03.07.2023

Для любителей нежного отшелушивания | Сыворотка с молочной кислотой 5% от Moccoty Cosmetic

Всем привет! 💚

На мой взгляд, хорошее и действенное средство с кислотами всегда необходимо иметь в своих косметических закромах, чтобы быстро приводить кожу в приличное состояние, если вдруг что-то пошло не так. В этом посте рассмотрим отшелушивающую сыворотку с молочной кислотой 5% и гиалуроновой кислотой 2% от молодого российского бренда уходовой косметики Moccoty Cosmetic.

🌿 Вводные данные

У меня светлая жирная чувствительная кожа, склонная к куперозу, который уже проявился на крыльях носа и подбородке. На щеках присутствуют расширенные поры, на носу есть черные точки.

🌿 Чего ждала от продукта

В качестве результата я ожидала увидеть общее выравнивание рельефа кожи, устранение (или хотя бы осветление) постакне, мягкое отшелушивание без эффекта слезающей кожи с утра.

Фронтальный вид флакона
Фронтальный вид флакона

🌿 Описание производителя (заявление эффекта)

Сыворотка Exfoliating serum with lactic acid 5% от Moccoty Cosmetic должна заметно преобразить кожу лица: омолодить и улучшить внешний вид, отшелушить ороговевший слой, тем самым сгладить рельеф. Также она способна повлиять на ускорение регенерации кожи, увлажнить её.

🌿 Основные ингредиенты

Основными ингредиентами в составе сыворотки являются — молочная кислота, гиалуроновая кислота и глицерин.

Молочная кислота способствует мягкому удалению ороговевшего слоя кожи, активизирует процесс регенерации клеток и улучшает их микроциркуляцию. Гиалуроновая кислота помогает коже оставаться увлажнённой, повышает её упругость и эластичность, а также стимулирует синтез волокон коллагена. Глицерин в составе отвечает за организацию защитной функции кожи, снижение риска образования новых воспалений и раздражения.

Полный состав сыворотки можно найти в конце поста в колбочке.

Крышка флакона
Крышка флакона

🌿 Об упаковке

Вполне стандартный флакон из тёмного стекла с крышкой-пипеткой. Формат классический и удобный. Пипетка (резиновая часть) сделана хорошо, не отрывается, трещин и зазоров не имеет. Крышка к флакону прикручивается плотно. Ничего не выливается.

Стеклянный носик пипетки мне показался изначально непривычным, но со своей задачей справляется прекрасно. Набирается и выдаётся всё количество продукта, ничего внутри носика не задерживается.

Объём продукта: 30 мл.

Стеклянный носик пипетки
Стеклянный носик пипетки

🌿 Консистенция сыворотки

Сыворотка не имеет цвета, она прозрачная и жидкая, очень похожа на воду. При нанесении на кожу капли тут же растекаются по всему лицу и начинают впитываться. Липкость после нанесения отсутствует, кожа чувствует себя увлажнённой.

Запах: имеет лёгкий химозный аромат кислоты, на коже не ощущается.

Расход средства: значительный, так как сыворотка очень жидкая и быстро впитывается, то бывает сложно понять, куда я уже её нанесла, а куда ещё нет, поэтому могу пройтись по второму кругу. По итогу одного флакона сыворотки хватит на 1 месяц постоянного использования (от 3 до 5 раз в неделю).

🌿 Свотчи сыворотки на коже

Дневной свет. Капля сывортки на сухой коже
Дневной свет. Капля сывортки на сухой коже
Дневной свет. Распределила сыворотку по поверхности кисти
Дневной свет. Распределила сыворотку по поверхности кисти
Дневной свет. Сыворотка впиталася в кожу
Дневной свет. Сыворотка впиталася в кожу

🌿 Особенности нанесения

Сыворотка распределяется по коже замечательно, впитывается быстро, проблем в этом плане с ней нет. Но! Эту сыворотку необходимо смывать после использования на коже в пределах от 5 до 15 минут и обязательно контролировать реакцию. После смывания сыворотки нужно успокоить кожу и нанести на неё увлажняющее средство.

При этом мне показалось странным, что на самой коробке со средством нет никакого упоминания, что сыворотку нужно смывать, а вот в развороте довольно объёмного информационного буклета этот шаг со смывание уже прописан. Складывается ощущение, что здесь кто-то что-то упустил — либо забыли добавить предложение о смывании сыворотки при создании макета упаковочной коробки, то ли ранее это средство не предполагалось смывать и упаковки остались от другого тиража.

Упаковка, в которой приходит средство
Упаковка, в которой приходит средство
В инструкции по применению ничего нет про смывание сыворотки
В инструкции по применению ничего нет про смывание сыворотки
Буклет. Очень большой буклет с информацией о средствах марки
Буклет. Очень большой буклет с информацией о средствах марки
Информация из буклета о сыворотке с молочной кислотой 5% от Moccoty Cosmetic
Информация из буклета о сыворотке с молочной кислотой 5% от Moccoty Cosmetic
Инструкция по применению сыворотки с молочной кислотой 5% от Moccoty Cosmetic. В 4 шаге видно, что средство нужно смывать с кожи

🌿 Выводы и результат

В целом, могу сказать, что от сыворотки у меня остались нейтральные впечатления, близкие к сдержанно положительным. Общее сглаживание рельефа увидеть можно, но при условии, что в уходе есть что-то ещё, что работает в этом направлении, так как только от этой сыворотки эффект ждать, по моим меркам, достаточно долго — минимум 3 недели.

Постакне осветляются медленно, вероятно, что и отшелушивание кожи происходит весьма деликатно. Для людей с кожей без пигментных пятен, постакне и явных больших воспалений сыворотка станет прекрасным другом в борьбе за ровное и гладкое лицо в продолжительной перспективе. Для меня же эта сыворотка оказалась невероятно лёгкой, что в плане использования, что в плане эффекта. И если первое — это огромный плюс, так как при использовании 4-5 раз в неделю, моя кожа не была похожа на агрессивную змею во время линьки, то второе — это на любителя (и мне бы хотелось что-то помощнее).

Результат использования сыворотки. Слева - до применения сыворотки, справа - после применения сыворотки через 3 недели
Результат использования сыворотки. Слева — до применения сыворотки, справа — после применения сыворотки через 3 недели

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Arginine, Potassium Citrate, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine, Disuccinate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2 – Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Спасибо, что заглянули! 💚

С благодарностью,

Мария

Nehalennia 03 июля 2023, 18:59
Мне очень нравится молочная кислота в уходе, для меня — лучше любых других активов. Как раз в поиске сейчас. Спасибо, что показали — не увидела разницу до и после, так что пройду мимо. А вы пробовали ещё что-то с молочной кислотой помощнее?
marusya29081997 03 июля 2023, 23:22
Спасибо, что заглянули! :)
Да, моя любимка Art&fact молочная кислота + гилауроновая. Есть пост — kosmetista.ru/blog/136271-otshelushivanie-i-uvlazhnenie-v-odnom-flakone-otli.html
Сейчас купила версию посильнее — 10% молочной кислоты. Думаю, что эффект будет как и от 5% просто будет быстрее достигаться. В целом нравится просто молочная кислота от Спивакъ — вполне себе нормальная, и миндальная тоже хорошая. Но кислоты сугубо индивидуальная тема — знаю, что симбиоз молочной и гилауроновой кислоты может не подойти и обезвоживать или вызывать воспаления, как и слияние цинка с ниацинамидом.
Reto 04 июля 2023, 04:36
Ой, ну нет, каждый раз смывать сыворотку, вы видимо очень упорная) Это получается мягкий пилинг скорее, а не сыворотка.
marusya29081997 04 июля 2023, 07:05
Мне все же кажется, что производители намудрили и изначально это была просто сыворотка, а прикол со смыванием добавили чтобы не было никаких претензий если что. Потому как на коробке одно использование описано, а в буклете другое.
Да, спасибо, в плане ухода я действительно упорный человек)))) Вот бы это распространялось и на другие виды деятельности