02.07.2023

Тональный флюид Clarins Milky Boost Capsules в оттенках 02, 03 и его сравнение с моим тоном №1

Clarins Milky Boost Capsules

Всем доброго дня. Красивый тон лица, пожалуй главный залог успеха красивого макияжа. Мне кажется, что я всегда предпочитала легкие тональные флюиды, плотному покрытию, а с возрастом так и подавно, стала избегать наглухо матовых и плотных основ. Вот уже несколько лет, неизменным моим фаворитом среди тональных основ, является La Mer Soft Fluid Foundation и героя сегодняшнего поста, я не просто так решила сравнить именно со своим любимчиком. Но давайте обо все по порядку.

Напомню немного о моей коже. Мне 38 лет, кожа в отопительный сезон нормальная, со склонностью к сухости. С приходом тепла и отключением отопления кожа становится нормальной/комбинированной, но уже со склонностью к жирности в т-зоне. У меня имеются почти все признаки того, что мне уже не 20))) Мимические морщинки, неровный тон лица, немного расширенные поры (опять же в т-зоне).

От тональной основы я жду выравнивания тона и красивый холеный вид кожи, стойкость, отсутствие негативной реакции в виде высыпаний и тд.

Clarins Milky Boost Capsules — это первый (на моей памяти) тональный флюид, который находится не в привычном нам флаконе, а заключен в капсулы по 0,2мл каждая. Всего у нас 30 капсул в одной баночке средства. Несложным математическим расчетом приходим к выводу, что одна упаковка рассчитана на один месяц использования. 1 капсула = 1 нанесение. Каждая капсула содержит необходимое количество средства для одного применения. При нанесении тона кистью, одной капсулы хватает для полного покрытия лица. Но… при нанесении пальцами, одной капсулы даже много) Я раньше не задумывалась, сколько мл тонального уходит, получается вот- примерно 0,2 мл.

Clarins Milky Boost Capsules

Я хочу сразу отметить, пожалуй главный минус, который я выявила для себя. Это как раз формат капсулы. Да, я обладатель рук из того самого места, о котором вы подумали сейчас. И мне не удобно. Если под рукой нет ножничек, чтобы отрезать пипку капсулы, приходится ее скручивать и вот тут мои руки дают о себе знать, в тоне я вся… Я наверно старовер, но предпочитаю флакон с помпой. И даже если учесть, что капсулы задумывались производителем, для облегчения путешествий с косметикой, то я к сожалению не тот человек, кому это подходит.

Clarins Milky Boost Capsules

Далее на фото, как раз полное количество тона, находящееся в одной капсуле. Оттенок 02.

Clarins Milky Boost Capsules

Формула у тона и правда флюидная. Очень нежная, тающая и хорошо тянущаяся текстура. При всем при этом, пигмента достаточно для покрытия от легкого до среднего. Именно при первом применении, я сразу заметила сходство формулы с тональным флюидом от La Mer. По моим ощущениям-это словно уходовая сыворотка с тоном. Текстура словно масляная и сывороточная, тактильно ну ооочень приятная. Полезла читать состав и в нем полно уходовых компонентов. Тут и 100% растительное, 100% натуральное масло персиковых косточек, которое питает и смягчает кожу, органический экстракт красной смородины повышает упругость кожи и улучшает ее светоотражающие свойства, экстракт какао поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи. Полный состав прикрепляю.

Clarins Milky Boost Capsules

Нанесение. Подобного рода тональные основы, я предпочитаю наносить именно пальцем (не флюидные, только кистью). Наносится тон отлично, нет ни полос, ни разводов. Мне он не подчеркнул и не нарисовал ни одной шелушинки. Ложится словно второй кожей. Покрытие получается тоненьким, но в тоже время все цветовые нюансы перекрыты. В поры не проваливается, никаких воспалений и высыпаний тон не вызвал. Но есть и ложечка дегтя в нем для меня. Скорее всего из-за его питательной и увлажняющей формулы, но блестеть на мне он начинает через 3 часа. Для меня это очень быстро. Само собой, матирующие салфетки спасают ситуацию и более того, тон никуда не исчезает при их использовании, но что есть, то есть. Этот момент должна отметить.

Давайте посмотрим на него в деле. У меня есть два оттенка: 02 и 03. Кожа у меня сейчас с загаром и оба оттенка отлично подошли. Если 02 оттенок отлично подойдет для кожи Light/Medium, то 03 все же для кожи Medium.

Clarins Milky Boost Capsules

Далее смешала оба оттенка, убрав излишки тона. Иначе, мне двух этих капель хватило бы до шеи)

Clarins Milky Boost Capsules

Clarins Milky Boost Capsules в оттенке 02.

Clarins Milky Boost Capsules 02

и он же в законченном мейке

Clarins Milky Boost Capsules в оттенке 03

и законченный вариант макияжа

Clarins Milky Boost Capsules 03

И, переходя к подведению итогов, хочу сразу отметить и обсудить с вами вопрос цены. Цена в сетевых магазинах (без промо-кодов и тд)-в районе 2300 рублей за баночку или 2100 руб за сами капсулы (без баночки). Но надо помнить, что это цена за всего 6мл тонального средства. Против привычных нам 30мл. И вот тут то и кроется мое сравнение с моим любимчиком. Ведь они не только формулой похожи, но и ценой за 30мл средства. С одной стороны, капсулы удобны и достаточно экономичны-если вы привыкли пользоваться и иметь несколько открытых тональных основ, они не испортятся, не стухнут и тд. Но с другой стороны, надо отдавать себе отчет, что это все же удовольствие е из дешевых.

По моему скромному мнению, Clarins Milky Boost Capsules подойдет для сухой кожи и будет отлично смотреться в лифтинг макияже. А также, отлично должен повести себя в более прохладное время года. Мне же, на лето-он слишком питателен. Возможно с приходом холодов, блестеть и жирниться начнет позже, чем через три часа носки.

Еще б хотелось отметить его аромат. Пахнет он персиками, отдушка довольно-таки ощутимая. Мне нравится, но знаю, что многим важен этот нюанс.

Флюидом я осталась довольна, кожа с ним и правда выглядит холеной, чувствует себя комфортно. Нет ни ощущения сухости, ни стянутости. Я с удовольствием продолжу им пользоваться. Куплю ли я дубль? возможно. Но положа руку на сердце, моим тональным номер один, он не стал.

Из всех тональных основ от бренда — капсулы, на самом деле прям топчик, но с нюансами, которые надо учесть при покупке.

Страна производства: Италия

Вес: 6 мл

Цена: от 2300 рублей

Оценка: 4+/5

Срок использования: 1 месяц.

Спасибо всем, что заглянули. Я Света, ко мне лучше на «ты»

ElenaKoza 02 июля 2023, 15:13
Ну прелесть же, хотя я Кларанс не люблю и нет ни одного тона от них (пробовала несколько давно, но поняла, что не мое и перестала экспериментировать). Видела, конечно, посты об этом продукте, предоставленном на тестирование, и читала споры в комментариях. Могу сказать, что для девушек, которые часто бывают в разъездах, это просто находка. Сама раньше постоянно ездила в командировки и в иные поездки на 2-3 дня и проблема была насущной. Банки брать не хотелось, а тональный нужен. Поэтому такой формат имеет место быть. На тебе, Света, понравился, пожалуй, больше всех, отлично выглядит и лежит реально как вторая кожа 😍
Makeup-mood 03 июля 2023, 14:24
Спасибо, Лена🥰
Я вот руки имею, не из того места😅мне поэтому формат такой показался не удобным🤷🏼‍♀️ но соглашусь, задумка отличная.
Я все споры пропустила😅надо почитать будет))
naaatasha 03 июля 2023, 00:40
Чёт такое ощущение, что эти капсулы совсем не продаются, поэтому их раздают на тестирование.

Ну дурацкий формат всё-таки, даже если само средство хорошее.
Makeup-mood 03 июля 2023, 14:26
Думаю не верное у вас ощущение😄про раздают на тестирование)))
сам тон отличный, был бы формат для меня удобным, точно б на пмж прописался в моей косметичке. Помпу я все же больше люблю 🤷🏼‍♀️
nu_iren 04 июля 2023, 04:35
У вас такая красивая кожа и без этих капсул. А а с покрытием вообще загляденье!
Makeup-mood 05 июля 2023, 20:37
Спасибо большое 🥰
yulya11 16 июля 2023, 08:52
Какой раз вижу на них обзор и какой раз предоставлено на тестирование, средство неплохое, но подчеркивает шелушения, проигрывает ербориан
yulya11 16 июля 2023, 08:52
Makeup-mood 14 сентября 2023, 18:39
Я бы поспорила с вами, на мне Эрбориан именно ББ-отвратно смотрится, делает кожу рыхлой и не красивой. Но у него много любителей и я рада, что он подходит и нравится.
Мое мнение о тоне в этом посте-абсолютно никак не связано с тем, что тон был предоставлен на тестирование, я написала лишь о своих впечатлениях и опыте использования. Мне он подходит, мне нравится моя кожа с ним
Если тон вам подчеркивает шелушения, это не значит, что он всем что-то там подчеркивает   мы все разные и состояние кожи у всех разное