06.07.2023

Прекрасный By Kilian Good Girl Gone Bad

Несомненно, аромат вне сезона, но мне больше всего полюбился именно летними днями. Парфюмерия Kilian умеет вызвать самые разные эмоции — от ненависти до очарования. Часто Kilian это не про изысканность и утончённость, но нередко он полон влечения, пыла, воодушевления.

Аромат с провокационным названием «Good Girl Gone Bad» немного отличается от стиля бренда. Для меня это красивый, многогранный, цветочный и даже спокойный аромат.

Рассказ начну с оформления, которое решительно нельзя упустить. Флакон Good Girl Gone Bad упакован в тяжёлый металлический клатч. Белый с золотистой змеёй.

В моём сознании никак не ассоциируется гравировка змеи с нежным ароматом, более того, с его названием. А вот Kilian, видимо, именно такую идею преследовал. По словам бренда, змея символизирует высший символ искушения. На клатче застывшая с мерцающими хрустальными глазами.

Гравировка красивая, яркая и качественно выполнена. Как и сам металлический чехол. Ничего не царапается, не затирается. Да, я не любитель змей, но должна признать, что клатч в качестве аксессуара эффектно смотрится на столике.

Закрывается до щелчка.

Внутри была записка от бренда и сам флакон.

Замшевая подкладка. У меня флакон объёмом 50 мл.

Год создания: 2012. Made in France.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Концентрация: EAU de parfum.

Группа ароматов: восточные.

Семейства: цветочные, фруктовые.

Сам флакон не менее красив — увесистый, приятное оформление, золотистые оттенки и много гравировок бренда. По бокам керамическая фреска, символизирующая первородный грех.

Верхние ноты: османтус, жасмин, майская роза.

Средние ноты: индийская тубероза, нарцисс.

Базовые ноты: амбра, кедр.

Kilian называет ароматраскованным, сочным цветочным вихрем в саду добра и зла. Духи наполовину невинные, а наполовину сладострастные.

Красивое описание, но не совпадает с моим восприятием этого аромата.

Собран букет таких красивых свежих цветов — индийская тубероза, жасмин, нарциссы. Добавлена майская роза, которая отдаёт призрачным, лёгким, свежим, медовым ароматом. Османтус — медовый абрикос и мягкая замша. Приправлено всё амброй и кедром. Древесные ноты, моя любовь.

Good Girl Gone Bad это действительно цветочный взрыв! Немного сладкий, но свежий летний букет. Густой, насыщенный аромат. Переменчив: пробивает свежестью в холодную погоду и особенно жаркий в летние дни.

Наношу несколько капель на запястье и волосы. Первые несколько секунд одна только густая сладость. Через несколько секунд появляется терпкость, сладость и свежесть словно «разгоняются», аромат становится всеобъемлющий, всё гуще. Задорный, будоражащий, заигрывающий. А потом он успокаивается превращаясь в плавный, спокойный, обволакивающий, свежий, сладкий цветочный. Сладость очень умеренная, гармоничная. Стильный и красиво сложенный аромат.

Летом стойкий, шлейф густой и тягучий. Есть в Good Girl даже что-то изящное, хрупкое, ненавязчивое и нежное.

У меня он ассоциируется с чем-то светлым, добрым и хорошим. Приятным летним днём или вечером, белым лёгким платьем, женственностью, красивым цветочным садом.

Никакого соблазна, порочности, искушения в Good Girl Gone Bad я не слышу. Для меня это армат без приставки «Gone Bad», а история о хорошей девочке.

Оценка: 10/10.

Срок использования: 7 месяцев.

Стоимость: с футляром 360 евро.

TatiGrishina 06 июля 2023, 06:15
«Парфюмерия Kilian умеет вызвать самые разные эмоции» — это точно! ☺️ Мне не зашел, купила сет с несколькими ароматами. Оформление флакона красивое.
Estoy 06 июля 2023, 11:47
Спасибо за комментарий 🌷🌷
ElenaKoza 06 июля 2023, 06:17
Юля, ты меня заинтриговала, пойду смотреть. Несколько лет назад делала 100500 подходов к бренду, ну не мое и все тут((( вообще не поняла его, ничего не зацепило. И вот да, такого ощущения, о котором пишешь ты, не случилось. Но я уже не помню какие именно тестировала. Сделаю еще попытку 🥰
Estoy 06 июля 2023, 11:49
Парфюмерия это слишком слишком индивидуально и это нормально 🌷💙
LekaYa 06 июля 2023, 06:53
Девочка от Килиан моя последняя любовь, пока только в отливантах, но какой красивый флакон и клатч
как красиво описали, для меня в данном аромате тоже только все положительное, чистое, доброе)
Estoy 06 июля 2023, 11:49
Рада, что понравилось 🌷🌷
AnyaMalina 06 июля 2023, 07:00
Познакомилась с ним недавно, пока это единственное, что мне нравится у Killian
Estoy 06 июля 2023, 11:54
Он, на мой взгляд, немного отличается от стиля бренда, но, не знаю. Может так только кажется 🙃Ещё «Kologne» тоже мне в их духе.
Ahava 06 июля 2023, 07:33
Цветочный аромат? Ну не знаю, для меня девочка — это персики на табачной подложке. Персики здесь солируют, а все остальные ноты его только оттеняют, добавляя глубины и избавляя от
монотонности звучания одной ноты
Estoy 06 июля 2023, 11:56
Для меня это точно не запах персиков. Не смогла бы таким ароматом пользоваться. Летний цветочный сад с медовой сладостью, да. Однозначно на первом плане цветы, приправлены медовой сладостью. Но никак не персики без цветов.
MILA_666 06 июля 2023, 08:16
Оформление шикарное, хочется обладать этим флаконом.
Сама не смогла подружиться с парфюмом, на мне солировали и держались очень сладкие фруктовые ноты, даже придушивали немного.
Estoy 06 июля 2023, 11:59
Я заметила, что он очень разный в разную погоду. Жаркие летние дни — горячий, жаркий, сладкий. Если летний жаркий день (правда, не очень люблю жарким жнем ароматы) — супер сладкий медовый. Зимой — колючий, холодный, свежий цветочный.
pi4y4y 06 июля 2023, 08:24
Сколько флаконов я на себя вылила :) Один из знаковых ароматов для меня. И да, тоже ничего плохого в нем не слышу. Очень аккуратный аромат.
Подсадила на него несколько подруг. И одна призналась, что на работе мужчины просили не пользоваться им, любым другим — пожалуйста, но не им, т.к. очень сильно отвлекает от работы :)
Estoy 06 июля 2023, 12:00
Красивый комплимент для аромата 😇🙃
Nelli_von_B 06 июля 2023, 08:35
Юля, привет! Очень красивый пост 💖

С парфюмерией Килиан у меня отношения не сложились, не могу подружиться ни с одним ароматом, хотя при выходе новинок всегда стараюсь попробовать, ну а вдруг?!
С «девочкой» тоже отношений не вышло, на моей коже выдаёт излишнюю сладость, медленно переходящую в табак, и всё, а вот на подруге этот аромат сидит прелестно.
Estoy 10 июля 2023, 14:43
Спасибо за комментарий 🌷😘😘😘
viperess 06 июля 2023, 10:28
Я брала отливант и… не зашло совсем. Оказался из тех ароматов, что меня «душат, хотя в магазине тестер понравился
Estoy 10 июля 2023, 14:43
Спасибо вам за комментарий 🌷
TA_SHI 06 июля 2023, 10:36
Аромат прекрасный, но на мне увы и ах раскрывается жевательной резинкой из 90-х. Хорошо, что есть возможность покупать отливанты.
Estoy 10 июля 2023, 14:44
Это просто отлично, что есть такая возможность 🌸
KateKatarios 06 июля 2023, 10:45
Килиан действительно неоднозначные. Зимой у меня появилась девочка «Нероли», вообще ни разу не мой аромат, но… Совпало с таким моментом в моей жизни, когда я, хорошая девочка, решила побыть плохой))) Поэтому да, сто раз да этому аромату.
Estoy 11 июля 2023, 13:41
Спасибо вам за комментарий 🌷🌸🌸
nelena 06 июля 2023, 11:46
Очень красивый пост. Фотографии и описание вдохновляют на покупку. Этот парфюм был у меня год назад. Когда закончился, повторить не захотелось почему-то.
Estoy 11 июля 2023, 13:58
Рада, что понравилось 🌷🌷
Lily_beauty 06 июля 2023, 15:28
Чудесный аромат и красивое оформление
Estoy 11 июля 2023, 15:15
Спасибо за комментарий 🌷
Natalia_Bos 07 июля 2023, 12:46
Оформление шикарное, конечно! Хочу
Estoy 11 июля 2023, 16:27
Спасибо за комментарий 🌷🌸🌸
Philosykosgarden16 13 июля 2023, 21:41
Прекрасный By Kilian Good Girl Gone Bad?.. Ну может быть! Для кого-то прекрасный))). А мы с ним не нашли общего языка, к сожалению. Для меня он так и остался " персиками в ооочень сладком, тягучем сиропе". Цветы где-то рядом. Отдала дочери, которая сдружилась с этим ароматом сразу. И на ней он зазвучал!!!!.. Чему я рада. А вот девочка Gone bad или хорошая — не могу сказать. До сих пор не определилась)))
Конечно, парфюм — это очень индивидуальная история. Зависит от кожи, ауры, возраста, настроения, погоды, влажности и еще много чего! От момента тоже зависит))) А оформление — безусловно красивое, флакон приятно держать в руках.
Annelisa 21 июля 2023, 01:29
Был сет с пробниками Kilian, среди них была и «девочка». Как-то не запомнилась, если честно. Kisses — восторг, Criminal of love не понравился. А «девочка» вроде хорошая, но скромная.
LyaGalysheva 05 апреля 2024, 17:24
Я только вчера подходила к нему. Ну какой он все таки крутой! Меня единственное смущает, что кажется простоватам. Себе выбрала Rolling in Love! Читала Ваш пост про Париж. А я с ним поеду в Испанию.