02.07.2023

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 - Две малышки-крутышки в уходе за кожей

Приветствую!

Наверное многим знакомо чувство досады, когда приобретаешь полноразмерную версию неизвестного средства, а оно не подходит коже. И чтобы не брать «кота в мешке» я чаще всего в начале приобретаю тревел-версии косметических продуктов.

Средства про которые я хотела бы сегодня рассказать тоже миниатюры, но таковыми назвать их сложно, особенно с учётом того, что полноразмерные бывают и по 30 мл. А здесь не много ни мало каждая по 50 мл. Такого объёма вполне хватит, чтобы протестировать средство и сформировать о нём своё мнение.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5

Производитель: Южная Корея.

Бренд: AHC.

Цена: 860 рублей на момент покупки.

Косметические продукты находились в картонной коробке. Вся информация на корейском и английском языке вперемешку.

Но с обратной стороны имелась и русифицированная наклейка содержащая краткие сведения о наборе.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Флаконы идентичны друг другу и изготовлены из плотного непрозрачного пластика. Оформление стильное, но выдержанное.

Изначально были хорошо запакованы и имели защиту от первого вскрытия.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Дозатор имеет дополнительную заглушку, которая делает комфортным применение и сдерживает излишний расход.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Тонер AHC Premium EX Hydra B5 Toner.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Консистенция стандартная для такого вида косметического продукта. Чуть гуще воды, текстуристая, мутноватая.

От запаха тонера у меня просто поднимается настроение! Он яркий, морской (видимо из-за морского коллагена) в составе. На коже остаётся какое-то время.

Состав не отличается особой экологичностью, но присутствуют экстракты растений, морской коллаген, витамин Е и кокосовое масло.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Тонер хорошо распространяется по коже и практически сразу впитывается. Не оставляет липкости и жирного блеска. Отлично увлажняет кожу, но не перенасыщает её.

Кожа становится бархатной. Когда я использую тонер, в течении дня не вырабатывается чрезмерное количество кожного себума.

Финиш от средства матовый и поэтому я применяю его круглый год и даже летом, так как он не утяжеляет кожу.

Из минусов — тонер абсолютно не сужает поры. И после нанесения они бросаются мне в глаза.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: water, butylene glycol, glycerin, panthenol, raffinose, arctium lappa root extract, phellinus linteus extract, piper methysticum leaf/root/stem extract, origanum vulgare leaf extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, salix alba (willow) bark extract, lactobacillus/soybean ferment extract, portulaca oleracea extract, cinnamomum cassia bark extract, scutellaria baicalensis root extract, alpinia galanga extract, hydrogenated lecithin, sodium hyaluronate, oryza sativa (rice) germ oil, cocos nucifera (coconut) oil, dimethicone, diphenyl dimethicone, triethylhexanoin, coceth-7, adenosine, carbomer, polyglyceryl-10 myristate, disodium edta, tromethamine, sodium polyacrylate, pvm/ma copolymer, caprylic/capric triglyceride, candida bombicola/glucose/methyl rapeseedate ferment, steareth-21, steareth-2, cetyl alcohol, isohexadecane, stearic acid, glycolipids, sucrose distearate, tocopherol, niacinamide, ceramide np, cholesterol, tocopheryl acetate, bisabolol, xanthan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether, peg-30 dipolyhydroxystearate, fragrance, 1,2-hexanediol, hydroxyacetophenone, ethylhexylglycerin, pentylene glycol

Эмульсия AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5 Emulsion.

Консистенция лёгкая, имеет текстуру косметического молочка. Цвет белый, без вкраплений.

В составе присутствуют растительные экстракты магнолии, алтея лекарственного, томата и т.д.

Не обошлось и без «хим.продуктов», которые в случае индивидуальной непереносимости могут вызвать аллергию.

Аромат у средства аналогичен отдушке тонера.

Эмульсия хорошо «впитывается» кожей без липкости. Хорошо напитывает кожу и делает лицо бархатистым.

Средство борется с шелушениями и сглаживает мелкие морщинки.

Но на поры опять не оказывает никакого сужающего воздействия и если они расширены, такими и остаются.

Летом я использую эмульсию вместо увлажняющего крема, так как мне не нравится «слоёный пирог» на коже.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Allantoin, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Fragrance, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Disodium EDTA, Rosa Rugosa Flower Extract, Sophora Japonica Bud Extract, Centella Asiatica Extract, Rose Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Taraxacum Platycarpum Extract, Magnolia Liliflora, Flower Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Boswellia Serrata Extract.

Эти два средства являются абсолютно самодостаточными, но если их использовать вместеони отлично дополняют друг друга.

Хоть это и индивидуальный момент, но не могу не отметить тот факт, что моя кожа восприняла эти косметические продукты хорошо — не вызвала ни угрей, ни забитых пор, ни покраснений.

После нанесения.
После нанесения.

Из плюсов могла бы назвать экономный расход и приятный аромат средств.

Однако,отдушка сильная и не секрет, что в индивидуальных случаях она может быть нежелательна. Поэтому расположенным к аллергии людям, ни тонер ни эмульсия к сожалению не подойдут.

Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5
Тонер и эмульсия для лица AHC Premium EX Hydra B5.

RAGE 03 июля 2023, 10:45
Мне надо и то, и другое) Зимой всегда использую полный фарш… от тонера до крема, вместе с эмульсией и сывороткой. Иначе кожа пересыхает
FrauMartha 03 июля 2023, 11:58
У меня зимой кожа становится более сухой и тоже требует больше увлажнения. Но от «наслоений» у меня появляются угри…
AlexK 04 июля 2023, 07:11
Здравствуйте. Сразу извиняюсь, не для критики, а для порядка — насколько мне известно, AHC не относится к корейским люксовым брендам. Скорее, неплохой и качественный мидлмаркет, как Missha, Isa Knox, Iope…
Нас зачастую вводят в заблуждение отечественные маркетологи, выдавая масс маркет за люкс. Пользуясь тем, что мы не всегда разбираемся в нюансах косметики из другой страны. Однажды мне в магазине пытались продать в качестве люкса Laneige, а это масс маркет.
Корейский люкс стоит на порядок выше. Из самого популярного — The history of Whoo, Sulwhasoo, OHUI, Hera, Amore Pacific, SUM 37.
Никогда не бывала в Корее, но читала у блогеров, что люксовая косметика там продается отдельно. То есть ее не найти в крупных косметических супермаркетах, а можно купить только в элитных торговых центрах — тут уж сложно перепутать люкс со всем остальным.
Еще раз извиняюсь, если обидела.
AHC мне, кстати, очень нравится. Особенно их популярные крема для глаз.
FrauMartha 04 июля 2023, 08:43
Благодарю за разъяснение! А крема для глаз у них действительно рабочие)