25.06.2023

Рабочий тоник Циновит

Доброе время суток!

Я люблю тоники и пользуюсь ими ежедневно утром и вечером. В сегодняшнем посте я расскажу о тонике Циновит ➡️

Моё мнение:

Циновит — это российский аптечный бренд, который состоит из продуктов от перхоти и для ухода за проблемной кожей. Некоторое время назад я рассказывала о пенке для умывания.

В составе тоника 17 аминокислот, цинк (точнее, цинковая соль пирролидон — карбоновой кислоты) и бетаин 🌿

Тоник упакован во флакон из прозрачного зелёного пластика, удобно контролировать расход и остаток. Крышечка откидная, открывается и закрывается легко. Объём стандартный — 200 мл. Текстура водички. Есть лёгкий приятный ненавязчивый аромат.

Тоник адресован обладателем проблемной, жирной и комбинированной кожи. Я обладательница комбинированной кожи с периодически появляющимися воспалениями. Я люблю после умывания протирать лицо ватным диском с тоником, для меня это обязательный этап ухода за кожей, если я этого не сделаю, то у меня ощущение, что грязь осталась (хотя это и не так, потому что средства для умывания у меня хорошие 😉) Тоник Циновит мне понравился, он хорошо доочищает кожу, удаляя случайно оставшиеся после умывания остатки загрязнений. Совершенно не сушит, хотя частенько средства для проблемной кожи этим грешат. Оставляет после себя приятный немного матовый эффект. Последующий уход (сыворотка, крем или ВВ — крем) можно наносить меньше чем через минуту и распределяются они хорошо. Ни с одним из продуктов от других брендов тоник не конфликтовал.

Как промежуточный этап между очищением и увлажнением тоник Циновит хорошо подходит. Сам по себе чудес не творит, но после интенсивного очищения поможет успокоить кожу или, например, подготовит кожу к интенсивному уходу, например, сыворотке с активными компонентами. Да и в качестве ежедневного базового ухода хорош, даже не к чему придраться.

Тоник не содержит кислот и агрессивных компонентов, поэтому его можно использовать в любое время года, в том числе и летом.

Для меня тоник стал хорошим базовым, использую его с большим удовольствием 🙂

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа