05.06.2023
12047

Вытеснила Dior из моей косметички. Romanovamakeup Elka Spices&Cocoa Sexy Eyeshadow palette

В честь того, что бренд перевыпустил свою самую знаменитую палитру и она наконец доступна всем, я решила рассказать об этих потрясающих оттенках.

Искренне надеюсь, что палетку Кэти тоже перевыпустят.

Свою палетку я купила на авито в новом состоянии без коробки, когда ее не было в наличии ни в каком официальном магазине. Владею ею уже год и сформировала полноценное мнение.

Я давно думала над приобретением, после того как попробовала ее в Школе макияжа на обучении.

Оформление — сама лаконичность. Плоский квадрат черного цвета. Внутри удобнейшее зеркало. И сами тени. И ничего больше.

Сделано в Италии. Вес 13.5 грамм. По 1.5 гр на оттенок. Достойно!

Если говорить про гамму, не могу сказать однозначно, что она очень теплая или холодная. Это гармоничное сочетание разных оттенков. Даже сияшки есть и золотистая и серебристая.

Всего оттенков 9. Посмотрим поближе.

На ладоне один телесный оттенок просто затерялся
На ладоне один телесный оттенок просто затерялся

Посмотрим поближе первый ряд.

Здесь расположены: самый темный матовый нейтрально-коричневый оттенок, матовый тауп и бежевый тёплый сатин с блесточками, но по факту они заметны лишь в рефиле.

Второй ряд: телесный матовый оттенок, нанесла пожирнее, чтобы было заметно, нейтральный бежевый матовый, и одна из звёзд — медно-золотой оттенок. Набирается просто одним касанием.

Третий ряд открывает еще один шикарный металлик, на этот раз в серебре. Так же круто набирается, буквально стоит слегка докоснуться. Далее матовый оттенок какао и бежево-серый сатин с блёстками.

Все оттенки безумно качественные. Не осыпаются, пигментация хорошая, чем-то напоминает пятёрки Диор. Пятно поставить очень сложно. На базе для теней или на тиграх носятся замечательно. Растушёвываются сами буквально.

Кстати, после приобретения этой палетки, я продала Dior 669, та что Кашемир. Гамма красивая, но на мне вылезали какие-то грязные полутона. Специи и Какао оказалась более комплиментарна моему теплому цветотипу.

Люблю смешивать 2 металлика
Люблю смешивать 2 металлика

Макияж на модели на обучении
Макияж на модели на обучении

В общем вывод такой: если мне надо что-то накидать на глаза за пять минут, я беру эту палетку. Эта палетка была со мной на всех мероприятиях где надо быстро собраться.

Перевыпуск изменился немного в оформлении: перегородки между оттенками стали толще и изменилась раскладка. Изменилось ли качество? Думаю, вряд ли.

Стоимость ок 4000 руб.

Моя оценка 9/10.

Мне бы хотелось сатины видеть более сатинистыми) по факту они полуматовые, сияние за счет отдельных блесток. И надо учитывать, что бОльшая часть палетки — это переходные и растушевочные нюдовые оттенки.

Masha87 05 июня 2023, 15:28
Очень качественная палетка, новое оформление мне нравится меньше
LoveforLips 05 июня 2023, 15:31
Да, перегородки как-то грубо выглядят
pi4y4y 05 июня 2023, 15:35
Очень универсальная палетка! Я не успела взять старую версию, при случае, попробую новую. Спасибо
LoveforLips 05 июня 2023, 16:03
Спасибо за прочтение. Интересно какие палетки еще будут перевыпущены, или может будет запуск гамм-новинок.
RAGE 05 июня 2023, 15:35
Как красиво! Сияшки здесь ну просто топ
LoveforLips 05 июня 2023, 16:04
Дааа, растягивается от свотч на километр от лёгкого касания
Kawaii88 05 июня 2023, 15:52
Очень красиво!
Благодарю!
nastya_koshkina 05 июня 2023, 15:58
Только сегодня на неё натолкнулась, ещё подумала, что очень любопытно, как она в деле, и тут ваш пост! Ну очень красиво 😻 макияжи просто прелесть, и вам идёт очень эта гамма
olechka7788 05 июня 2023, 16:05
Какая же эта палетка классная! Сама не могу на нее нарадоваться.
Перевыпущенную палетку теперь тоже хочу!
goldapple.ru/19000174507-sexy-eyeshadow-palette
nastya_koshkina 05 июня 2023, 16:07
Вот вот, да! Именно этот вариант я сегодня увидела. Очень красивая палетка, мне кажется
Natella666 05 июня 2023, 16:10
Для меня палетки Ольги вытеснили остальные) да и как вся ее косметика
LoveforLips 05 июня 2023, 16:13
А что нравится еще? Я пробовала только палетку, кремовые тени. К кремовым теням надо найти подход. Иногда могут морщить веко.
Natella666 05 июня 2023, 16:44
Кремовые тени и тушь единственное, что мне не понравилось. Пудры покупаю регулярно, карандаши для глаз выше всех похвал, консиллер отличный и база под тени тоже, точилка просто огонь.
LoveforLips 05 июня 2023, 16:49
Тушь тоже была, в мини формате. Тоже никак.
Natella666 05 июня 2023, 16:59
Многие хвалили, но у меня эффекта никакого, зато все под глазами. Была коричневая в мини формате. Хайлайтер и скульптор (у меня сухие) восторг!
Natella666 05 июня 2023, 17:00
Румяна тоже чудесные, особенно good girl. Я про них и пудры писпла посты
Yuoki 05 июня 2023, 17:33
Вопрос хоть и не мне адресован, но тоже отмечу, что у бренда шикарные пресованные пудры (сейчас у меня на лето medium, ношу прямо на санскрин, минуя тональные средства), очень тонкий помол и даже medium не превращает меня в мулатку)) Карандаши для глаз, блески для губ, румяна good girl — и правда отличные, оттенки блесков замечательные, пастельные, универсальные, для славянского типажа — самое то. Планирую попробовать жидкий хайлайтер и, как рекомендует сама Ольга, пудру в оттенке Dark в качестве бронзера-скульптора.
tesssla 05 июня 2023, 16:28
Очень хотела эту палетку, но в итоге из 3х в бренде она у меня на 3м месте)) в топе почему-то розе, чего я от себя никак не ожидала :) но я люблю простые макияжи на 2-3 цвета + необычный карандаш.
Наверное, надо побольше с ней поработать, чтобы раскрыть потенциал. Цвета-то действительно классные)) попробую тоже мешать металлики.
А у вас есть палетка с Кети? Очень жду, что кто-то напишет и про неё обзор, потому что разнообразных мейков мне тоже из неё никак не придумать.
LoveforLips 05 июня 2023, 16:36
Я Кэти брала у подруги. И сделала с ней несколько макияжей, но потом она пропала из продажи, а на Авито была только б/у. Мне очень понравилась. У меня псть похожие оттенки в другой палетке, но Кэти все равно хочу.
Natella666 05 июня 2023, 16:45
У меня есть Кэти. Могу написать обзор)
tesssla 05 июня 2023, 16:47
Было бы здорово, а то на этом сайте почему-то только эта палетка осталась без внимания авторов)) Буду ждать
Natella666 05 июня 2023, 17:02
Беру во внимание и иду фотографировать)
Yuoki 05 июня 2023, 17:27
Напишите, будет здорово полюбоваться палеточкой и макияжами.
Yuoki 05 июня 2023, 16:48
Люблю эту палетку, везде путешествует со мной, один рефил выпал в поездке, но не рассыпался, вернула на место)) Новую версию уже заказала, из любопытства, да.
Rosé&Peonies и Кети не будут перевыпускаться, Ольга в своем аккаунте написала, что он сняты, были лимитками и к перевыпуску не планируются.
LoveforLips 05 июня 2023, 16:50
Мне кажется, бренд такие перегородки в палетке сделал именн по причине, что были жалобы на выпадение. Пол Кэти- печально(
Yuoki 05 июня 2023, 16:55
Да, многие девочки жаловались на выпавшие рефилы. Но даде жтот недочет не уменьшает моей любви к бренду и к конкретно этим палеткам. Розе у меня есть, надеялась на перевыпуск Кети, я ее сначала не взяла, а когда чухнулась — поздно было.
Natella666 05 июня 2023, 17:02
Розы и Пионы у меня самая ходовая
Yuoki 05 июня 2023, 17:26
Разделяю ваши к ней нежные чувства. Очень приятная гамма у палетки и качество теней тоже (кроме спаркла)))
AlinaAlinaAlina 05 июня 2023, 18:08
Вам очень идет!
Kittten 05 июня 2023, 18:37
Какое серебро красивое
redishhh 05 июня 2023, 20:19
Не знакома с косметикой бренда, но по вашему посту сложилось очень приятное впечатление! А качество теней видно и в шикарных макияжах! Присмотрюсь-таки к палетке, спасибо!))
LoveforLips 05 июня 2023, 21:45
Спасибо за интерес к посту!
Diana-Nathalie 05 июня 2023, 21:33
Какая хорошая компоновка у них!
JJlovesmakeup 06 июня 2023, 11:40
Восторг 😍 Мне нравится и подбор теней, и текстура, и как лежат… Вам очень красиво)))
LoveforLips 06 июня 2023, 14:51
RitaMix 06 июня 2023, 11:42
Интересная палетка. Я бы не стала ее сравнивать с Диор. Мне кажется, что она интереснее люксовых «аналогов». Видно, что здесь сделан упор на качественную растушевку и акценты. Она для тех, кто уже знает толк в макияже, знает как сделать красиво, а у Диор все-таки палетки больше рассчитаны на обывателя.
LoveforLips 06 июня 2023, 14:51
Я сравнила в рамках своей коллекции. Так поняла, что после приобретения Ёлки к Кашемиру рука не тянулась, хотя вайб палеток для меня был в одном ключе. Ну и пигментация матовых в Романовой все-таки ближе к люксовым качественным палеткам.
psymasterka 05 июля 2023, 05:20
Скажите, пожалуйста, а где вы проходили обучение макияжу и как вам?
LoveforLips 05 июля 2023, 08:44
В школе Мейкаптренд. Второй раз я бы не пошла) если коротко. А если подробнее-я писала пост, если не лень, полистайте, пожалуйста
psymasterka 06 июля 2023, 03:42
Спасибо! Ушла искать пост)