22.06.2023

Делай раз, делай два или два средства для увлажнения кожи от Clarins

Всем привет.

Вот скажите, у всех ли увлажнение кожи лица — это тот базис, на котором строится весь остальной ход?

Лично у меня да! Ещё с юношеских лет мама говорила: «Саша, умывай и увлажняй лицо». Многие неверующие мне говорят, что именно так и произошло моё привыкание к косметике, но я в корне с этим не согласна.

Ну ладно, не о них сейчас речь.

А речь сегодня о двух моих помощниках, о дневном и ночном креме для лица Clarins из линейки Hydra-Essential [HA2].

С линейкой я знакома давно, у меня был дневной увлажняющий крем с плотной текстурой, а сейчас я пробую дневной с легкой текстурой для всех типов кожи и новинку в гамме Hydra-Essential [HA2] ночной крем.

Давайте как раз с новинки то и начнём!

Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи Hydra-Essentiel отлично вписался в мой уход.

В период перехода с зимних, более плотных текстур, этот ночной красавчик отлично помогает поддерживать кожу в отличном состоянии.

Итак, Ночной крем упакован в стандартную для бренда круглую стеклянную баночку, объёмом 50 мл.

На картонной упаковке есть вся необходимая информация, в том числе и состав. Для тех, кому он важен, прикрепляю фото)

Сам крем имеет любопытную текстуру, но завсегдатые этого сайта наверняка уже сталкивались с подобным, лично я да) В текстуре крема словно есть маленькие и мягкие микро комочки.

На первый взгляд может показаться, что текстура из-за этого немного неоднородная и крем может скатываться на коже.

Но нет! Такого не происходит. Крем отлично распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет липкости на поверхности кожи. Однако, по всем правилам, отходить ко сну после использования крема лучше через 20-30-40 минут.

У ночного Hydra-Essentiel есть легкая, присущая именно этой гамме, отдушка, которая быстро выветривается.

А что же по действию?

Крем отлично увлажняет даже пересушенную кислотами кожу (проверено лично).Утром на лице нет ощущения липкости и чрезмерного выделения кожного сала, а на моей жирной т-зоне такое бывает даже по утрам, но если только я нанесла не подходящий для ночи крем.

А в паре с дневным увлажняющим кремом из той линейки кожа всегда максимально увлажненная и напитанная что ли.

Ну а что же напарник ночного крема, его младший брат дневной?

Тоже красавчик😍

Увлажняющий дневной крем с легкой текстурой для любого типа кожи Hydra-Essentiel пришелся мне весьма кстати в нынешнюю погоду в городе. Началось лето и мне как воздух нужна легкая текстура, но которая будет максимально увлажнять. Так как моя капризная комби кожа очень сильно любит увлажнение, но не любит гелевые текстуры, парадокс конечно.

В общем, в этом креме сочетается легкая текстура, которая полностью удовлетворила мою кожу в увлажнении и отсутствие откровенной гелевой текстуры.

То есть крем реально крем, но с очень легкой текстурой, которая отлично распределяется по коже и впитывается полностью минут за 3-5.

То есть я наношу крем, даю ему полностью впитаться и спустя 15 минут приступаю к макияжу.

Объем крема тоже 50 мл, он имеет узнаваемую отдушку, которая не раздражает и быстро слетает с кожи.

И в паре с ночным кремом он работает отлично, я теперь даже убрала из ухода увлажняющую сыворотку, так как много увлажнения. Представляете — много!

Не происходит закупорки пор, т-зона не лоснится, меня покинуло чувство стянутости кожи и мелкие шелушения на сухих участках на щеках.

Срок годности обеих баночек после вскрытия — 18 месяцев.

Если что-то упустила в своём обзоре, жду вас в комментариях)

MILA_666 22 июня 2023, 09:57
Все больше и больше вижу, что надо попробовать эту серию увлажнения. Читаю не первый обзор и реально хорошие результаты.
alex_samohvalova 22 июня 2023, 17:11
Серия реально хорошая, а главное есть выбор текстур под любой основной тип кожи, от геля до крема с плотной текстурой.
Будет возможность-попробуйте)
Matur 22 июня 2023, 14:27
Спасибо за эстетичные фотографии и подробный обзор
alex_samohvalova 22 июня 2023, 17:12
Спасибо большое)