24.06.2023

3CE Cloud Lip Tint в насыщенном розовом оттенке #Nodding

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю своему относительно недавнему косметическому приобретению — матовому тинту для губ в красивом розовом оттенке от любимого корейского бренда 3CE. Бренду доверяю всецело, поэтому все «хотелки» покупаю без боязни. Тинт оказался не совсем таким, каким ожидалось, но всё равно ему удалось меня порадовать.

P.S. Как-то звёзды на небе сошлись, и, герой сегодняшнего поста идеально вписался в один из оттенков палитры июня!

(。•̀ᴗ-)✧

Линейка Cloud Lip Tint на данный момент представлена десятью оттенками. Мой выбор пал на розовый оттенок #Nodding, который был представлен в «холодной» мини-коллекции продуктов для губ, состоящей из трёх оттенков — #Nodding, #Cerise и #Devotee. Оттенки не лимитированные, доступные к покупке.

Тинт произведен в Южной Корее. Объем — 4g. Аромат очень-очень приятный, «съедобный», пахнет какими-то ванильными конфетами. Мне такая отдушка по душе, но она достаточно яркая.

Вся подробная информация о продукте указана на упаковке-коробочке.

Дизайн бренда никогда не подводит! Стильно, модно, молодёжно. Сам тюбик выполнен из прочного матового пластика «софт-тач» в цвет содержимого с названием бренда. Крышка серебристого оттенка, поверхность глянцевая, конечно же собирает на себя все отпечатки.

Упаковка, к моему разочарованию, очень подвержена воздействию внешних раздражителей — ключей, расчёсок и прочих жителей вашей сумочки. «Софт-тач» покрытие покрывается кучей микроцарапок и, почему-то, «впитывает» в себя блёстки из окружающей среды, а у меня вся окружающая среда в блёстках:D

Номер оттенка и дата окончания срока годности указаны на стикере.

P.S. На чёрном стикере плохо видно дату окончания срока годности, т.к. она нанесена чёрным цветом (гениальная идея:D). Если ооочень хорошо присмотреться, то её видно.

Ограничитель свою функцию выполняет, снимает излишки продукта исправно.

P.S. На фото, к сожалению, его уловить в полной мере не удалось, т.к. «внутренность» тюбика выполнена в чёрном цвете. Ограничитель находится достаточно глубоко и в диаметре намного меньше, чем горлышко тюбика. Тут остается просто верить мне на слово...

(ง ื▿ ื)ว

Аппликатор — скошенная капелька. Мягкий, ворсистый. Им удобно наносить продукт как на большую площадь, так и прорабатывать уголки губ и лук купидона.

Пару слов об официальных свотчах.

#Nodding описан как «нейтрально-розовый цвет».

В целом, оттенок соответствует описанию на сайте и картинке ниже. А вот свотчи на губах и на модели выглядят уже менее правдоподобными.

💖 Перейдём к реальным свотчам 💖

• Оттенок #Nooding — достаточно яркий чуть грязноватый розовый. Оттенок нейтральный, но всё-таки проглядывает тёплая нотка. Думаю, этот оттенок подойдёт многим оттенкам кожи.

P.S. Словить истинный цвет было достаточно трудно по ряду причин. Во-первых, камера моего телефона постоянно пытается всё «утеплить»:D Во-вторых, солнце то заходило за тучу, то выглядывало обратно, что тоже сказалось на финальном результате.

В жизни оттенок #Nodding наиболее близок к свотчам при пасмурном освещении.

Сонечно
Сонечно

Текстура тинта напоминает классическую матовую помаду. Достаточно плотная, тушевке поддаётся с трудом, крепко «цепляется» за кожу губ. Есть небольшая липкость, которая со временем уходит. Рельеф губ сильно не подчёркивает, но и не сглаживает. В целом, я бы назвала такую формулу немного устаревшей по сравнению с современными блюрящими невесомыми корейскими тинтами/помадами.

Солнечно

На фото ниже оттенок передан наиболее достоверно. Видно, как свотч выглядит немного влажным, не наглухо матовым.

Пасмурно

За счёт чуть «залипательной» текстуры тушуется с трудом, но в целом это возможно.

Пасмурно

Стейн после себя тинт оставляет совсем слабенький, что стало для меня полной неожиданностью. Но ругать я продукт за стойкость не буду, чуть ниже расскажу почему.

💖 3CE Cloud Lip Tint в оттенке #Nodding в макияже губ 💖

Нанесен в один очень тонкий слой при помощи кисти. Результат вблизи мне не очень понравился, тинт как-то неровно лёг на стыке губ. Зато оттенок смотрится просто потрясающе, очень нежно.

(°◡°♡)

Солнечно

Тинт нанесен плотным слоём при помощи родного аппликатора, границы контура чуть смягчила кистью. Цвет получается плотным и насыщенным с первого слоя. Да, продукт не имеет блюр-финиша, но, на мой взгляд, выглядит достойно на моих рельефных губах.

╮( ̄ω ̄;)╭

💖 3CE Cloud Lip Tint #Nodding в полном образе 💖

Оттенок на фото передан достаточно достоверно. Наверное, в зимний сезон он смотрелся бы более актуальным...

Пасмурно

Нанесение родным аппликатором беспроблемное, а вот чтобы нанести тинт кистью придётся немного повозиться.

Тушуется с трудом из-за «залипательной» текстуры.

Наслаивается, в целом, хорошо, другой вопрос в том, что это совершенно не требуется, т.к. тинт даёт плотный цвет с первого слоя.

Аромат сладкий, «съедобный», но достаточно яркий.

Покрытие в один слой перекрывает родной цвет губ полностью.

Финиш сразу после нанесения полуматовый, а вот спустя минут 30 небольшая глянцевость покрытия сходит на нет.

Липкость присутсвует, но она совершенно не беспокоит, нет ощущения слипания губ или что-то в этом роде.

Фиксация примерно через 5-10 минут тинт «усаживается», но не как помада-застывашка. Верхний слой остается чуть подвижным.

Тинт оставляет слабенький, мои от природы бежевато-оранжеватые губы приобретают чуть более розовый оттенок.

Стойкость просто отличная! За счёт своей «залипательной» текстуры продукт цепко держится на коже губ, что делает его суперстойким. По стойкости могу сравнить его с помадами-застывашками. Очень жирную пищу, вероятнее всего, не переживёт. Не проверяла, я таким не питаюсь:) А вот тарелку супа или котлетку с пюрешкой выдержит вполне, но уйдёт с центра губ. Именно поэтому, как я уже говорила выше, ругать тинт за то что он оставляет слабый стейн я не стану.

В носке тинт достаточно комфортный, губы не сушит, но ощущается небольшая скованность /не путать с сухостью!/. Не образует белую полоску на стыке.

Уходовые свойства — в составе не заявлено никаких уходовых компонентов, так что раз нам не обещали, то и ждать чудес не будем...

(„ಡωಡ„)

Расход у тинта обычный для такого формата.

К достоинствам 3CE Cloud Lip Tint я отнесу:

• Красивая лаконичная упаковка
  • Удобный аппликатор
  • Яркое покрытие с первого слоя
  • Красивый финиш при полном нанесении
  • Отличная стойкость
  • Комфорт в носке (для матовой текстуры)

К недостаткам 3CE Cloud Lip Tint я отнесу:

• Поверхность упаковки быстро теряет свой первоначальный вид
  • «Залипательная» текстура
  • Сложность тушёвки
  • Оставляет слабый тинт

Нюансы:

• Яркая отдушка, но ооочень вкусненькая
  • Отсутствие уходовых компонентов в составе. К минусам относить не стану, т.к. это не уходовое средство, а декоративная косметика.

17$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Water, Mica, Isododecane, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Glycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentylene Glycol, Silica, Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (CI 77891), Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Iron Oxides (CI 77492), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Red 7 Lake (CI 15850), Methicone, Iron Oxides (CI 77499), Tocopheryl Acetate, Fragrance, Triethoxycaprylylsilane, Yellow 6 (CI 15985), Red 33 (CI 17200), Aluminum Hydroxide, Blue 1 (CI 42090)

Сложно быть объективной в оценке продукта любимого бренда, постаралась оценить тинт справедливо. К покупке порекомендую, если вы любите и привыкли к обычным матовым стойким помадам. Конечно, после блюрящих невесомых формул этот продукт ощущается на губах более «весомо», но вместе с тем покрытие выглядит красиво и стойкость отличная. К себе в коллекцию возьму ещё оттенок #Devotee, уж очень он интересный, и на этом, пожалуй, закончу своё знакомство с линейкой Cloud Lip Tint.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

wonderwall 24 июня 2023, 23:49
Мне так нравится косметика, которую ты показываешь! Такая редкая, малоизвестная. Оттенок хороший, гармоничный, тебе очень идёт!
Bomona 25 июня 2023, 10:13
Я бы не назвала 3се малоизвестной — в РФ может и не популярна, но она я считаю старожитель Азии ❤️
purrpurrw 25 июня 2023, 19:09
В Корее бренд очень популярный, а у нас для многих в новинку:) Мир бьюти просто необъятный, всех брендов знать невозможно. Я вот о многих американских брендах не знаю, хотя читаешь отзывы, а оказывается, что это что-то популярное
purrpurrw 25 июня 2023, 19:07
Да как-то у нас не очень популярна корейская декоративка… Вот из всех сил стараюсь нести в массы очаровательный мир k-beauty
Спасибо, что заглянула:3
Anna Kuznetsova 25 июня 2023, 00:35
А можно от вас совет по современным блюрящими невесомым корейским тинтам?) А то у меня вообще ни одного нет, а хочется )
purrpurrw 25 июня 2023, 01:35
Смело можно брать матовые тинты от AMUSE, peripera из линейки Ink Mood Matte Tint, rom&nd Blur Fudge Tint, 3CE Velvet Lip Tint. Больше никакие не пробовала, но по личным ощущениям, приставке «blur» в названии корейских тинтов/помад можно доверять
Здесь я писала только про AMUSE. Даже по фото можно видеть, как текстура современных «блюрящих» тинтов отличается от героя поста
AnyaMalina 12 июля 2023, 12:32
О, чем-то напомнило текстуру матовых помад Rare Beauty
Не просто так их в Корее делают
SharkyBeauty 25 июня 2023, 01:41
Ещё бы в комплекте шли такие же гладкие губы, как на промо
Оттенок вау, да и к текстурам таким отношусь нормально. Но оттенок реально очень классный, такой освежающий
purrpurrw 25 июня 2023, 19:12
Такие гладкие губы получаются двумя способами — фотошоп или какие-то укольчики   Тут скорее первое, потому что на общих фото у модели виден естественный рельеф…

Тихонечко помечтаем в уголочке о таких шикарных губах
marusya29081997 25 июня 2023, 02:20
Нереально красивый повседневный оттенок
Жаль, что к тинту не прилагаются гладкие губы. Здорово, что нет белой полоски в центре (моя вечная проблема буквально с любым продуктом для губ (кроме масел).
Спасибо за пост!
purrpurrw 25 июня 2023, 19:14
Белая полоска — это вообще жесть конечно… У меня такое случается с некоторыми блесками для губ, поэтому периодически проверяю в зеркале, нет ли там этого кошмара   Особенно когда что-то новое тестирую.
Спасибо, что заглянула:3
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 06:37
Ну вот! Еще одна розовая прелесть которую срочно хочется))))
purrpurrw 25 июня 2023, 19:16
У меня этих розовых прелестей в последнее время завелось…   Скупаю всё розовое на своём пути в каких-то необъятных масштабах
Это всё барбикор, будь он неладен! Я и без того розовый обожаю, а тут ещё и тренд на него
JJlovesmakeup 26 июня 2023, 06:30
Ооо, это точно)))) Барбикор даже меня коснулся 😆😆
Nelli_von_B 25 июня 2023, 10:04
Невероятно красивый оттенок, очень гармонично смотрится, вы — красавица! 😊
purrpurrw 25 июня 2023, 19:16
Спасибо большое
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:54
Лера, а можно тоже у тебя совет, как у корейского знатока? Есть ли что-то типа масла или бесцветного блеска у корейцев? Я пока вижу только все с тинтом, но это не то.

А еще один вопрос: вот если бы нужно было оставить всего одно корейское средство в своей косметичке, какое бы ты оставила? Что бы это было?
purrpurrw 25 июня 2023, 19:23
Хм, прямо призадумалась:) У меня есть rom&nd Glasting Water Gloss в двух оттенках, он что-то среднее между маслом и блеском. Без цвета, с мятным ароматом и холодком. Но я не знаю, насколько он подойдёт под запрос. Читала твой пост про поиски масла для губ, этот товарищ, наверное, в уходе проиграет. Мне просто сравнивать не с чем, я маслами не пользуюсь практически, уж тем более дорогими

Я бы оставила огромный мешок со всей своей корейской косметикой, ахахаха   Что-то одно не смогу выбрать, все свои богатства люблю, а что не люблю — сразу отдаю   Так ещё же и уход, и умывание… Не-не, я в этом точно не участвую
nastya_koshkina 25 июня 2023, 22:07
Спасибо тебе большое за ответ!
Vorg 25 июня 2023, 13:59
Спасибо Вам, что рассказываете про редкие у нас бренды! Про 3CE я узнала из Вашего поста, где Вы рассказывали про помаду в оттенке Holy Chik. Я заинтересовалась и купила из этой же в линейке, но в оттенке Smoke Pink. Качеств просто супер! Вы были абсолютно правы — она идеальная в носке! Не чувствуется, не смазывается, не сушит губы. В итоге купила еще лимитки в оттенках Azure Pink и Cold Space. Классные!

А потом я увидела в более старом Вашем посте их тени… Ну Вы поняли, наверно:) Купила AUTO FOCUS, SOME DEF, DELIGHTFUL, BEACH MUSE. Очень нравятся. Поражена как качество что помад, что теней этого бренда сильно отличается от всего, что я пробовала раньше, а у меня ведь очень большая коллекция…
purrpurrw 25 июня 2023, 19:28
У меня уже 7 оттенков этой шикарной помады   Она просто идеальная! #Cold Space я тоже купила, теперь это мой любимый красный

У бренда очень хорошее качество, одно из лучших вреди k-beauty, а пробовала я достаточно:)
Как вам палеточка #DELIGHTFUL? Всё смотрю-смотрю на нее, думаю-гадаю…

Рада быть полезной и открывать для вас новые бренды! Спасибо большое, что читаете
Vorg 26 июня 2023, 07:09
Качество DELIGHTFUL прекрасное, такое же как в остальных палетках этого бренда. Два матовых с блестками, один с крупным шимером, остальные стандартные для данного бренда сияшки (плотноспрессованные силиконистые, очень цепкие, отлично наносятся). Классических матовых по сути нет. Оттенков для затемнения нет. Конечно, палетку можно использовать отдельно для самого простого макияжа — немножко сияшки и все, но, если честно, то палетка несамодостаточна. Буду дополнять ее матовыми из других палеток. Это просто набор симпатичных оттенков светлых сияшек. Все оттенки носибельные и симпатичные, поэтому мне она нравится, хотя еще на стадии покупки я понимала что вряд ли буду часто ей пользоваться. По сути аналогичные оттенки у меня уже есть в других палетках этого бренда. Ничего уникального в ней нет. Но мне очень понравился бренд и качество, поэтому я купила и не жалею, пригодится))
purrpurrw 26 июня 2023, 16:34
Вот из-за несамостоятельности я её как будто побаиваюсь… Хотя у меня полно такого «несамостоятельного» добра, которого так-то можно спокойно дополнять оттенками из других палеток:D
Вообще редко пользуюсь прямо одной палеткой, вот сегодня красилась сразу четырьмя
Пока ещё похожу-подумаю, всё равно денег пока нет   Вам спасибо за такой развёрнутый ответ
Vorg 26 июня 2023, 20:38
Фото всех четырех моих палеток вместе. Обратите внимание, что у них очень близкие цвета, поэтому не купив эту палетку, Вы точно ничего особо не потеряете :)
Рада, если помогла с выбором.
purrpurrw 26 июня 2023, 22:33
Спасибо большое за фото!
Моя #BEACH MUSE уже порядком подстёртая   Обожаю её, как раз сегодня ею красилась *_*
Делайтфул красавица!   Решено — с зарплаты надо брать! Именно такой палетки у меня нет, мне нАда
O_Umi 25 июня 2023, 13:59
По-моему, на вас очень красиво смотрится. И летом тоже хорошо :)
purrpurrw 25 июня 2023, 19:29
Спасибо большое!:3
Оттенок действительно достаточно универсальный, просто летом лапки тянутся к чему-то поярче, посочнее