04.07.2023

Новинка 2023 года - крем для кожи вокруг глаз "Энергия протинола" от Avon

Доброе время суток!

Уход для кожи вокруг глаз — это важный этап бьюти — рутины. В сегодняшнем посте я расскажу о новом креме для век от Avon ➡️

Моё мнение:

Avon — известный косметический бренд, многим известный со времён продажи по каталогам. Сейчас Avon можно свободно купить в интернет-магазинах и на маркетплейсах, что радует. Недавно я рассказывала о культовом продукте бренда — сыворотке с протинолом, недавно вышел крем для век из этой серии, о котором я сегодня расскажу.

В составе крема: протинол, фитол и масло ши 🌿

Протинол — это интересный запатентованный компонент, который стимулирует выработку коллагена сразу 2-х типов в коже.

Крем упакован в аккуратный тюбик стандартным объёмом 15 мл. В качестве дозатора выступает отверстие на скошенном носике. Предполагается, что крем можно наносить этим же носиком, но не вижу в этом смысла, к тому же это пластик и никакого эффекта, например, охлаждающего, он не даёт.

Текстура плотненькая кремовая, приятная. Благодаря такой текстуре расход очень экономичный. Я наношу на безымянный пальчик, распределяю безымянным пальчиком другой руки, таким образом средство разогревается и максимально комфортно наносится на кожу под глазами.

Традиционно Avon обещает чудеса. От себя могу сказать, что крем чудес, конечно, не творит, но работает действительно хорошо. У меня кожа век без особых проблем, хотя мне уже (точнее, всего лишь 😉) 37. Есть пара небольших морщинок, которые, мне кажется, со мной всю сознательную жизнь. Небольшие тёмные круги и иногда бывает утренняя не критичная отёчность. Кремы для век я использую лет с 22-х и считаю их важным этапом в профилактике возрастных изменений кожи век.

Крем от Avon полностью впитывается за пару минут, после чего не остаётся никаких ощущений на коже, только комфорт, то есть липкости или жирности нет. Консилер на кожу под глазами наносится без проблем. Крем хорошо увлажняет, питает и освежает кожу. В течение дня кожа не сохнет. Крем нежно — розового цвета с микро-шиммером, пигмента не имеет, но имеет интересную особенность — визуально выравнивать цвет кожи и уменьшать видимость тёмных кругов, кожа после крема выглядит свежее.

Хороший базовый крем для век, мне понравился 🙂

3 недели, 2р/в деньиспользование
Avon

Avon

1 отзыв

Yokohunter 04 июля 2023, 15:02
я купила, но еще не пробовала, как раз домазываю текущий крем.
Спасибо за обзор) штука выглядит хорошей
Blondinka_Liuda 04 июля 2023, 16:09
Ну не знаю, какие чудеса наобещал Эйвон, а Кумихо ничего не обещал, а просто взял и сделал, за 1,5 месяца, тоже крем вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой. Еще и по цене дешевле, и туба у него побольше, 30 мл.
В любом случае спасибо за пост, интересно было почитать.
TataBeauty 04 июля 2023, 16:36
У Avon достойный крем получился, мне понравился 🙂
Blondinka_Liuda 04 июля 2023, 19:43
Это Вам лет еще мало, мне скоро 46. В начале года попробовала свой, до него вообще ничем не пользовалась, вот и купила просто попробовать.
TataBeauty 04 июля 2023, 23:30
Хорошо, что нашли подходящий уход 🙂
Blondinka_Liuda 05 июля 2023, 02:37
Я-то, конечно рада. :)
Blondinka_Liuda 05 июля 2023, 02:44
Эйвон 15 мл всего лишь, стоит 800-00 руб, а Кумихо 30 мл, стоит по скидке 350-00, без скидки около 450-00 руб.
У меня бальзам для губ в точно таком же тюбике, с таким же носиком, очень удобно прямо на губы наносить, носик в форме помады, на Вашем фото видно. А Эйвон, интересно, как об этом думали. Почему носик не просто тонкий длинный острый, непонятно.
LyaGalysheva 04 июля 2023, 18:11
Тоже его использую сейчас. Мне сначала подарили 2 пробника, почему то в пробниках крем понравился больше, чем в полноразмере. Я не могу согласиться только с тем, что он полностью впитываеься и не ощущается. Я наношу его утром и вечером. После сна когда умываюсь, я прям чувствую его на веках) не знаю, хорошо или плохо. Меня не напрягает.

Этот крем мне, кстати, понравился всяко больше чем La Roche Posay. Хотя визуальный эффект у ЛРП достойный. он хорошо выравнивает тон и скрывает синяки. Но у меня такое впечатление, будто не вписывается совсем. Консилер по нему плывает прям, и тушь с нижних ресниц отпечатывается.

Anew повторять скорее всего не буду. Просто потому, что есть еще много чего интересного попробовать. Но как базовый уходовый продукт он хорош.
TataBeauty 04 июля 2023, 23:31
Да, хороший базовый крем 🙂