28.06.2023

Чувствительная кожа без красноты: увлажняющий флюид Skin Helpers Adept Series Hydrating Fluid

Всем привет! Кто про что, а я снова о наболевшем: а именно об уходе за кожей, склонной к раздражениям и красноте.

Skin Helpers Adept Series Hydrating Fluid

Обзор в этот раз будет посвящён средству, о котором я кратко упоминала в своём обзоре текущего ухода — увлажняющем флюиде Skin Helpers Adept Series Hydrating Fluid.

Коробочка с флюидом
Коробочка с флюидом

По заверениям производителя этот продукт призван восстанавливать липидный барьер, выравнивать тон кожи и делать чувствительную кожу более спокойной и менее реактивной. Средство подходит для кожи, склонной к розацеа и куперозу — на упаковке есть пометка AR — Anti-Redness или Anti-Rougeurs. Моя сухая, чувствительная и аллергичная кожа — это определённо тот клиент, которому такое показано.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Упаковка. Поставляется флюид в картонной коробочке. Коробка красивая и информативная: на ней есть информация от ГОСТа до адреса изготовителя, включая инфографику и QR-код для того, чтобы узнать больше о продукте. Обычно я против лишней упаковки, но в данном случае она очень грамотно использована: значительную часть площади вместо привычных маркетинговых заявлений занимают полезные сведения.

Открытая коробка
Открытая коробка

В коробке, как можно догадаться, пластиковый пузырёк с сывороткой. Его оформление такое же минималистично-информативное, но главный плюс этого флакона не в этом, а в наличии безвоздушной помпы. На мой взгляд, для уходовых средств это самое оптимальное решение в плане упаковки.

Дозатор
Дозатор

Дозатор удобный и позволяет контролировать количество выдаваемого продукта. Снаружи он надёжно защищён прозрачной крышечкой.

Открытый пузырёк
Открытый пузырёк

Состав. Среди активных компонентов средства заявлены:

• ниацинамид — борется с гиперпигментацией и помогает укрепить защиту кожи
  • льняное масло — интенсивно питает, снимает раздражение, содержит витамины А, Е и F;
  • масло ши — питает и увлажняет кожу;
  • аргановое масло — увлажняет, усиливает защитные свойства кожи, содержит витамины А и Е;
  • инулин — обеспечивает дополнительное увлажнение и способствует сохранению здоровой микрофлоры кожи;
  • пантенол — способствует восстановлению и заживлению кожи;
  • бисаболол — обладает заживляющим, бактерицидным и противовоспалительным действиями;
  • acetyl tetrapeptide-40 — пептид, снижает эритему и покраснение.
Капля флюида на руке
Капля флюида на руке

Текстура флюида довольно плотная, но при этом она очень быстро распределяется по коже и мгновенно впитывается.

Текстура средства
Текстура средства

Отдушка. Средство не содержит отдушек, однако у него есть слабый, но довольно специфический запах косметической основы, который не всем может понравиться.

Информация на пузырьке
Информация на пузырьке

Эффект. Я использую этот флюид не как крем, а как сыворотку под крем — с сухой кожей такой вариант наиболее комфортен. Наношу его обычно как часть вечернего ухода. За счёт плотности средства расход выходит экономичным. При этом флюид быстро впитывается и не ощущается на коже.

Помимо очевидных преимуществ в виде дополнительного увлажнения и чуть более ровного тона лица флюид даёт и обещанное спасение от красноты. Или, во всяком случае, несколько её снимает вместо с воспалением и зудом. Конечно, чудес ждать не стоит, и мгновенного избавления от неприятных ощущений не будет — но флюид помогает избавиться от них быстрее, нежели это бы происходило без него. В долгосрочной перспективе, как мне показалось, кожа тоже стала менее реактивной, но, думаю, это заслуга не только этого средства, а ухода в целом.

Skin Helpers Adept Series Hydrating Fluid

Итог. Очень достойное бюджетное средство — одно из немногих действительно удачных нишевых средств для кожи с розацеа, куперозом и прочими подобными неприятными кондициями. Несмотря на то, что бренд для меня новый и сама бы я на этот флюид вряд ли бы обратила внимания, я рада, что такую штуку мне подарили, и что она хорошо себя проявила!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, niacinamide, caprylic/capric triglyceride, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, cetearyl alcohol, inulin, betaine, panthenol, butyrospermum parkii (shea) butter,linum usitatissimum seed oil, glyceryl stearate, phenoxyethanol, argan (argania spinosa) oil, tocopheryl acetate, linoleic acid, lactic acid, bisabolol, ethylhexylglycerin, sodium polyacrylate, pentylene glycol, glycerin, caprylyl glycol, fructose, urea, maltose, sodium pca, sodium lactate, acetyl tetrapeptide-40, trehalose, allantoin, sodium hyaluronate, glucosе, citric acid, sodium hydroxide, linolenic acid, sodium chloride

Пробовали ли вы подобное средство? Актуальна ли для вас проблема покраснения кожи?

Спасибо, что прочли!

JJlovesmakeup 28 июня 2023, 15:35
У меня была миниатюра этого средства, потом купила полноразмер. Я просто в восторге!)))
Arian 28 июня 2023, 16:14
Спасибо, что поделилась своим опытом!
Мне сразу банку подарили. Нечасто подходит подаренный косметос, особенно уход, но тут случилось исключение.
ElenaKoza 28 июня 2023, 17:08
Таня, покраснение не актуально, но по составу и описанию понимаю, что мне понравится. А учитывая доступность — попробую обязательно, спасибо 🥰 у Вас обычно труднодоступные редкости, поэтому удивилась, когда увидела в ЗЯ 😁
Arian 29 июня 2023, 08:20
Спасибо, что заглянули!
Сейчас у меня не так и много труднодоступного. Но если что, буду чередовать.
MILA_666 28 июня 2023, 17:21
Унесла в закладки. Состав мне нравится, думаю попробовать не в борьбе с покраснениями, а как самостоятельное средство.
Спасибо за обзор.
Arian 29 июня 2023, 08:21
Спасибо, что заглянули!
Я его тоже не локально наношу, а на всё лицо. Но соло увлажнения мне от такого средства маловато, так что использую под крем.
Ann0701 28 июня 2023, 18:03
Спасибо! Утащила в избранное. Обязательно попробую.
Arian 29 июня 2023, 09:32
Спасибо, что читаете! Надеюсь, средство понравится!
Kabanuchka 28 июня 2023, 19:05
Таня, а не пробовала ламелярные эмульсии? Типа атопальм корейский? Мне не актуально, но папа все время краснеет на все — ветер, солнце, холод, вода — ему заходит отлично
Ну и на ночь бепантен тоже хорош ) это если без макияжа и не заморачиваться 😂
Arian 29 июня 2023, 09:37
Спасибо за советы!
Ламелярные эмульсии — это про определённый набор ингредиентов. Все мне знакомы, регулярно что-то такое пробую, включая корейские (и не только корейские) штуки для атопиков. Но беда в том, что на моей коже много что скатывается, ложится маской/плёнкой или вызывает сухость. Так что процентов 80 новых средств всё равно не подходит.
Бепантен тоже пробовала локально, хотя чаще использую другие средства с пантенолом. Это отличный актив при сухости и раздражениях, для меня это плюс, когда он есть в составах!
Kabanuchka 29 июня 2023, 18:17
Какая капризная кожа, прям не угодить ей ) а на вид такая молодая и красивая 🌹
Да, уход сложно подобрать, согласна
Arian 29 июня 2023, 18:58
Спасибо! Да, чтобы поддерживать в приличном состоянии, приходится поднапрячься.