06.06.2023

В поисках здорового сияния | Знакомство с сывороткой Don`t Touch My Skin Vitamin C

Приветствую всех! :)

Чем ближе к нам лето, тем больше хочется иметь сияющую здоровую кожу, чтобы не было желания прятать её под слоями тона и консилера. И сегодня в этом посте я расскажу о своих впечатлениях от использования сыворотки с витамином С российского бренда Don`t Touch My Skin.

💛 Вводные данные

Я обладательница светлой жирной чувствительной кожи, склонной к куперозу (уже имеется на крыльях носа и подбородке). На щеках присутствуют расширенные поры, время от времени появляются воспаления.

💛 Мои ожидания

Сыворотки с витамином С в свою уходовую рутину добавляю часто, так как они прекрасно осветляют постакне, выравнивают цвет лица и придают коже лёгкое здоровое сияние будто изнутри. Всех этих эффектов я также ждала от сыворотки Don`t Touch My Skin Vitamin C.

Очень красивый и приятный флакончик
Очень красивый и приятный флакончик

💛 Описание от производителя (заявление эффекта)

Сыворотка придаёт коже сияние, замедляет старение и осветляет пигментные пятна. Она выравнивает тон кожи и сглаживает её текстуру, таким образом кожа выглядит более отдохнувшей. На замедление старения работает сам витамин С, подавляющий действие свободных радикалов. Кроме того, производитель заявляет, что данная сыворотка способна усилить выработку коллагена, а также мягко борется с воспалениями и розацеа.

Срок использования после вскрытия  указан на упаковке
Срок использования после вскрытия указан на упаковке

💛Основные ингредиенты

Из состава сыворотки сам бренд выделяет два ингредиента (они указаны на задней стороне флакона) — витамин С и энзимы граната. Основное действие витамина С в составе продукта, как заявляет производитель, направлено на выравнивание цвета кожи и придание сияния, а также на борьбу с преждевременным старением, осветление пигментации, усиление выработки коллагена и (весьма сомнительное свойство, на мой взгляд) укрепление стенок сосудов — как один из вариантов работы с розацеа. На долю энзимов граната выпадает забота о коже в части мягкого отшелушивания. Благодаря отшелушиванию витамин С способен чуть глубже проникнуть в кожу, а значит сыворотка будет действовать лучше — эффект будет более заметным.

Полный состав сыворотки можно найти в конце поста в колбочке.

Идеальный вариант размещения состава
Идеальный вариант размещения состава

Важная информация о способе применения и изготовителе на задней части флакона
Важная информация о способе применения и изготовителе на задней части флакона

💛 Об упаковке

Упаковка у сыворотки невероятно удобная и подходящая для путешествий. Плотный глянцевый оранжевый пластик, в руке флакон ощущается лёгким. Крышка отлично прилегает к флакону, закрывается со щелчком, дозатор в неё не упирается. Сам флакон маленький, размером с ладошку.

Дозатор позволяет варьировать выдавливаемое количество продукта — мне хватает двух сильных нажатий до конца, чтобы выдавить нужное количество сыворотки для лица и шеи. Из отверстия дозатора ничего не вытекает.

Объём продукта: 30 мл.

Носик дозатора
Носик дозатора

💛 Консистенция сыворотки

Сыворотка имеет белый цвет, по своей консистенции она довольно жидкая (водянистая) — при выдавливании капли держат форму, но немного расползаются по поверхности. Липкость отсутствует. Продукт ощущается на коже что в момент нанесения, что после впитывания — для меня это ощущение напитанности, завершенности уходовых этапов.

Запах: стандартный едва уловимый запах сывороток с витамином С (я не очень-то чувствительна к отдушкам в косметике, поэтому для меня эта сыворотка вошла бы в категорию «без особого запаха»)

Расход средства: поскольку средство достаточно жидкое, то я полагала, что за месяц у меня уйдёт большая часть флакона, но нет — израсходована (примерно) только 1/3 сыворотки.

💛 Свотчи на коже

Капли держат форму, но немного растекаются по кисти
Капли держат форму, но немного растекаются по кисти

Сыворотка после равномерного распределения
Сыворотка после равномерного распределения

После впитывания
После впитывания

💛 Выводы и особенности нанесения

Вот здесь начинается самое интересное! Эта сыворотка хорошо сработала против пигментных пятен и кожа действительно стала более выровненной по текстуре и цвету. Однако никаких воздействий на воспаления или увеличение упругости (то есть усиление выработки коллагена) я не заметила. Из чего следует вывод, что с воспалениями нужно бороться другими средствами, а вот убирать постакне уже с помощью данной сыворотки. Для повышения упругости кожи также лучше найти другой, более эффективный продукт.

Относительно сияния кожи… я его получила, но совершенно в другом виде. Вместо естественного красивого сияния здоровой и напитанной кожи сыворотка одарила меня блеском жирненького чебурека из придорожного кафе 😁

Первую неделю (3 раза) я пробовала носить сыворотку утром под макияж и это было ужасно (настолько ужасно, что я даже не стала пытаться заснять то, как слезал с меня сс крем, к которому обычно претензий у меня ровно ноль, так как я сильно расстраивалась, а потом злилась).

После 3 дневных попыток я решила, что эта сыворотка быть может будет лучше подходить мне в вечернем уходовом ритуале. В целом, да, вечером её было проще контролировать. Но и здесь есть нюанс, вероятно, он затрагивает только людей с жирной кожей, спустя время сыворотка смешивается с выступившим себумом и к лицу начинают прилипать волосы, а если спать лицом в подушку, то велик шанс, что остатки сыворотки могут попасть в глаза (по этой причине я просыпалась несколько раз в 3-4 утра, что промыть их и снова пойти спать). Решение ситуации с излишней жирностью и остатками сыворотки было найдено случайно: вечером перед сном я стала снимать остатки сыворотки ватным диском с тоником и все проблемы решились, а эффект от сыворотки был получен.

Прилагаю фотографии для понимания как «сияло» лицо.

С момента нанесения прошло 2 часа

В конце концов впечатления от сыворотки Don`t Touch My Skin Vitamin C у меня остались смешанные. С моими ожиданиями по поводу осветления постакне, лёгкого отшелушивания и выравнивания цвета кожи — она справилась достаточно хорошо и для этих целей я бы её с удовольствием повторила. Но невозможность нанесения продукта без привязки к другим средствам (матирующий крем или тоник/тонер) меня огорчает, поэтому для себя буду искать другие средства с такой же хорошей эффективностью, которые будут больше подходить жирному типу кожи.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

P.S. Буду рада, если посоветуете в комментариях рабочие сыворотки с витамином С для жирной кожи.

С благодарностью,

Мария

Don't Touch My Vitamine C

Don't Touch My Vitamine C

pi4y4y 06 июня 2023, 12:37
У меня с этой сывороткой все было в точности до наоборот 😁 Никак не осветляла, но и чебурек не выдавала, хотя я закрывала кремом ещё и сверху тональный. Она быстро впитывалась и у меня ничего не скатывалось. Но у меня и кожа более сухая сейчас.
Боюсь что-то рекомендовать, я люблю текстуры понасыщеннее
marusya29081997 06 июня 2023, 16:54
Я даже боюсь представить тот слой жирочка на лице, если бы я еще и кремом эту сываротку закрвывала (моим лицом можно было бы смазывать сковородку перед выпечкой блинов🤣).
Спасибо, что зашли)
pi4y4y 06 июня 2023, 17:18
У меня кожа как у вас с таким же поведением была в 22 и тогда я тоже представить не могла, как можно что-то жирное и плотное наносить. Но сейчас не представляю своего ухода без пирога на лице и нужно, чтобы аж стекало, иначе кожа стянута и прыщи появляются уже от обезвоженности
marusya29081997 06 июня 2023, 18:47
Ой, да прыщи от обезвоживания — это жуткая жуть, да еще и с шелушениями бывает. У меня в такие моменты лицо буквально зудит. Но я в таком состоянии только после салициловых пилингов. Вот тут уж и не знаешь что лучше — быть чебуречком или пустыней
pi4y4y 06 июня 2023, 19:12
Да 😞
Tanushka78 06 июня 2023, 22:18
У меня комбинированная кожа с жирнящейся Т-зоной. Последний год примерно проблема жирности начинает беспокоить все меньше и меньше, видимо, это уже возрастной момент с учётом того, что мне будет 45. Сыворотки я все закрываю кремом, сейчас мне норм. Конкретно витамин С ввела в уход вот пару дней как, так что отзыв только на основании этого. У меня от Averac, тут есть на нее отзывы. Пока про действие говорить рано, но о комфорте использования вполне можно судить — разносится приятно по лицу, впитывается практически сразу, но без стягивания кожи, чем частенько грешат быстро впитывающиеся продукты. Я через несколько минут наношу крем. Это всё я делаю вечером. Утром я кроме тонера вообще ничего из ухода не наношу на лицо
marusya29081997 06 июня 2023, 23:38
Спасибо огромное, обязательно ознакомлюсь с Averac. Утром тоже минимально нагружаю кожу в плане ухода — гель с алоэ и все. Дальше либо спф, либо сс крем.
Благодарю, что заглянули и поделились средством
Pandemonika 06 июня 2023, 22:56
У меня к ней тоже смешанные чувства.
Да, она влияла на воспаления. Да, с ней я получала сияющую кожу и она её осветляла. Но — сыворотка выдавала жирный блеск (у меня комбинированная кожа) и при температуре свыше +25 у меня почему-то очень щипало лицо сразу после нанесения. Что делало её не слишком носибельной летом (хотя именно летом я больше всего люблю витамин С   ).
Этим летом купила крем-сыворотку G.Love и… погода пока не выдает большой плюс   А g.love не сильно впечатляет эффектом, хотя в ношении очень комфортная.
marusya29081997 06 июня 2023, 23:45
Ух, вот не я одна такая проблемная оказалась в плане жирного блеска. Очень странная и интересная реакция на температурные условия… жжения лица у меня не было, но звучит неприятно и даже жутко.
Огромное спасибо, что прочитали и отдельно благодарю за знакомство крем-сыворотки G. Love
kesa_kukka 07 июня 2023, 02:44
Для моей жирной кожи подошла лучше всего Vichy Liftactive с пипеткой-под матирующий СПФ просто топ.Еще ArtFact хорошая, хотя и более питательная, может иногда давать легкий блеск. By Wishtrend хорошо впитывалась, но очень ядерная для меня, повышала чувствительность.Но если кожа не против 21%, то может пригодиться. Skinceuticals все липкие, даже Силимарин, но Силимарин здорово работает против воспалений за счет салицилки в составе, и не так уж сильно липнет. Спасибо за отзыв, точно пройду мимо этой яркой красотки, уже не первый раз читаю, что для жирной кожи ноуноу.
marusya29081997 07 июня 2023, 08:28
Спасибо огромное за такой обстоятельный комментарий! Вот я на art&fact засматривалась, так как их сыворотка с гиалауроном и ниацинамидом очень хорошо пошла. Про Виши тоже думала, но кроме масок у них ничего не брала и боялась прогадать.
Благодарю, что заглянули в пост
Christyna 07 июня 2023, 08:02
Я вообще не поняла эту сыворотку. Результата никакого. В сравнении с Cosmedix сыворотка круглосуточного действия, там сочетание нескольких кислот, работает!
marusya29081997 07 июня 2023, 08:45
Не слышала о таком бренде (побегу гуглить и сразу искать описание сыворотки). Мне думается, что DTMS хорошо для начинающих знакомство с витамином С подойдет… и людей с нормальной или суховатой кожей.