08.06.2023

Theme Rose Edgardio Chilini - день белой розы с тархуном

Хорошего денёчка всем заглянувшим на мою страничку! Сегодня я хочу познакомить Вас с необычным и пока ещё не анонсированным ароматом Edgardio Chilini Сергея Карова Тема Роз, который мне очень понравился.

Роз в парфюмерии существует немало, но такой я точно не слышала. Вот чем она меня удивила и чем понравилась.

Об аромате

У Сергея Карова стали выходить новые ароматы, посвящённые цветам, фруктам, дереву и какой-то одной теме. Многие из них уже появились на сайте и стали доступны ещё с лета прошлого года, например, тема Иланга, тема Тюльпана, тема Томата и тема Ландыша. Первой из этой серии я попробовала тему Гардении, но для меня это праздничный аромат, а не повседневный. Мне очень нравится необычное видение автора, который экспериментирует с ароматами, создавая нечто, прекраснее дорогущего люкса. Чего только стоит Иланг с хлебом и кедром, тёплый и чувственный аромат из этой серии, но вернёмся к теме розы.

Я заказала этот аромат вслепую, не зная, как он звучит. На тот момент мне было известно, что в нём много зелёных нот.

Категория аромата — российская ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Пол — женский;

Группа: цветочные зелёные;

Стойкость — целый день;

Время года — весна, лето.

Пирамида:

Верхние ноты: огурец, лайм, тархун, лимон, малина, личи;

Ноты сердца: роза, фиалка, можжевельник;

Базовые ноты: кедр, сандал, ламбадум, мускус.

Я выделила наиболее слышимые мне ноты, которые чувствуются больше всего. Причём этот аромат не громкий, но держится очень долго на коже, практически целый день, спасая от жары.

Роза этого аромата...

Theme Rose посвящена белой розе. В ней почти нет сладости, зато очень сильно чувствуется свежесть, зеленоватый оттенок, несладкая лимонадность и сдержанный, прохладный, благородный аромат. Это белая голландская роза с холодным оттенком или белая кустовая роза, затерянная в зелени, тонкая, едва распустившаяся.

Моё спасение в жаркий день...

На первый взгляд. он кажется огуречным и акватическим, но не спешите с выводами. Уже с первых секунд сквозь зелень свежих огуречных листьев пробивается белая освежающая роза, усеянная каплями дождя. Нежная, едва заметная, утренняя и прохладная. Я такого ещё не слышала в парфюмерии.

Затем к ней добавляются лимонные, можжевеловые ноты и огурец превращается в освежающий лимонад. Очень красиво раскрывается парфюм и тут я начинаю погружаться в детство с кустарником белоснежных роз, в котором я пью освежающий тархун, переливающийся зелёными гранями. Причём розу он совершенно не перебивает — они красиво солируют вместе, освежая не хуже глотка лимонада.

Я не привыкла, чтобы роза звучала именно так — свежо, зелено и не сладко. В парфюмерии мне попадались лимонные розы, чайные, бордовые с густым и насыщенным медовым ароматом, но такой нежной и тонкой, утренней не было ни разу. Сергею удалось создать нечто настолько прекрасное, тонкое и трепетное, что я просто в приятном шоке.

Аромат словно прогоняет жару, возвращая в море утренней прохлады и освежающей зелени, так что с ним я спокойна — не перегреюсь. А в дождь он словно сливается с озоновым воздухом, зеленью и душистыми розами, которые, утрачивая сладость, становятся более свежими и нежными.

По направлению аромат очень похож на Dolce и на Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana, но ярче, чувственнее. Пирамиды у них, конечно, разные, но Theme Rose более сочный и в нём чувствуется сочетание розы и тархуна.

В конце раскрытия он становится более обволакивающим и мягким за счёт раскрытия мускуса. Тархуновость и свежесть отходят на второй план, но аромат не становится тяжёлым.

Кому подходит и с чем носить

На мой взгляд, он понравится любительницам лёгких, акватических, зелёных и несладких ароматов с прохладной нотой розы. Theme Rose — аромат без возраста, который красиво раскроется и на девушке +16, и на её маме. Он не предполагает вычурного образа, каблуков и вечерних платьев, хотя нежно будет сочетаться и с ними.

Я вижу этот аромат на выпускницах и невестах. Причём он лучше всего подходит не к пышным платьям в пол и вызывающим вырезам, а к длинным платьям фасона русалка, типа бохо с кружевами. Если платье белое, зелёное или бирюзовое, а в декорировании причёски или одежды есть розы, он подойдёт 100%.

Тема Розы впишется и в строгий дресс-код, и в пляжный образ, может даже в этно стиле. Особенно красиво она раскроется в сочетании с белой, зелёной, бирюзовой одеждой из качественных материалов.

Я ношу Тему Розы сейчас почти каждый день, хотя мои любимые парфюмерные цветы жасмин и магнолия. Причём ношу с простыми белыми топами и джинсовым стилем, хотя иногда хочется примерить его под нежно-бирюзовое платье. Тема розы освежает, расслабляет, как глоток тархуна в жаркий день. Мне удалось с ним подружиться, хотя я и не очень люблю огуречные ароматы.

Если вы любите несладкие, акватические и освещающие ароматы с розой, то, думаю, Тема Розы вам придётся по душе.

А какие ароматы с розой нравятся Вам? И какая роза в парфюмерии для Вас самая лучшая — белая, чайная, кустовая или насыщенная медовая бордовая? Спасибо, что уделили мне время. Надеюсь, мой пост поможет Вам найти свою розу в мире ароматов.

1500 за 10 мг₽цена
7 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Natalika_ 08 июня 2023, 09:32
Увидев фото сразу подумала что будет про аромат, подходящий для невесты ☺️ У дочери скоро свадьба, теперь я знаю в каком аромате. Спасибо 🌸
Chernika9 08 июня 2023, 12:42
Он как раз для невесты очень подходит, причём свежий, не гурманский, не задушит никого и после свадьбы, думаю, очень понравится
Vasilisk 08 июня 2023, 09:56
Огурец и акватика… и роза… что ж это за зверь такой?)))
Chernika9 08 июня 2023, 12:44
Сама удивлена сочетанием. Причём у меня мама приняла его за запах настоящих роз, сорванных с куста. Они здесь очень натуральные, но почти не сладкий, ну и, конечно, очень чувствуется зелёная составляющая, огурец и пузырьки тархуна, но ближе к шлейфу
Vera0305 08 июня 2023, 10:04
Я не сразу раскусила этот аромат, слишком на строилась на привычную розу и не нашла её. Это и правда голландская роза, которая пахнет зеленью и свежестью.
И особенно красиво — в шлейфе 🔥
Chernika9 08 июня 2023, 12:43
Полностью согласна. Необычная роза и не сразу она чувствуется, аромат очень понравился. Нигде ничего такого не слышала
leksa-lucky 08 июня 2023, 16:59
Спасибо за обзор! Запах как раз из моей любимой категории!
Chernika9 08 июня 2023, 17:46
Это очень тонкий и нежный аромат
SoneAnna92 08 июня 2023, 23:45
Сочетание розы и тархуна безумно заинтриговало!
Спасибо за знакомство с таким необычным ароматом)
Chernika9 09 июня 2023, 09:28
рада. Надеюсь, что он вам понравится