20.06.2023

Ожидания и реальность от солнцезащитного крема с физическими фильтрами Clean Skincare Clean Scrreen Mineral SPF 30 от Ren

Доброе время суток!

Лето — самое время пользоваться солнцезащитными средствами. В сегодняшнем посте я расскажу о креме с SPF 30 от бренда Ren ➡️

Моё мнение:

Ren — это люксовый косметический бренд уходовой косметики. В основе средств «чистые» формулы, которые направлены на усиление защитных функций кожи. Бренд максимально экологичный и этичный, что меня лично привлекает. Самый известный продукт — кислотный тоник, пару лет назад он был дико популярен. Надо бы тоже о нём написать 😉 но сегодня о защите от солнца.

В составе крема: оксид цинка, алоэ вера, рисовый крахмал, масло семян понгамии, экстракт клюквы, масло маракуйи, масло облепихи, масло мандарина, эфирное масло ромашки, масло листьев дерева хо, масло цветов пеларгонии, масло подсолнечника, витамин Е и масло розмарина 🌿

Крем упакован в пластиковую тубу, которая выглядит так себе, но спишу это на то, что она сделана из перерабатываемого пластика. Есть картонная упаковка. Сам крем плотненький, белого цвета. Для того, чтобы выдавить крем, нужно приложить усилие. Аромата не имеет.

К счастью у меня редко бывают разочарования в косметике, но этот крем им стал. Я начинала использовать его несколько раз, но нет. Основная проблема этого крема, что он лежит плёнкой и под ним жутко потеет лицо. Крем матирующий и получается, что блеска не очень много (но он есть), а ощущение, что себум просто скапливается под кремом. Я начала использовать крем в отпуске на море, где было очень жарко, потом в городе при температуре от +20 до +26, эффект один и тот же — парниковый. Пару минут после нанесения есть очень заметное выбеливание, но потом это проходит. Декоративную косметику не этот крем не наносила.

С главной задачей — защитой от солнца — крем справляется.

При подготовке поста почитала отзывы на англоязычных сайтах и интернет — магазинах и многие отмечают, что кожа под ним не «дышит». Надо было бы почитать до покупки, но, честно, привлёк хороший состав.

Несколько раз я откладывала этот крем и пробовала снова через некоторое время, уж очень хотелось, чтобы крем за 3 000 рублей нормально работал, но нет 😟

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

miinichka 20 июня 2023, 11:00
Спасибо за отзыв, очень люблю эту Марку и у меня к ней конечно есть особая лояльность. Я из тех кто начинал с их известной маски 🔥 потом были обычные средства, нормальные. Тоник их кислотный уже сильно позже, тоже отличный. У нас этой марки не было и до, все покупала по отзывам. Спасибо, что поделились своим опытом, у меня кожа житная и я знаю как не причины такие средства. Теперь в копилке и негативный отзыв на Марку есть.
TataBeauty 20 июня 2023, 12:02
А у меня пока не очень складываются отношения с маркой, 3 продукта было и всё не очень 🙂
OhLaLisa 20 июня 2023, 14:53
Мне кажется РЕН не позиционирует себя как люкс.
Скорее как проф с «чистыми» ингредиентами

Жалко что крем не подошёл. На тело будете домазывать?
TataBeauty 20 июня 2023, 20:38
Пока на тело не пробовала, но попробую 🙂
femalecode 20 июня 2023, 20:18
Этот крем долго лежал в закромах, открыла его пару дней назад, нанесла — и ощущения ровно те же, что у вас. Я списала ощущение пленки на то, что нанесла крем на тонер, думала попробовать нанести соло, но теперь оставлю попытки( Парник у меня провоцирует высыпания, так что поберегусь. Спасибо, что поделились отзывом.
TataBeauty 20 июня 2023, 20:40
Да у меня тоже кожа не очень любит «парниковый эффект». В отзывах многие про него пишут, так что что-то намудрили, хотя состав, если посмотреть, очень неплох 🙂