07.06.2023

Спонтанный макияж. Тестирую новинки и использую любимых старичков

Всем привет! Обожаю лето, особенно как автор Косметисты) не нужно думать над выставлением света и выдумывать красивый фон. Вышел на улицу — солнышко светит и цветет разная растительность.

Что новое?

• Хайлайтер Dior forever 03 pearlescent glow
  • Палетка теней Oden's eye Solmane II

• Скульптор Stellary sculpt
  • Румяна Collistar Impeccable maxi blusher 06
  • Пудра Mary kay translucent loose powder
  • Масло для губ Clarins Lip comfort oil shimmer 05

Слева направо: OE: dream, meteor, galaxy, hallucinations. Стик Kiko, карандаш Handaiyan.
Слева направо: румяна, хайлайтер, скульптор, карандаш MT, масло для губ, консилер

Макияж:

1. Начну с макияжа глаз. Наношу на верхнее веко белый стик, обожаю его в качестве подложки под яркие или пастельные тени.

Подтушевываю кистью.

Плоской искусственной кистью набираю оттенок Dream и наношу от внутреннего уголка до середины века.

На плоскую маленькую, слегка смоченную, кисть набираю оттенок Galaxy и рисую длинную стрелку, этим же оттенком слегка подвожу ресничный край.

На стык между сиреневым и стрелкой плоской маленькой кистью наношу сначала оттенок Hallucinations, потом Meteor (наносятся кистью плохо).

2. Оформляю нижнее веко: во внешний угол Galaxy, во внутренний угол Dream. Подтушевываю нижнее и верхнее веко скульптором.

На нижнюю слизистую наношу сиреневый карандаш. И им же рисую стрелку, ниже бордовой.

3. Перехожу к лицу: наношу консилер под глаза и на места, которые мне не нравятся. Растушевываю любимой кистью для консиллера — Icy gevmua.

Наношу румяна. Кстати их считают аналогом Dior. На одну сторону попробовала нанести кистью хайлайтер, на другую пальцем. Вторым способом лучше и ярче. Видны отдельные блёстки. Аналог фенти?

Также наношу немного пудры.

Румяна
Румяна
Хайлайтер
Хайлайтер

4. Оформляю брови тинтом, с ним нужно аккуратно. Сначала снимаю остатки с кисти, потом легонькой крашу им брови, еле касаясь.

Крашу ресницы в 1 слой.

5. Крашу губы: вооружаюсь карандашом и начинаю чуть выше галочки, заходя за контур, ибо кто мы такие, чтобы загонять себя в рамки. Чуть тушую и наношу масло.

Общий образ:

Спасибо за внимание, Эля ❤️.

chapa25 07 июня 2023, 19:34
Классный макияж вышел🌷
Frau_elinchi 07 июня 2023, 23:57
Благодарю ❤️
nastya_koshkina 07 июня 2023, 20:06
Очень красиво и так аккуратно
Frau_elinchi 07 июня 2023, 23:57
Очень приятно 🥰
Natasha87 07 июня 2023, 21:46
Очень понравилось, у вас красивые губы и мне понравилось как вы их красите )
Frau_elinchi 07 июня 2023, 23:58
Спасибо 💕
leksa-lucky 07 июня 2023, 21:58
Красиво и ярко!
Frau_elinchi 07 июня 2023, 23:58
Ярко уж точно 💜
Artmirey 08 июня 2023, 00:58
Вы совершенно очаровательны!
Можно как художник пару слов? Скажу странное: как же красиво на веках просвечивают венки, тонкая кожа, аристократичность. Прям жалко закрашивать красоту. И губы — у Вас своя форма потрясающая — попробуйте верхнюю оставить по контуру, а карандаш добавить по нижней (вернее под нижней на центр), сбалансируется пропорция. Тот случай, когда и без макияжа Вы прекрасны!
Frau_elinchi 08 июня 2023, 10:04
Конечно можно) спасибо за советы, попробую 💕
Ksilianna 08 июня 2023, 08:44
Вот почему то у меня первый макияж с этой палеткой был тоже с использованием этих цветов) всё таки эта гамма притягивает взгляд) Только такие аккуратные стрелочки я рисовать не умею ((
Вам очень идёт этот макияж 🔥🌹
Надеюсь вы продолжите эксперименты с этой палеткой, она очень яркая и летняя) (ну и может я пару идей себе подсмотрю😅)
Frau_elinchi 08 июня 2023, 10:06
У меня тоже самый первый макияж был сиреневый, хотя казалось бы такая разнообразная гамма)
Хитрая вы 😄 попробую ещё несколько снять, пока готовлю про палетку пост
Ksilianna 08 июня 2023, 16:59
Буду очень ждать))🌹🌹🌹 А то эта палетка вызывает у меня небольшой ступор😅 Она очень нравится мне по цветам и пигментации и конечный результат тоже нравится, но вот каждый раз теряюсь что с ней придумать чтобы было носибельно в повседневной жизни😅
Frau_elinchi 09 июня 2023, 02:08
Согласна, тут сразу не поймёшь, что с ней делать, если только по рядам делить)
FairyKatty 08 июня 2023, 12:04
Обожаю этот хайлайтер. Очень сияющий, блестящий, холодный😻
Frau_elinchi 09 июня 2023, 02:09
Я его 2 года хотела, спасибо скидкам на одном из маркетплейсов. Мечты сбываются 😄
Очень крутой 😍
redishhh 08 июня 2023, 22:26
Очень красивое сочетание оттенков в макияже! Захотелось повторить, только у меня совсем нет таких голубых пастельных))
Frau_elinchi 09 июня 2023, 02:09
Спасибо, приятно. Можно эту же схему попробовать с другими цветами)
cocorrector 09 июня 2023, 21:58
Очень красивый макияж👍
И у вас шикарные брови😍
Amedea11 10 июня 2023, 08:43
Очень красиво получилось!
Blondasaurus 10 июня 2023, 12:19
Сначала показалось что тени немного не дотянули, но нет, ошиблась. Выглядит отлично, а ваша стрелочка вообще любовь ❤️
Кстати, как на вас хайлайтер держится? Мой на мне любит быстро пропадать. И даже пальцем сложно наслоить((
AnyaMalina 19 июня 2023, 14:24
Лавандовый оттенок просто залипательный