09.07.2023

Универсальные нюдовые оттенки | Тени от Catrice Cosmetics The Pure Nude Eyeshadow Palette

До нас постепенно доходят все новинки от бренда Catrice, а точнее, обновление ассортимента коллекции зима 2022-весна 2023. Об этих палетках я редко где слышала, даже в магазине Подружка оффлайн их пока купить нельзя, а вот массмаркеты нас снова балуют.

Кто-то, глядя на эту палетку, будет зевать из-за отсутствия цвета, а вот для меня — это моя околонюдовая гавань, которую я очень люблю. Хочу сказать заранее, что я купила все палетки, которые представлены в данной коллекции, кроме розовой, остальные пока тестирую и хочу сказать заранее, что они сложнее по цветам, нежели Pure Nude. За что я люблю эту палетку — именно в ней есть нейтральные бежево-коричневые оттенки, не рыжие! Еще, золото и бронзу в палетках я очень люблю. Для тех, кому нужна рыжина вас заинтересует палетка The Hot Mocca.

Данная коллекция теней представлена в 4-х цветовых вариациях:

The Dusty Matte (универсальная гамма тауповых оттенков), The Electric Rose ( розово-коричневые тона), The Hot Mocca (рыже-коричневая гамма) и The Pure Nude (героиня моего поста — палетка нюдовых оттенков). В данной линейке только одна палетка полностью матовая — The Dusty Matte. В остальных представлены матовые оттенки + сатиновые сияющие.

Вес/гр: 9 гр

Производство: Китай

В состав не входят: спирт, масла, парабены, отдушки, ингредиенты животного происхождения, тени веганские и не тестируются на животных.

Форма выпуска: стандартная пластиковая упаковка с прозрачной крышкой, без зеркала и кисти. Продавалась палетка без слюды, там где открывается крышка палетки была небольшая наклейка от вскрытия.

На обратной стороне информация о производителе с указанием состава.

Палетка содержит 8 подобранных друг к другу теней для век: 4 матовых и 4 сатиновых сияющих. Их можно даже назвать металликами, но до металликов они не дотягивают. Я долго всматривалась в рефилы и поняла, что в них присутствуют мельчайшие сияющие микрочастицы.

Предполагаю, что Catrice сделали на каждом ряду по 1 оттенку матовых и 1 сатиновых сияющих одинаковых по размеру х2, чем остальные рефилы потому что, эти оттенки будут более ходовыми. Скажу, всё так, именно матовый — для складки века будет иметь больший расход, а к сияющему больше тянется рука. Касаемо растушевывочного очень логичная идея, ведь он всегда в палетках быстрее заканчивается.

У меня были похожие базовые палетки от Catrice и могу сказать однозначно, что формулу теней Catrice изменили. В старых палетках текстура теней была очень сухая. Матовые оттенки в этой палетке больше не меловые, они мягкие и шелковистые, но, немного пылят. Сатиновые сияющие дают блики на глазах, за счет своей слегка кремовой текстуры. Текстура у всех оттенков — мягкая и бархатистая, но вот финиш у каждого оттенка — разный. Все оттенки хорошо набираются и растушевываются. Что меня поразило, так это то, что при нанесении они ни грамма не осыпаются благодаря своей шелковистости.

Пигментация — 10/10. Держатся без базы спокойно 5-6 часов, я была удивлена такой стойкости, когда начала их тестировать. С базой — спокойно выдерживают 8 часов.

1 — оттенок шампанского, для уголка глаза

2 — матовый бежево-белый, служит базой

3 — золотистый

4 — тауповый, для складки века

5 — сатиновый, уходит в розоватый

6 — светло-коричневый, матовый

7 — сатиновый, уходит в коричневый

8 — матовый темно-коричневый

5 и 7 оттенки на глазах очень похожи, несмотря на разность цвета.

Мне кажется, что эта палетка многих заинтересует из-за базовых оттенков.

Не стоит ждать от теней эффекта супер вау, это не люкс. В своей ценовой категории до 500 руб. очень хорошая базовая палетка, которая выигрывает тауповыми оттенками. Она супер мега универсальная, база базовая на каждый день.

Всем рекомендую!

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

DaNY 09 июля 2023, 15:38
У меня когда-то была их палетка (2013-2014 гг). В ней были розоватые и золотистые сатины и коричневые матовые. Пигментация была средней. И вообще по сегодняшним меркам многим могут показаться весьма посредственными тенями, но я все чаще их вспоминаю. Спокойная и универсальная палетка. С ней было очень просто. Уже столько лет, пытаюсь найти ей замену и нигде не найду. Даже у самих Catrice. Спасибо за пост! Посмотрю эти новые палетки.
Eirin-wind 09 июля 2023, 16:27
Купила после затеста в Подруж. е, поразила пигментация — для массмаркета шикарная, у меня эта палетка в ходу не смотря на наличие профа и люкса. Там самые удачные цвета для яркого нюда на каждый день. Другие палетки из серии не рассматриваю, понравились меньше.
Lily_beauty 09 июля 2023, 16:45
Недорогая, но качественная палетка. Кроме того оттенки приятные
Stamina 09 июля 2023, 18:29
Палетка вышла где-то в сентябре 2022. Сколько ее в руках ни вертела, покупать так и не решилась. Да, нюдовая, но для меня не совсем подходящая.
Khrommy 10 июля 2023, 05:31
Хорошая спокойная палетка, подойдёт для офисного макияжа. Думаю, что возьму такую.
Пока правда эта палетка мне нигде не попадалась
go-to-bagira 10 июля 2023, 08:30
выглядит очень достойно.