски парикмахеры рекомендуют наносить кондиционер.

Маска питает глубокие слои волоса. Кондиционер — закрывает чешуйки.

На самом деле в Хадат нет чётких инструкций по этому поводу, и производитель не настаивает именно на таком порядке использования средств и их обязательности.

Я пробовала наносить кондиционер на волосы после маски, пробовала НЕ наносить. Огромной разницы я не увидела в визуальном эффекте, но на всякий случай делала так, как рекомендуют профессионалы. Поэтому кондиционеров было куплено много.

HADAT COSMETICS hydro nutrient nourishing conditioner

Кондиционер в бренде всего 1 — Увлажняющий. И лично для меня это повод для грусти. Хотелось разнообразия, и на мой взгляд здесь можно было бы «развернуться». Но допускаю что он потому и один, и универсальный, чтобы закрывать собой волос после использования различных масок.

Был период, когда я использовала кондиционер соло, без маски. Оказывал лёгкий эффект восстановления и увлажнения волос.

Не утяжелял, при этом приводил в приличный вид.

Конечно, в паре с маской эффект в разы лучше, но и без неё можно обойтись, если у вас здоровый нормальный волос.

Консистенция к кондиционера густая. Кремовая. Он резко отличается от масок и шампуня своей плотностью. При этом он тает при распределении по волосам, не ложится комочками.

Единственный его минус — это абсолютная несовместимость такой густой консистенции и дозатора. Под конец использования приходилось вытряхивать его из бутылки 🫠 Разводить водой, снова вытряхивать ....

Аромат не такой выраженный, как у масок или шампуня, но присутствует и поддерживает общую линию.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Средство, которое также сыграло не последнюю роль в восстановлении моих волос —

HADAT COSMETICS hydro miracle hair serum

Сыворотка, также как и средства Хадат в больших объёмах, не имеет никакой презентабельной упаковки. Она запаяна в слюду.

На первый взгляд такая упаковка может вызывать недоверие (как случилось со мной), но оно улетучивается после первого же использования!

Сыворотку я также покупала неоднократно.

За всё время использования у меня ни разу не случилось так, чтобы я с ней переборщила!

Буквально пары пшиков хватает для увлажнения и защиты длины волос.

Сыворотку я наносила исключительно на полотно волос.

Распылитель у сыворотки прекрасный — не забивается, сыворотку выдаёт мелкодисперсным облачком. Сыворотка обволакивает и защищает волоски. Они становятся живыми и ухоженными до самых кончиков. Стирается разница в качестве волос у корней (неповреждённых и неокрашенных) и на кончиках.

Единственный и огромный минус! Она травмоопасна. Точно также, как она обволакивает волос, она обволакивает и пол! Причём неважно — плиточный он или деревянный — он будет очень скользким. Несколько раз упала я, затем упал мой ребенок- подскользнулись на полу, над которым я распыляла сыворотку на волосы, после этого я стала либо застилать пол полотенцем, либо распылять сыворотку на волосы над ванной.

2 года, 3р/в неделюиспользование

С такой ностальгией и благодарностью пишу этот пост.

Я очень рада, что тогда, пару лет назад, поверила в Hadat. Пусть это и не восстановление истинное, утраченного не вернуть, но глядя на себя в зеркало, я уже не корю себя так сильно за ошибку.

kuka-luna 03 июля 2023, 03:31
Большое спасибо за пост! Давно смотрю на этот бренд, его ещё активно советует Аида_моядевочка. Видимо придётся все же купить))
Masislyasik 03 июля 2023, 09:14
Вам спасибо, что заглянули!
Бренд очень достойный! По крайней мере рабочий точно )
Ольга Жукова 03 июля 2023, 06:50
У меня сыворотка, да, травмоопасна. Брызгаю в руку, закрывая ладошкой, потом переношу на волосы. Очень хороша, волосы любят её. Есть кондиционер, ещё не открывала.
Masislyasik 03 июля 2023, 09:14
Да, таким образом и лицо от брызг сыворотки защищено )
evigum91 03 июля 2023, 10:28
Имею у себя все вышеперечисленное, кроме скраба. Поддерживаю вашу положительную оценку, средства для волос, достойные внимания👍🏻
Masislyasik 03 июля 2023, 11:13
Спасибо 🙏
KlevcovaKatya 03 июля 2023, 10:29
ОТдельный лайк за фото, круто! Я прям представила, как эти баночки идеально вписываются в интерьер комнаты)) Спасибо за детальный обзор, попробую!
Masislyasik 03 июля 2023, 11:14
Вам спасибо, что заглянули 🙏
MILA_666 03 июля 2023, 11:40
Отличное преображение волос.
Спасибо за такой подробный обзор, моим пористым волосам точно надо присмотреться к этому бренду.
Masislyasik 03 июля 2023, 12:25
Спасибо 🙏
Romanova_kate 03 июля 2023, 12:34
Шикарный и полезный пост. Спасибо большое за такой подробный обзор. Ваш результат на волосах впечатляет!
Masislyasik 03 июля 2023, 12:51
Спасибо большое ☺️
Chernika9 03 июля 2023, 12:56
Хочу попробовать такие средства. А есть ли на них пробники или мини-форматы?
Masislyasik 03 июля 2023, 13:05
Есть меньшие обьемы по 250 мл ) с пробниками сейчас у них напряженка
Tati Gor 04 июля 2023, 04:35
Спасибо за такой подробный рассказ о марке!   Почему-то «волна популярности» прошла меня три года назад, когда я сильно озаботилась восстановлением волос  . Но после вашего поста очень хочу попробовать маски. Обе заинтересовали, не могу выбрать, наверное надо брать обе в маленьком объеме.
Masislyasik 04 июля 2023, 11:17
Да, лучше попробовать и то, и другое, и выделить для себя лучшее )
Kamer 04 июля 2023, 11:13
Я на волне активной рекламы этого бренда покупала шампунь, кондиционер и маску. Вот вообще никак. Ничем не лучше масс маркета.
Masislyasik 04 июля 2023, 11:17
Хм, а какой у Вас волос ?)
И чем пользуетесь из масс?
11DiNa85 07 июля 2023, 08:44
Спасибо за такой подробный пост. Хорошо, что Вы написали об аромате. Для меня это один из принципиальных моментов. Теперь точно не буду покупать, пока не послушаю
Stasya_10 13 июля 2023, 10:05
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный пост. У меня вопрос. Пользовалась шампунем и кондиционером Хадат, счастью не было предела, решилась на усиление ухода. На одном из маркетплейсов решила заказать маску hydro deep repair, — пришла маска с ментоловой отдушкой. У меня было четкое представление о парфюмированной линейке данного производителя, но тут я впала в ступор. Исходя из отзывов на различных торговых площадках, — кого-то запах зубной пасты настораживает, кто-то довольствуется и им. Я же отношусь к первому лагерю, и озабочена тем, что в составе нет ни слова о ментоле, хотя он является аллергеном, и обычно производители предупреждают о его наличии на этикетках. Подскажите пожалуйста, придерживается ли Хадат своей парфюмированной линейки или все таки эта маска для волос с запахом ментола?
Stasya_10 13 июля 2023, 10:07
Здравствуйте, спасибо Вам за такой подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, я пользовалась шампунями и кондиционерами Хадат, меня все устраивало, волосам возвращалась жизненная сила. Но тут я решила усилить уход, заказала маску hydro deep repair на маркетплейсе. Меня насторожила ментоловая отдушка, которая не была характерна для данного производителя. В отзывах девушки пишут, что иногда действительно чувствуется запах зубной пасты, - кого-то это настораживает, кто-то принимает как должное. Вопрос вот в чем, есть ли у данной маски ментоловый запах, или все таки парфюмная линейка сохраняется? Настораживает, что в составе об этом ничего не говорится, а ведь ментоловые отдушки и эфиры могут стать серьезным аллергеном. Заранее спасибо.
LevKate 28 июля 2023, 18:42
Добрый вечер! Очень интересно было почитать, ни разу не пробовала данный бренд, но смотрю на него пару лет. Теперь точно обзаведусь маской и скрабом, да и шампунь для роста тоже хочется попробовать.
Margaretstrig 02 августа 2023, 17:56
Благодарю за отзыв. Буду пробовать обязательно. Теперь нужен пост о японском уходе. Ибо волосы требуют восстановления. Пока буду ждать выход поста про японцев испробую Хадат.