21.06.2023

Naj Oleari Luminous Eye Pencil в оттенке Borgogna perlato - карандаш, захвативший мои макияжи

В сегодняшнем своём обзоре я хочу рассказать вам о карандаше, без которого не обходится практически ни один мой макияж в последнее время — это Naj Oleari Luminous Eye Pencil в оттенке Borgogna perlato (или Pearly Burgundy, но по-итальянски читается как-то выразительнее, на мой взгляд, хотя я его и не знаю).

Вообще, перламутровые карандаши для глаз я оценила не так давно — у меня появились несколько от Romanovamakeup и OK Beauty, и их мягкость и возможность быстро «сообразить» стрелочку меня покорили: ноготком так «эть!» по хвостику — и готово. При этом стойкость у них очень даже неплохая… Но перейдём же к главному герою поста — Naj Oleari Luminous Eye Pencil.

Упаковка

Карандаш с корпусом в цвет соответствующего оттенка заключён в картонную коробочку нежно-бирюзового цвета, на которой производитель, кажется, хотел разместить всю возможную информацию на максимальном количестве языков (у меня, к сожалению, коробочка немного пострадала при транспортировке). Здесь же раскрывается тайна произношения названия бренда по-русски: На-Олеари. А вот страна-производитель осталась для меня загадкой. Да, бренд итальянский, но на наклейке указано «Сделано: Германия, Изготовитель: Италия». Чаво?🙈

Оттенок указан как на коробочке, так и на корпусе карандаша. Вес — 1,2 г.

Сам карандашик внешне очень хорош собой. Колпачок с пчёлками — отдельная любовь.

Нанесение и свотч

В нанесении Naj Oleari Luminous довольно мягок, но расходуется со средней скоростью. Я его уже подтачивала, но только из-за того, что нужна была стрелочка. До этого сделала где-то 3-4 макияжа.

Оттенок я выбрала по принципу «чего у меня ещё нет»: красивый бургунди, коричнево-бордово-сливовый🙈 С шиммером.

В верхней части фото у окна, в нижней - чуть в глубине комнаты
В верхней части фото у окна, в нижней — чуть в глубине комнаты

В макияжах

Сначала тестирование карандаша было произведено на кошках на полном макияже глаз (то есть с тенями) — здесь Naj Oleari Luminous показал себя отличником — не отпечатывался и никуда не исчезал, радовал меня до демакияжа. Из поста про «Кота»:

В очередной раз я была удивлена, что перламутровый карандаш так чётко может нарисовать стрелку: всё-таки боялась, что из-за шиммера некоторые участки могут «потеряться», но нет, выглядит хорошо!

Далее, для чистоты эксперимента, я решила проверить карандаш на голом веке, хотя «ношу» так карандаши крайне редко (чаще всего всё-таки поверх теней). Думаю, здесь стоит ещё раз упомянуть, что моё правое веко — лучший тестер для подобных вещей: мне кажется, по строению оно чуть более нависающее, чем левое, из-за чего большинство подводок и карандашей отпечатываются именно на нём (добавляем к нависанию ещё жирность век). Перед макияжем я не использовала никаких баз/пудр/тонов, т.е. ничего, что могло бы удержать карандаш на глазах. На лице это всё, конечно, есть😊

Макияж при дневном свете
Макияж при дневном свете

Этот оттенок определенно «комплиментарен» моим венкам на веках… Но что поделаешь, надо идти в тестировании до конца.

Что же я получила через 7 часов «носки»? Слегка осыпавшуюся тушь и несколько блёсточек, ушедших с карандаша.

Стрелки через 7 часов, искусственный свет
Стрелки через 7 часов, искусственный свет

Никаких пробелов, трещинок и отпечатывания. Вижу, что на правом веке тонкий хвостик у стрелки куда-то убежал, но предположу, что это произошло по моей вине (могла задеть рукой).

Но! Стоит отметить, что без теней я карандаш ощущаю на веках. Первый час, а то и два, как будто есть какая-то тяжесть — даже не знаю, как это объяснить. С тенями такого нет.

Итого

Довольна. Цветом, стойкостью, лёгкостью нанесения.

Оценка: 8 из 10 (да, ощущение на голом веке стоило карандашу двух баллов)

Стоимость: 1300 рублей

Пробовали ли вы что-то у Naj Oleari? Какие остались впечатления? Заглядываюсь вот на их помады и блески...

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

RAGE21 июня 2023, 11:28
Редкий оттенок карандаша! Мне понравился, классно выглядит. Я с брендом пока не знакома, вот вообще
Beauty_provincialka21 июня 2023, 20:32
Да, удачная вышла онлайн покупка) Сама не думала, что ожидание от цвета и реальность совпадут.
Mac_Cecht21 июня 2023, 12:01
Очень красивый оттенок карандаша! Я еще таких не встречала.
Beauty_provincialka21 июня 2023, 20:38
Согласна, тоже не видела раньше таких. Выбирала больше по названию (фото в интернет-магазине были не особо «говорящие»). Оправдал ожидания)
NegaN21 июня 2023, 12:37
Доброе утро, Вам очень идет этот карандаш👍
Beauty_provincialka21 июня 2023, 20:38
Здравствуйте!😊Спасибо!
olesya736121 июня 2023, 12:37
а мне вот «не повезло» карандаш этой фирмы серого цвета упаковали в зеленую основу! среди других легко перепутать🙁
а так по качеству еще не поняла нравится или нет!
цвет у вас красивый и вам этот оттенок очень идет!❤️
Beauty_provincialka21 июня 2023, 20:40
Спасибо большое!☺️
Так странно, я думала, что у них у всех основа совпадает с цветом карандаша…
olesya736122 июня 2023, 15:15
я тоже так подумала и заказала зеленый, а на название даже не посмотрела☹️, настолько привыкла что цвет совпадает!
enn8321 июня 2023, 12:47
Цвет очень красивый
Beauty_provincialka21 июня 2023, 21:09
Да, хороший бургунди получился у них)
Yokohunter21 июня 2023, 15:22
шикарный оттенок, я такие любила, очень давно был карадаш схожий от буржуа, напомнило
Вам очень идет!
Beauty_provincialka21 июня 2023, 21:09
DieOlga21 июня 2023, 20:24
Оттенок, действительно, невероятный. Я такие оч люблю 😍
Beauty_provincialka21 июня 2023, 21:12
У меня даже похожих не было: или просто фиолетовые, или коричневые, или зеленые) А этот очень необычный😊
fieldrose21 июня 2023, 21:51
Изумительный цвет, пошла класть в корзину
Beauty_provincialka22 июня 2023, 17:48
Надеюсь, покупка Вас порадует
redishhh22 июня 2023, 20:13
Впервые слышу о таком бренде! Оттенок очень красивый у карандаша, глубокий и благородный цвет, надо присмотреться тоже))
Beauty_provincialka23 июня 2023, 00:04
Он вроде относительно новый, появился не так давно в крупных интернет-магазинах) Хотелось взять что-нибудь попробовать, и как увидела этот карандаш, так и решилась
Kels25 июня 2023, 08:11
Очень красивый оттенок! Заглядываюсь на их румяшки
Beauty_provincialka25 июня 2023, 11:41
Ой, а я сначала не обратила на них внимания) С бантиком